Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 20:37

Французский бренд ELDO отличается не только эксцентричными названиями своих ароматов, но и интересным по звучанию содержимым!

Я знакома только с 8 ароматами бренда и одним из самых запоминающихся для меня стал Remarkable People.

Etat Libre d'Orange Remarkable People

Композиция 2015 года и относится к группе восточные пряные.

Верхние ноты: Грейпфрут, Шампанское и Кардамон.
Средние ноты: Дерево Карри, Черный перец и Жасмин.
Базовые ноты: Сандал, Lorenox и Лабданум

На старте аромат раскрывается звонким сочным цитрусовым соком, кардамоном и натуралистичным шампанским, без кислинки. Присутствует умеренная сладость, которая приятна и не набивает оскомину. Первые аккорды очень напоминают газировку "Крем-сода" и можно даже ощутить эти пузырьки, которые щекочут нос.

Жасмин, сандал и чёрный перец ощущаются спустя минут 10, но шампанское с кардамоном продолжают солировать. Аромат получился очень специевым и необычным, но вполне носибельным! Это не тот восток, который задушит вас и окружающих.

Композиция полностью раскрывается уже спустя 30 минут и потом не трансформируется: пудровая сладость, комфортные тёплые специи и цитрусовые брызги, которые дарят аромату воздушность.

К сожалению, со стойкостью и шлейфом аромат подкачал: на коже ярко слышится только часа 2, на ткани - часа 4, а шлейф очень близкий, даже почти отсутствует

На ткани едва-едва слышен и через сутки, но звучание мне напоминает аромат Le Monde Est Beau от Kenzo, хотя пирамида у них абсолютно разная.

Вывод:

Remarkable People дарит ощущение праздника и способен поднять настроение! Но в качестве повседневного аромата он бы быстро мне надоел. Цена у него кусачая, конечно, но если есть возможность, то хотя бы ознакомиться с ним стоит Smile

Мои другие отзывы на парфюмерию:

Narciso Rodriguez Poudrée

Guerlain Angélique Noire

Versace Crystal Noir​​​​​​​

Yves Saint Laurent Mon Paris Eau de Toilette​​​​​​​

Tiziana Terenzi Draco

Достоинства
  • Жизнерадостный
Недостатки
anastasija_404рекомендует