Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 14:48

полгода или более

С ароматом Ghost in the shell от марки ETAT LIBRE d’ORANGE я познакомилась при случайном затесте в магазине Золотое Яблоко и до сих пор остаюсь к нему неравнодушна. Перед тем как офлакониться, я заказала себе отливант, чтобы понять, а надо ли мне оно ? Оказалось, что надо, и очень даже!

О парфюме:

Парфюмированная вода выпущена в 2021 году.

Принадлежит к категории нишевой парфюмерии. Унисекс.

Выпускается в двух объемах: 50 и 100 мл. Я приобрела себе флакон объемом 50 мл.

Флакон увесистый. Выполнен из матового стекла нежно-розового цвета, и очень приятный на ощупь благодаря soft-touch покрытию.

Верхние ноты: Аквал, Юзу и Гексил ацетат; средние ноты: Молоко, Нежная кожа, Жасмин и Mugane; базовые ноты: Orcanox™, Винилгуаякол и Мох.

Страна производства: Франция

Мои впечатления:

Ghost in the shell, он же в переводе призрак в доспехах, для меня невероятно красивый и многогранный парфюм, который я так и не смогла до конца разобрать на отдельные ноты.
Аромат заявлен как лактонный, и именно эту лактонность я слышу в нем в первую очередь.

Многогранность данного аромата заключается в том, что «призрак в доспехах» пахнет для меня всегда немного по-разному, в зависимости от погоды, температуры и даже от настроения. Здесь есть и свежесть, и сладость, и цветы, и цитрусы, и слышится нота винила с синтетикой. Вся эта квинтэссенция и делает его таким необычным, немного странным и притягательным.

На мой нос это скорее женский аромат, который уместен везде.
По моим ощущениям, так пахнет чистая ухоженная женская кожа после душа. Это тот самый случай , когда не понимаешь, «чем-то надушился» или это шлейф ароматов от средств по уходу за телом.
Также у меня иногда возникает ассоциация с запахом новорожденного ребенка и детской присыпки, как бы странно это не прозвучало.

Моя кожа - холодная, и на ней я отчетливо ощущаю ту самую молочную лактонную ноту с долей синтетики на мускусной базе.

Аромат молекулярный, диффузный, за счет этого у него феноменальная стойкость. Шлейф - невидимка, то появляется то пропадает - прям-таки призрак…

В конце дня слышится тонкий пудровый аромат.

Резиновых мячиков, запаха пластиковых пупсов и кукол Барби я не слышу от слова совсем.

В слепую аромат брать точно не советую, а вот начать знакомство с отливанта или пробника - очень даже!

Достоинства
  • Аромат нежности
  • Аромат, стойкость, красивый флакон
  • Везде уместен
  • Женский
  • Ни на что не похожий аромат
  • Подойдет на любой случай
  • Стойкий аромат
  • Хочется вдыхать снова и снова
Cakepopрекомендует
Интересное описание!