Опубликовано 3 Март, 2024 - 16:57

Сериал "императрица Ки" Уже давно мелькает у меня в онлайн кинотеатре, но смотреть я не планировала. Ещё и серий довольно таки много... Что отталкивало. Решила его посомтреть после тоже исторического сериала "Алые сердца". Конечно изначально смотреть непривычно, он очень отличается подачей. Совсем другое представивление, совсем другая история и отношения.

Изначально показывают больше моментов внутри простого народа, где главной ероинеприглось притворится мальчиком, чтобы выжить и научится тому, чему девушки не учаться. Борясь за справедливость, она сталкивается с королём и императором...

Начинается новая глава её жизни и новая глава сериала, это жизнь во дворце. Новые интриги, любовные треугольники, новые правила, борьба за власть, за внимание, за достижения. В самом сериале мало информации и внимания именно традициям и правилам дворца, как есть во многих сериалах, где показывают жизнь служанок и наложниц, как им приходится много терпеть и учиться быть теми, кем их хотят видеть. Тут больше про хитрость, стратегии, замуты, страсти.

Сначало не понимала нравится сеииал или нет, моментами как-то разочаровывали моменты с глупыми сценами, непонятным поведением, как будто смотрю комедию. Но когода началась история во дворце, мне побольше стало нравится, как будто стиль сериал сменился. И стиль съёмки в целом. Аля великолепный век))) но в другом стиле.

Пока ещё не досмотрела до конца, но уже не остановить, хочется смотреть, узнавать что же дальше.

Достоинства
  • Декорации и костюмы
  • Историческая дорама
  • Хитрые интриги
Недостатки
  • Мелкие нестыковки
kawaii__yaрекомендует