Опубликовано 22 Январь, 2014 - 12:49

Хочу рассказать Вам о весьма необычном аромате, который покорил мое сердце!

Знакомьтесь - Etat Libre d'Orange Vraie Blonde!

Предыстория: очень много читала в интернете о французской марке Etat Libre d'Orange, у нас ее именуют как Страна Свободных Апельсинов или Оранжевая Республика - кому как больше нравится. Марка была основана в Париже в 2006 году парфюмером Этьеном де Свардтом. Целью парфюмера было создать такую марку, которая бы бросала вызов современным ароматам, была необычной и эпатажной. Что ж, надо признать, что ему это с успехом удалось!

Парфюмы этой марки можно назвать скандальными, свободными от условностей! Эти духи характеризует необычное, порой несовместимое сочетание нот! На каждой коже они звучат по-разному, и в процессе носки выдают порой неожиданные ноты! Именно такие духи мог создавать тот самый знаменитый парфюмер Жан Батист Гренуй. Не побоюсь этого слова, эти ароматы вызывают ассоциации с необузданным страстным сексом!

Названия духов тоже довольно оригинальные и провокационные - "Пойми меня правильно, я не глотаю", "Жвачка в церкви", "Жасмин и сигарета", "Дворцовая шлюха", "Падаль", "Чудесные секреции", "Жирный электрик", "Сладкий скрытый гей", "Рождество в декольте", "Слава изменникам" и т.д. Впечатляет?..

Я выбрала для себя самое безобидное название и наименее провокационный аромат под названием Vraie Blonde (Настоящая блондинка) хоть я и не блондинка, но описание было очень заманчивым, и не устояла!

Как видите, упаковка довольно проста, лаконична и не примечательна. Но, как известно, в тихом омуте самые страшные черти водятся!

Открыв упаковку, но даже не достав флакон, мне резко ударил в нос очень странный резкий запах. Долго не могла понять, что это. Позже до меня дошло - этот аромат уносит в эпоху 60-х. Возникают ассоциации с советской парикмахерской, смесь одеколона, душистого мыла, сушуаров. Тут же возникает образ Мэрелин Монро - самой знаменитой блондинки всех времен!

Аромат Vraie Blonde оправдывает свое название на все 100%! Он как раз характеризует ту самую Глуповатую Блондинку, про которую слагают анекдоты! Но, даже если Вы брюнетка, шатенка или рыжая, а в глубине души немножко та самая Блондинка, то смело можете тестить!!!

Я испугалась - куда я ЭТО надену? Что скажут обо мне окружающие??? Решат, что сумасшедшая девица украла дедушкин одеколон и использовала вместо духов???

Но я решила дать им шанс, помня, что такой аромат играет нотами!

Композиция аромата включает следующие ноты:

Верхние ноты: альдегиды, Белый перец (именно они так резко ударяют по носу при первом знакомстве)

Средние ноты: Пачули, персик, шампанское

Ноты базы: Мирро, замша, кожа, роза, белый шоколад

Я надела этот аромат на работу. В моменты повышенной пульсации он выдавал резкие альдегидные ноты, напоминающие тот самый советский одеколон. Но через какое-то время аромат резко превратился в нежный белый шоколад и сочный персик в прикуску с бокалом дорогого шампанского! Представляете, я не могла нанюхаться! Я каждые 5 минут прикладывалась носом к запястью и ловила кайф!!! От меня исходил естественный аромат чистого тела, запах ухоженной женщины, которая только что совершала страстный акт любви!!! Чувствуешь себя такой желанной, любимой, нежной и сексуальной! Не удивлюсь, если здесь намешаны феромоны! Увы, я совершенно не ощущаю замшу и розу, но возможно, на чьей либо коже они проявят себя ярче всего!

Куда можно надеть этот аромат? Вполне подойдет для первого свидания, для прогулки днем по парку, для встречи с подругой в кафе.

Куда не стоит надевать его? Ни за что не надела бы Блондинку в ночной клуб. При такой атмосфере, смешиваясь с сигаретами, алкоголем, соответствующей музыкой и раскрепощенным поведением, аромат будет казаться вульгарным и фривольным, провоцирующим на сомнительные сексуальные приключения!

ИТОГ: ставлю аромату заслуженную оценку 5! Но не рекомендую брать ароматы серии Страна Свободных Апельсинов без затеста! Консервативным любительницам классики и стандартных ароматов вряд ли понравится что-то подобное. А вот если Вы - смелая, креативная, непредсказуемая личность, которая не боится экспериментов - тогда этот вариант для Вас!!!

P.S. Что же сказал муж, услышав на мне Настоящую блондинку??? Он сказал: Именно так должна пахнуть настоящая женщина!!! Smile

ЗДЕСЬ мои отзывы на другие ароматы:

Весна пришла, и расцветают яблони и розы)

Хотите летом оригинальный парфюм? Вам сюда Wink

Не знаете, что подарить любимому мужчине - отличный вариант)

Здесь могут найти свое любители сладенького

Мое парфюмерное "нет"

Праздничное настроение в одном флаконе

Крутейший мужской парфюм от талантливого дизайнера

Достоинства
  • Гипнотическая притягательность
  • Искрящийся
  • Пряный
  • Шикарный
Недостатки
  • Тестить обязательно!
La_Muchachaрекомендует
вау! а где можно понюхать и купить это чудо?
ЛиловаяЛиса
Увы, в таких магазинах, как ЛЭтуаль и Рив Гош эту марку не продают. Мне она попадалась только в московских парфюмерных магазинах, и то там дороговато, так и не купила. Можно гораздо дешевле "вслепую" заказать с сайта [ссылка]. Кстати, на эту марку нет подделок, и если есть, то очень мало!
La_Muchacha, спасибо! очень захотелось чего то необычного, тем более что я настоящая блондинка))))) может не слишком яркая но все же)
ЛиловаяЛиса
тогда Вам сам Бог велел настоящую блондинку попробовать! Smile надеюсь, понравится, и буду рада, что мой отзыв оказался полезным! Laughing out loud
Интересный отзыв))) Даже не знаю, решу такой попробовать)
Ну ты даешь, Smile
так заинтересовала меня, буду пытаться искать у нас в городе и потестить. Sexy
22.01.2014
Я с альдегидами не дружу, да и многие тоже. Не стала бы заказывать без теста только из-за альдегидов в пирамидке.
настолько необычное оформление!
надо будет как-то оценить;)
Интересная пирамидка! Smile
Лада Валентиновна
а я вот решилась однажды и не пожалела! Wink
Kate L
вот, кстати, тоже не переваривала альдегиды в ароматах, но именно в данной композиции мне удалось их приручить! Laughing out loud
palmero
попробуйте Wink
Tatyana.Tatyanochka
пирамидка - очень насыщенная и многогранная! Laughing out loud
22.01.2014
никогда не слышала о таком бренде. Жааль, что нельзя передать аромат через монитор Smile
22.01.2014
Первый раз вижу такой аромат,сочетание интригующее...ноты белого шоколада и белого перца это что-то Shock ..хотелось бы потестить Smile
MD viSTi
ну, может, в недалеком будущем прогресс дойдет и до такого Big smile
КОКОСовая
сочетание и правда, неожиданное!
23.01.2014
Интересный отзыв и фото красивые. Smile
23.01.2014
Очень захотелось потестить!такой манящий отзыв получился!
k.kristina
OlyaRa
Спасибо Shy
AlyonkaLis
у нас в городе такой серии, к сожалению, нет. Только через интернет можно заказать Sad(
Надеюсь, ты у себя найдешь Свободных Апельсинов Wink
23.01.2014
Отзыв интересный, а сам аромат мне не понравился, но в прочем -этот бренд в принципе не моя история Smile
23.01.2014
Классный отзыв! Особенно порадовало: аромат будет казаться вульгарным и фривольным, провоцирующим на сомнительные сексуальные приключения! Big smile Laughing out loud
Вообще, по описанию приятный парфюм. Wink
Юлия Носач
это хорошо, что все мы, женщины, разные и у каждой свои предпочтения Smile
Bagirra
ну да, он приятный, но не в классическом представлении об ароматах Laughing out loud
24.01.2014
Еще одной хотелкой стало больше Smile
24.01.2014
ketaminka
Big smile мне вообще противопоказано заходить на Айрек, после отзывов запросы растут в геометрической прогрессии
27.01.2014
Надо затестить, раз мужчина такого мнения!
не люблю альдегиды, но ради любопытства потестю этот аромат при случае
Наташка-фисташка
альдегиды - штука коварная, но именно в этом аромате мне удалось их приручить Smile
Nadya Smith
да, сама удивилась, когда мужу понравился запах...
28.01.2014
А к мнению мужа нужно прислушиваться! Smile
Lena-Luna
стараюсь прислушиваться Smile
29.01.2014
красивый отзыв и монящий, жаль что не купить в свободной продаже Shock Smile
31.01.2014
Ух какие названия! ))))
Интересно, как пахнет "Жирный электрик"?
31.01.2014
Chocolatte
даже представить себе боюсь Big smile
NastyaSolo
да, такого вообще практически нет в магазинах
01.02.2014
Интересный аромат, прям затестить захотелось Smile
01.02.2014
GalinAh
а мне теперь хочется затестить все ароматы Страны свободных апельсинов!
Как необычно Smile
25.04.2014
У нас нет в свободной продаже этой линейки. Закажу-ка я отливантик на знакомом форуме Sexy
25.04.2014
Марина-Маришка
согласна, духи довольно необычные!
Shabby
да, лучше сначала попробовать тест, потому что столь специфический аромат может не понравится
16.05.2014
Big smile Очень понравились названия, особенно ''Падаль'')) Представляю себе- любимые духи- падаль)Романтично Smile Упаковка классная, необычный дизайн.
18.09.2014
Классный аромат, мне тоже нравится. Но моя любофффь у ЭЛДО - это Charogne Love
18.09.2014
Veresk77
да, Падаль - тоже довольно необычный и загадочный аромат Wink
14.01.2021
Интересно, не встречалась с этой маркой) напоминает по названиям Деметр, будет любопытно затестить и Блондинку в том числе)
27.12.2021
Я пока из творений этого бренда знакома только с парочкой ароматов, в том числе, с «Дворцовой...» Конкретно она - не моя история совсем. Не знаю, зайдет ли мне этот аромат, но описали любопытно, захотелось протестировать. Ловите ➕за интересный отзыв и фото. P.s. в какой-то мере даже жаль, что у ароматов теперь нет провокационных картинок, а только эти кружочки. Ведь картинки были их изюминкой. Хотя...С другой стороны, может оно и к лучшему🤷🏻‍♀️Нет заранее ассоциаций и как-то стремишься услышать аромат без «додумывания» на основании картинок.
P.p.s. а та иллюстрация, что выше коллажа - это вам достался флакон с ней или отдельно она (от старого флакона, например)? Просто не видела нигде в продаже ELDO именно с теми иллюстрациями, которые у них изначально были. Сейчас именно с «кружочками» в продаже вижу везде в сети.