Опубликовано 27 Март, 2024 - 00:43

9900 руб за 50мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, друзья!

Недавно решила начать свое знакомство с ароматами от Etat Libre d'Orange. Первый аромат, привлекший мое внимание -"The Ghost In The Shell" (в переводе "Призрак в доспехах"), получивший свое название от одного из самых известных анимэ-произведений в жанре киберпанк. Интересное, на мой взгляд, название парфюмерной воды цепляет, интригует, и становится очень любопытно, как же звучит эта композиция. Мой сегодняшний отзыв об этом аромате.

Общая информация

Год выпуска - 2021 г

Пирамида:

Верхние ноты: Аквал, Юзу и Гексил ацетат;

Средние ноты: аккорд Milky Skin, Жасмин и Mugane;

Базовые ноты: Orcanox™, Винилгуаякол и Мох.

Оформление, дизайн флакона

Флакон не прозрачный, а матовый, затуманенный, по своему оттенку и на ощупь приятный, напоминающий человеческую кожу. (см. фото в конце отзыва)

Мое впечатление от аромата

В целом "The Ghost In The Shell" свежий, озоновый, цветочно-цитрусовый на протяжении всего звучания с легким кремовым нюансом.

Старт цитрусовый, с едва заметной цитрусовой горчинкой, сладковатый с неким легким душистым цветочным флером. Какие это цветы, определить не заглядывая в пирамиду, мне сложно. Это какой-то собирательный фантазийный образ цветов. Старт еще также ощущается немного минеральным, имею ввиду минеральную воду. Как будто в охлажденную минеральную воду поместили дольки лимона, грейпфрута или лайма и сахар, этот напиток вкусно пахнет, но не совсем съедобен из-за цветочных и каких-то синтетических нот.

Довольно быстро эти ноты смягчаются, аромат немного запудривается и проявляется некая косметическая кремовость, лактонность. Звучит это немного необычно, так как это не типичная лактонность, а полупрозрачная, молекулярная. Сначала, несколько секунд, это напоминает запах сухого молока, разведенного водой. А затем эта молочная нота звучит как роскошное уходовое молочко для тела. И ощущаются эта ноты очень долго, практически до самого конца звучания парфюмерной композиции. Многие говорят, что в базе слышны ноты пластика. На мой нос, эти ноты для меня малозаметны.

Стойкость и шлейф

"The Ghost In The Shell" лучше звучит на одежде, чем на моей коже.

Стойкость на коже часов пять-шесть. В верхних и средних нотах немного шлейфовый, в базовых нотах - тихий и звучит очень близко к коже. На мой взгляд, больше подойдет для женщин.

Итог

"The Ghost In The Shell" - аромат чистоты, свежести, чистого тела после душа; аромат такой ухоженной кожи, увлажненной, напитанной и гладкой.

"The Ghost In The Shell" хоть и имеет нишевое звучание, но оно достаточно понятное."The Ghost In The Shell" - носибельный, в нем нет каких-то неприятных сюрпризов. Это парфюм на случай, если хочется приятно пахнуть, но не хочется заморачиваться с выбором аромата.

"The Ghost In The Shell" - легкий, акватичный, озоновый, сладковатый, немного пудровый. На мой взгляд, больше подходит для теплого времени года. Но несмотря на его как будто бы простоту, покупать целый флакон вслепую, если вы не ярый поклонник парфюмерии, не рекомендую. Рекомендую заказать отливант!

Всем приятных парфюмерных открытий и до новых встреч, друзья!

Мои отзывы на нишевую парфюмерию:

1. Волшебник изумрудного города. Пахнет дорого и благородно

2. Грушевый лимонад и сахарная вата - аромат, уносящий в беззаботное и веселое детство

3. Дерзкий аромат для БДСМ-игр

4. Кофейный парфюм, который я так долго искала... Кофе от начала и до конца!

5. Какие духи подарить женщине? Один из самых комплиментарных и недорогих ароматов в моей коллекции.

Достоинства
  • Подойдет на любой случай
Tasya_bkрекомендует