Опубликовано 22 Март, 2024 - 02:07

Первую (розовую) кружку Yamada я купила в октябре 2021 года на WB. Повод был нерадостный: мне нужно было ехать в больницу в другой город, на операцию, которая проводилась под наркозом. Пить "до" было нельзя, и я плохо представляла себе, как буду пить "после" с головокружением, онемевшими руками и дикой жаждой. Так что кружка должна была быть максимально легкая и небьющаяся, а еще желательно непроливающаяся. Порыскав на сайте ВБ, я и нашла Yamada (Японская фирма).

300 мл, с плотной крышкой и отверстием под трубочку. Идеальный вариант. Цена - 266 рублей, немало, но пластик не простой, а пищевой. На донцах много чего написано, и надписи до сих пор четкие, но что написано все равно не разобрать - там на Японском. Понятны только допустимые температурные показатели: от +140 до -20. Выносливая в общем, кружечка! Информация от продавца:

Кружка выполнена из прочного пищевого пластика, материал не выделяет вредных веществ и абсолютно безопасен для Вашего здоровья. Кружка оснащена крышкой и специальным отверстием для трубочки. Для сохранения температуры напитка, Вам не нужно открывать крышку полностью, достаточно снять колпачок и вставить трубочку в специальное отверстие. Кружка отлично подходит для горячих напитков. Объем 300 мл.

Не пластик, а чудо

В отзывах увидела, что большинство людей ее и берет как раз для больницы. Что ж, заказала. Думала еще: ну ладно, как-нибудь попью пару дней из пластика, перетерплю. Пластик-то я терпеть не могу, но что делать. Но Ямада оказалась какой-то чудо-кружкой. Я пила из нее и в больнице, и в дороге. Никакого привкуса пластика у нее нет.

Это очень хороший пищевой пластик, без запаха. Плотный, прочный. Заваривала в ней чай кипятком, пила холодную минералку, хлебала бульон. Пластик не впитывает запахи, не окрашивается.

Универсальная, любимая

Думала, что заброшу эту кружку как только вернусь домой, но теперь она служит мне постоянно. Беру ее в походы - реально легче и удобнее металлической. Часто ставлю с вечера на столик возле кровати, так как у меня утро начинается не с кофе.

И крышка пригодилась тоже отлично. Дома она не дает кошкам нюхать мою воду и чай, а в дороге не дает напиткам расплескиваться.

Моя кружка очень понравилась мужу, и я купила ему такую же, только серую. Он берет ее с собой на выезды по работе, и в походы.

Кружка подходит для СВЧ, но я ее в таких целях не использую. Знаю, что подобные кружки также покупают маленьким детям и пожилым людям, у которых слабые руки. Удобно, проверено.

Кружки Yamada однозначно рекомендую. Отличный вариант для разных случаев жизни. Вкус напитка они не портят, и позволяют с комфортом пить напитки разной температуры в не самых удачных для этого ситуациях. Качество отличное. 👍

phosphorрекомендует
22.03.2024
Симпатичная кружечка! А белая есть?
22.03.2024
есть) как раз вчера на сайте видела
22.03.2024
А я перешла по ссылке, и мне написали, что по моему запросу ничего не найдено. Но по бренду нашла👌
01.04.2024
Такой цвет красивый, нежный)