Опубликовано 23 Август, 2016 - 11:45

- КАК?! Вы пришли именно за ним? Обычно, иностранки у нас выбирают другое. - Вот так:) - развела я руками. Нравится это. Like THIS Smile

ВОТ ТАК начался наш диалог с консультантом маленького салона ELDO, куда я, будучи в Париже прошлым летом, пришла с вполне определенной целью.

Tilda Swinton Like This - Тильда Суинтон любит это

"ВОТ ТАК" - одна из версий перевода первого название этого аромата, совершенно не похожего на другие творения "эпатажного" француза и носящее имя Тильды Суитон, принимавшей участие в его создании. Впрочем, с этой, безусловно очень интересной актрисой, его не ассоциирую.

Etat libre d'orange - Свободная Оранжевая Республика или "Свободу апельсинам!" - маленький скандальный апельсиновый дом в 6-ом округе Парижа. Нишевая парфюмерия, которую обычно обхожу молча и боком. Как класс. Но я же девочка любопытная:) интересно стало.

волновать чувства, дабы избежать рутины

Станет интересно, когда, услышав оды аромату с названием "Дворцовая путана" и обратившись к Гуглу, прочла все, что он знал: и о "свободной апельсиновой республике", и о ее красавце-основателе, бывшем некогда парфюмером для животных (Этьен де Свард найдите фото, тут нельзя, увы), и о его творениях со специфическими именами. Специфическими - мягко говоря:

Secretions Magnifiques - (Тайные выделения) - ароматы пота, крови, йода и спермы - первое творение

Putain des Palaces - (Дворцовая шлюха)

Fat Electrician (Жирный электрик)

Vraie Blonde (Настоящая блондинка), итд.

В манифесте дома указано, что

для ELDO не существует никаких табу и цензуры, а все ароматы дают возможность обратиться к истокам настоящей парфюмерии — сексу и эротике

"Любопытно" - подумала я. И нашла на карте адрес магазина: Archive 69 (а позже и одноименный аромат)

Салон порадовал атмосферой туземного храма прямо в центре 6 округа Парижа. Храма, посвящённого, видимо, эротическим богам того самого апельсинового племени. Порадовал и большим количеством миниатюр, предложенных к выбору с фразой:

"с нашими ароматами надо провести ночи, прежде чем сделать выбор"

Подруга увлеченно перебирала флакончики и шелестела блоттерами, периодически восклицая "таакой животный аромат, а этот - ну, сама понимаешь, попробуй..." Я что-то нюхала, не заостряя внимание, что-то отвечала, разглядывала туземные маски, изображающие лица и другие части тела..

Консультант, заметив скучающий взгляд, окликнула с улыбкой: "Попробуйте это". Я обернулась, увидев скамеечку и большой портрет той самой солнечной актрисы, чье имя было написано на протянутом флаконе.

С собой взяла несколько пробников. Носила в разное время, ассоциировала, по возможности, с названиями. Что-то оказалось по-своему интересным, что-то не очень. Откровенно выделялся один. Тот самый.

Tilda Swinton Like This

Он не пахнет Францией. Нет. Он кажется там случайным полудиким гостем.

Это Степь. Август. Выжженные солнцем поля, послеполуденный зной. Перекати-поле, душистая солома и горячий сухой ветер. Сладкий, но не приторный.

Желтая дорожная пыль. Мёд.

Специи. Перец, кардамон. Морковка:)

Это восточный Крым.

Для поклонников Игры Престолов - это бескрайнее Дотракийское море.

Это аромат, имеющий полное право называться Югом.

Информация с Фрагрантики:

Принадлежит к группе ароматов цветочные. Выпущен в 2010. Парфюмер: Mathilde Bijaoui

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Мускус, Бессмертник, Нероли, Имбирь, Танжерин, Гелиотроп, Роза и Тыква.

Стойкость отменная. На одежде несколько суток, на мне - часов 14. От утра до душа и после него - до постели. Может утомить. Солнце утомляет.

Наносить крошечные капли. На точки пульса. Не больше трёх.

В любое время года, закрывая глаза и вдыхая аромат со своего запястья, оказываюсь где-то там, посреди бескрайних выгоревших полей, в душистом медовом сене.

В Августе.

Вот так.

- Как?! Вы не за Putain des Palaces? Это же самый известный наш аромат в других странах.. - Like This!

Ароматы моей жизни вне Августа:

Chanel №5 eau Premiere - Кожа, в которой я живу

Paloma Picasso - Борьба неравных. Аромат эпохи Инквизиции

Chanel №5 - Та, что за мной присматривает... уверены, что Вы знакомы?!

Belle de Nuit - Стальной Париж

Cacharel Lou-Lou - Озорная девчонка на Экзамене

Cacharel Eden - Лесная колдунья - социопат в нефритовых сережках

Достоинства
  • Август. Степь. Мёд.
Brionyрекомендует
очень красивые фотографии)
23.08.2016
Шикарный отзыв, фото и описание аромата Love
23.08.2016
Вы так интересно описали аромат Smile
23.08.2016
Светланач, спасибо! Попробовала передать ими степной жар и суховей:)
Анастаsia, спасибо:) он действительно очень интересный!
Дэйзи, благодарю за внимание:) это аромат навеял:)
23.08.2016
Как красиво, живописно описано....интересно было бы затестить аромат, но судя по описаниям все же не мой...
23.08.2016
Интересно,даже тыкву пихнули в пирамидку.Отзывы читать даже нельзя-уже хочу и этот аромат Laughing out loud
23.08.2016
Заманчивое описание аромата, жаль через фото нельзя тестить Smile
23.08.2016
Ничего себе, какие ароматы у них Laughing out loud А описали Вы парфюм очень вкусно, сразу хочется послушать.
23.08.2016
-PeneLopa-, спасибо! У них почти все ароматы "не мое", но очень любопытные:)
татусянатуся, читать можно и нужно;) и список составлять;) у меня парфюмерных хотелок уже на десятилетие вперед хватит, наверное...эхх...
Евдокия, спасибо за внимание) Да, но, наверное, когда-нибудь такие компьютеры создадут - будут в отзывы и вкусы/ароматы вкладывать;)
Tropical Rain, спасибо! Да, названия экстравагантные, да и сами запахи неизбитые, и даже вполне носимые. Интересно было знакомиться.
А я даже не слышала, что в Париже есть такой магазинчик ) туристов, видимо, туда не водят.
Шикарное описание. Даже если аромат не мой, потестировать хочется! Smile
23.08.2016
ух ты, такой необычный аромат)
23.08.2016
Хехе Laughing out loud какой необычный аромат! И интересный отзыв на него)
23.08.2016
Ой, как же захотелось этот аромат! Сейчас бы в степь, в жару Smile
Фотографии шикарные
23.08.2016
куда я, будучи в Париже прошлым летом, пришла
Звучит уже настолько привлекательно, что дальше читать как-то странно Smile
Аромат любопытнейший, что уж. Но незнакомый.
23.08.2016
аромат безумно интересный, сразу захотелось затестить Smile
23.08.2016
Мартовская, я тоже не слышала до прошлого лета:) Он недалеко от Центра Помпиду, если говорить о туристических достопримечательностях;)
Викуля_капризуля, спасибо) да, парфюмерное любопытство границ не имеет))
knigolub-Ka, необычный, но носибельный, что немаловажно;)

Lina Malinova, спасибо))
Nata ref, согласна! Глядя на дождь за окном, жара бы не помешала)) Солнечный аромат!
Мама_Я, спасибо большое!

Kate L, скажу кощунство, но я совсем не фанатка Парижа.. Безумно благодарна судьбе за возможность путешествовать и те места, что смогла посетить, и надеюсь, смогу в будущем. Там была несколько раз, но.. сердце не оставила. И в свете последних неспокойных событий, боюсь, прошлым летом был последний раз, когда я видела Париж.
waterloo, о да:) он есть во многих наших ИМ, в том числе видела и пробники в продаже
23.08.2016
Briony , я чисто книжно-картинко Smile Приятная фраза, в свое время и место.
А личные впечатления после посещения того или иного места, останутся личными, что-то хорошее, что-то не очень, но они есть и они твои Smile
23.08.2016
По предпоследнему фото можно понять, что из себя представляет аромат..
23.08.2016
Очень понравилось описание аромата, захотелось срочно бежать искать его Big smile
аромат с такой хорошей стойкостью мне бы понравился.
23.08.2016
Боже мой, вот это описание, с ума сойти))))) я никогда нишевой парфюмерией не интересовалась в плане приобрести, но люблю про нее читать - интересно, что же люди выдумывают такое экстравагантного. "Тайные выделения" - это нечто. Ужозззззз, это могут носить только маньяки. сейчас коммент допишу, пойду смотреть на Этьена де Сварда, интересненько. аромат себе так и представила, ааааа про Дотракийское поле прочитала - столько эмоций.. Кхал Дрого - один из моих любимых персонажей, ну почему у него так мало экранного времени было, хочу, чтоб его вернули) вроде как есть спойлер, что он может вернуться, пусть ВЕРНЕТСЯ)
23.08.2016
необычный аромат, судя по описанию
Удивительный аромат!
23.08.2016
Очень интересно и заманчиво описан аромат)
24.08.2016
Одно только название отзыва тянет пойти и найти эти духи Big smile
24.08.2016
С удовольствием читаю Ваши отзывы. Шикарное описание аромата, очень захотелось с ним познакомиться.
24.08.2016
Потрясающе написан отзыв, а ароматы такие это для меня что-то совсем неожиданное, придется идти в гугол еще что-нибудь про них узнать
Очень интересный аромат по описанию, захотелось послушать!
24.08.2016
Тайные выделения.....я на этом месте в осадок выпала....
Дворцовая путана, жирный электрик... шикарнейшие названия)))))
24.08.2016
Такое атмосферное описание, что сразу хочется вернуться в Париж, но уже не "галопом по Европам", а размеренно, с чувством и со вкусом прогуляться по улицам и по таким необычным парфюмерным магазинчикам!
24.08.2016
нефранцузский характер в сердце парижа Wink
необычно...даже немного странно по описанию
25.08.2016
Какое описание! Спасибо за просвещение о таком торговом доме. Впервые узнала. Интересно.
25.08.2016
Огромное Всем спасибо за внимание к отзыву, интерес и комментарии!!

Эрианна, фото еще надо нагреть;)
_Infanty_, он есть во многих парфюмерных ИМ!
красота в простоте, да, стойкость даже немного.. излишняя

DavveroVero, а почти не сомневаюсь, что Он - вернется;) Хотя, сценаристы и Мартин мои не-сомнения уже не раз опрокидывали вверх тормашками...
Водолей-ка, необычный, но приятный:)
Innno4ka, он летний!

Горькая Мария, спасибо:)
Ecology, согласна, название манит к знакомству!
Feliĉo, спасибо большое! Познакомьтесь при возможности:)

venus-3000, спасибо! Да, они не раскручены, но в сети информации немало
ОляКузнецова, надеюсь, Вам понравится))
MiaRed, я в свое время тоже обалдела от названий! На практике все не так страшно))

Сонька Золотая Ручка, пахнут они лучше, чем звучат;)
Marine-mar, и я бы с огромным удовольствием еще раз посетила Париж.. мы только-только начали находить общий язык и.. Слишком там теперь неспокойно. Страшно.

palmero, у этой марки все ароматы очень "не французские", они себя с Парижем и не связывают
Zhu-zha_1907, Вам спасибо за внимание! Дом да - маленький, но своего внимания заслуживает!
Только из-за Вашего названия готова приобрести Love
25.08.2016
Действительно интересный аромат и отзыв о нём Smile
Какое интересное описание Glasses
26.08.2016