Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 22:03

Продолжаю знакомиться с парфюмерным домом Etat Libre d'Orange. После провального Jasmin et Cigarette мне попался красивый аромат с оригинальным названием Fat Electrician, что переводится как "Жирный Электрик". Вторая половина названия -- Semi-Modern Vetiver, что очень хорошо передает суть этого построенного вокруг ветивера аромата.

Выпущен Fat Electrician Semi-Modern Vetiver в 2009 году. Парфюмер -- Антуан Мезондье. Аромат принадлежит к группе гурманские, древесные.

Etat Libre d'Orange Fat Electrician Semi-Modern Vetiver отзывы

Пирамида на фрагрантике отличается от пирамиды с сайта ELDO.

На фрагрантике в пирамиде заявлены следующие ноты:

Глазированный каштан, Лист маслины, Мирра, Опопанакс, Сливки, Ваниль и Ветивер.

Пирамида из официального сайта ELDO:

Top notes: Black Pepper, Elemi Rezin
Heart notes: Cedarwood, Vetiver
Base notes: Opoponax, Myrrh, Vanilla Orpur

А по факту я слышу ветивер, сливки, кедровые орешки, ваниль и древесные ноты.

Впечатления от аромата:

На старте это дикий, свежий ветивер. Именно тот, который я так люблю. Похожий на Vetiver Tonka Hermes, только чуть мягче. В стартовых нотах слышно то, что очень напоминает запах проводов и изоленты, что весьма оправдывает название аромата, вопреки расхожему мнению, что у ELDO название отдельно от аромата. И отмечу что атрибутика электрика в этой парфюмерной воде слышна только при распылении аромата на одежду, нам моей коже это исключительно ветивер -- маслянисто-горький, немножко с копотью. На коже аромат быстро уходит в мягкий, кремовый ветивер и затихает. Шлейфа при распылении этой парфюмерной воды на кожу практически нет. И, к моему великому сожалению, стойкость всего 4 часа на моей теплой коже.

Зато на одежде он пару-тройку дней держится. В первый день с ярким шлейфом, на второй -- сладковатый, теплый ветивер с ореховыми тонами и сливочной базой. Аромат все это время приятный, ноты не уходят в грязь, а превращаются в мягкие теплые деревяшки. Впервые мне встретился такой теплый и уютный ветивер. Когда аромат усаживается, слышно исключительно сливочно-ореховый ветивер. Аромат мягкий, но насыщенный.

Etat Libre d'Orange Fat Electrician Semi-Modern Vetiver отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Fat Electrician Semi-Modern Vetiver заявлен как мужской аромат, но он звучит нейтрально, любительницам древесных ароматов такой точно придется по душе. Для меня это универсальный аромат который могут носить все, в любое время суток и в любой сезон. Не вижу абсолютно никаких ограничений для него. Возможно не совсем подойдет как дополнение к романтическому женскому образу, но тут все на любителя.

Цена и где купить:

Эту парфюмерную воду можно приобрести на Духи рф, Рандеву, Notino. Оффлайн он мне пока не встречался. Цена от 8600 руб за 100 мл в зависимости от места покупки.

Etat Libre d'Orange Fat Electrician Semi-Modern Vetiver отзывы

Общее впечатление:

Fat Electrician меня впечатлил. Я ожидала чего угодно, но не такого деликатного и уютного аромата. Это одно из лучших прочтений ветивера, на мой взгляд. И пока это мой фаворит у ELDO, хотя я еще не много ароматов этой марки пробовала, возможно что-то еще изменится. Определенно рекомендую этот аромат к знакомству любителям древесных и ветиверовых ароматов. От меня ему максимальная оценка.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Etat Libre d`Orange Jasmin et Cigarette

Tiziana Terenzi Andromeda

Tom Ford Lost Cherry

Jo Malone Peony & Blush Suede

Franck Boclet Cocaïne

Sharon Brownрекомендует
23.11.2021
Я бы попробовала, что за такой уютный ветивер в таком необычном аромате) с такой нотой не знакома, не знаю, как звучит, но она как понимаю в принципе на любителя идет
24.11.2021
Любопытно было бы познакомиться с ним вживую Innocent
29.11.2021
У нас есть сайт Notino, надо посмотреть. Интересный и необычный аромат по описанию👍Не очень люблю Мирру, надеюсь она не доминирует)
02.12.2021
Название и правда оригинальное.))) Но аромат совсем не «мой», хотя можно было бы потестить ради интереса - такое сочетание нот не стандартное.
08.12.2021
Хе-хе-хе, жирный электрик!