Опубликовано 4 Май, 2014 - 00:19

Всем привет=)

Сериалы я люблю большой и трепетной любовью))) Наши отечественные смотрю мало, разве что "Воронины" и "Универ", и то, ради забавы или когда совсем нечего делать.

Предпочтение отдаю больше зарубежным, таким как "Великолепный век", "Хор", "Сверхъестественное". считаю каждый из этих сериалов маленькой отдельной жизнью, ибо эмоций, чувств и переживаний каждому отдано немало))) Да и сюжеты у данных сериалов, реально заслужили называться достойными. Как благодаря сюжету, так и игре актеров...

Но вот недавно одна прекрасная женщина (фанатка сериала "Великолепный век") посоветовала мне посмотреть сериал "Императрица Ки". Надо сказать, обычно, я скептически отношусь к фильмам/сериалам производства стран Кореи, Китая и иже с ними, но как же я ошибалась, как я ошибалась...

Сериал оказался просто потрясным. Особенно это чувство будет знакомо тем же фанатам "Великолепного века", т.к. это тоже отчасти история о том, как из рабыни, простой бедной девушки благодаря стараниям, уму и большой любви стать госпожой, императрицей, великой женщиной. Прекрасный сериал с использованием исторических данных...

Как и в любом другом сериале, здесь у меня есть свои любимчики. И самый главный из них, это само собой - король Корё - Ван Ю. играет его шикарный Чу Чжин Мо.

Потрясающий актер, великолепно показывает все эмоции, да и просто красавец... и такие хваленые речи я могу продолжать несколько суток;D

Само собой, помимо Чу Чжина в сериале играет масса одаренных и талантливых актеров, например сама главная героиня - Сон Нян (которую поклонники по-доброму окрестили просто Соней). Ха Чжи Вон в свои шикарные 35 сыграла молодую девочку просто на 10 из 10))) Восхищаюсь ее умением показать эмоции одними глазами. Ведь судьба у ее героини очень тяжелая.

Перечислять можно до бесконечности, актерский состав выбран отлично, каждый явно на своем месте. Особенно, Чжи Чан Вук, который сыграл молодого императора, не представляю, кто бы так смог сыграть такого противоречивого, но доброго и ранимого юношу... И несмотря на разницу почти в 10 лет сыгрались они с Ха Чжи потрясно!

Советую всем любителям исторических и романтических сериалов обратить свое внимание на "Императрицу Ки"!

Спасибо за внимание)))

Kimbirliрекомендует
04.05.2014
Люблю такие фильмы.
04.05.2014
Я теперь тоже))) как досмотрю Императрицу примусь за новую дораму с Чу Джин Мо - "Цветы в тумане"
10.09.2015
Это просто потрясающий сериал, лучше и интереснее "Великолепного века" в разы! Радуюсь, что еще не досмотрела до конца)))
10.09.2015
Е-катерина