Опубликовано 13 Январь, 2020 - 14:12

116 грн (350 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читателям!

Любой макияж глаз, как по мне, должен начинаться с праймера. С хорошей базой любые тени, даже от Руби Роуз, будут держаться долго п будут смотреться ярче, а иначе - зачем тогда вообще краситься.

И, как вы понимаете, праймеры бывают разные: есть обычные основы, которые выравнивают текстуру века, и помогают теням легче растушевываться, есть липкие базы, на которых шиммерные тени усиливают свою пигментацию, а есть жидкие праймеры.

Именно последний вариант меня очень сильно заинтересовал, поэтому я заказала себе жидкую основу для макияжа глаз Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer:

Купить можно: тык

Цена: в среднем 100 грн (300 руб)

Как известно, бренд МейкАпРеволюшн часто (очень) вдохновляется другими средствами более знаменитых и дорогих марок.

В этом случае, они "скопировали" довольно популярную базу от Make up for ever Aqua Seal. Даже название не поменяли, наглецы.

Но!!! Этому я даже и рада, так как АкваСил от МУР в разы дешевле АкваСила от Make up for ever, а принцип - тот же.

Объем средства - 5,5 мл.

Если вы не визажист, и не художник, этого количества хватит надолго, потому что как показывает практика - в ежедневном макияже с АкваСилом возиться не хочется. По крайней мере, мне.

База находится в небольшой пластиковой бутылочке, с откручивающейся крышкой. Дизайн простенький, но это даже и к лучшему. Вы не переплачиваете за дорогую упаковку.

Текстуру, как у АкваСила, я никогда не встречала. Это и не масло, и не силикон, это что-то такое... среднее. Вот, например, я нанесла одну капельку средства на руку, и оно сразу же растеклось, но не впиталось до конца.

Спектр применения селлера довольно широк.

Кто-то использует его просто в качестве базы под тени. Метод, конечно, хороший, но лично у меня не прижился. Да, тени держатся до победного, но мне больше нравятся праймеры, которые слегка оттеняют кожу на веках, тем самым её выравнивая.

Да и пигментацию АкваСил не усиливает.

Следующим, и наиболее применимым для меня вариантом, является разбавление засохших помадок для бровей, и кремовых/гелевых подводок.

На коллаже наглядно постаралась показать, как с помощью одной капли базы, две засохшие подводки снова становятся яркими и насыщенными.

Но вот какой нюанс!

Разбавлять приходится подводки перед каждым применением, так как у АкваСила есть свойство застывать, и поэтому консистенция снова становится густой и неподатливой.

Дальше я нашла свою древнюю китайскую вырвиглазную палетку, которой я совершенно не пользуюсь.

Правда бывает, что раз год хочется каких-то ярких акцентов, поэтому эти тени я до сих пор храню. Хотя, по правде говоря, им давно пора уйти на заслуженных отдых.

В общем, как вариант, я решила что можно сделать цветную подводку.

Значит - взяла баночку, варварским методом расковыряла зеленый рефил, и капнула пару капель аквасила.

И вуаля! Мне удалось сделать яркую зеленую стрелочку:) Правда возни было...и это занялл очень много времени, потому что сначала надо аккуратно "соскрести тени", аккуратно пересыпать в емкость для замешивания (весь стол и руки были, как в зеленке).

Потом эти манипуляции с аквасилом...работать надо быстро, так он быстро застывает, и становится сложнее рисовать стрелки...ой. Короче, это явно не макияж на скорую руку.

Зато я теперь знаю, что хочу купить вот такую подводку в таком цвете, чтобы не мучиться.

Эксперимент, считаю, удался.

С помощь аквасила можно прилепить на глаза даже крупные блестки, и они будут держаться очень долго.

Ни одна частичка не осыпется.

Или же, если у вас есть мелкая слюда, можно сделать вот такую яркую и сияющую подводку.

Мне понравился макияж, но опять же - много возни, и слишком большой расход получается блесток, так как их нужно много. А мелкая слюда - это не самые дешевое удовольствие.

И подводку теперь такую сияющую хочу) Ай)

Только, чтобы без этих танце с бубнами.

Естественно, если вы визажист, или художник, то безусловно вам аквасился пригодится в работе. Но мне, как человеку, который привык на макияж тратить не более 30 минут, сложно.

И еще - руки должны быть с правильного места, а не так, как у меня.

Теперь хочется сказать, об одном важном нюансе: кисти после аквасила нужно мыть сразу!!! Иначе, всё засохнет, и очистить инструменты будет очень и очень сложно.

Особенно, если вы используете селлер для разбавления помадок или подводок.

Итак, хочется подвести итоги!

Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer - это замечательный инструмент, с которым можно сделать массу экспериментов.

И цветные подводки, и блестящие, и разбавить любую текстуру, и сделать сухие тени - кремовыми. В общем, много всего.

При этом стойкость поражает - всё будет держаться до победного!

Только вот все эти манипуляции просто напрочь убивают желание пользоваться средством. У меня реально нет столько времени, и терпения.

Честно говоря, обычному рядовому пользователю такая вещь не особо нужна, как по мне, так как возни много, и надо приловчиться делать всё аккуратно. Разве что использовать АкваСил в качестве базы под тени, но опять же - мне больше нравится другой формат праймеров.

В общем, вывод такой - если у вас есть тяга к экспериментам, то АкваСил вам пригодится, а я вот думаю...на кой я его купила?

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

Недостатки
  • Трудноват в демакияже
wowmomрекомендует
Как здорово!))) Ты знаешь, я восхищаюсь всегда твоими мейками) если нет желания краситься, достаточно к тебе в профиль за вдохновением наведаться)
13.01.2020
Спасибочки) Но мне ещё учиться, и учиться)
13.01.2020
Как всегда, крутые и всегда актуальные макияжи!
13.01.2020
Спасибо огромное, что читаете)))
Классный отзыв!
Спасибо)
13.01.2020
Я соглашусь, возни с Авасилом многовато) Но он все равно нужный и полезный, хоть и не для постоянного применения)
13.01.2020
Всё-таки, хорошо, когда он есть в косметичке
13.01.2020
Начинаю охотиться за этой штукой, потому что она творит какое-то волшебство на глазах) Это просто чудо ❤️
13.01.2020
Главное, чтобы было времени с ним возиться)
13.01.2020
Если у тебя руки не из правильного места растут, то всё, большинство вообще рук не имеют:)
Очень крутые макияжи, каждый раз любуюсь))
13.01.2020
Спасибо) Но, если честно, мне мои работы совсем не нравятся(((
А я в восторге!Smile)
13.01.2020
У меня дюролайн от инглот, который толком не пущу в бой толком. Аквасил покупать желания нет... Чет сток мороки. Надо будет начать им пользоваться. Пока ток подводку развожу) там тоже каждый раз надо капать.
13.01.2020
И как я понимаю, с Дюралайном та же история. Как по мне, это уже устаревший вид праймеров.
13.01.2020
Ну дюролайн изначально вообще не позиционируется как база. Вроде Big smile
Классное средство )
13.01.2020
И почему ты не ведешь макияжную инсту, я не понимаю... Laughing out loud Wink
Меня привлекает объем, маленький такой пузырек. Не знакома с аквасилом от МУФЕ, только о дюралайне Инглотовском слышу, уже на волоске висела покупка))))
Кстати, у меня один в один такая же палитра лежит, как и у тебя Star Тоже не могу выкинуть, как кусок истории с чего все у меня началось Innocent
13.01.2020
И почему ты не ведешь макияжную инсту, я не понимаю... Laughing out loudWink

Не моя это социальная сеть, если честно. Да и конкуренция...
13.01.2020
Так для души, для себя ^_^ Я, например, давно забила на развитие, чисто для души оставила Innocent
Макияж просто супер!!!!!!!❤????
Спасибочки)))
13.01.2020
Как на кой?! Чтобы отзыв-статью накатать Laughing out loud а ты кстати, на площадку так не выходила, как на крайней фотке? Wink Big smile
13.01.2020
Та Боже упаси) Час промучалась, сделала две фотки, и умылась нафиг.
Вау, какой красивый Мейк Love
Спасибочки)))
Макияжи конечно ???. Вдохновилась, как раз есть на чем эксперименты ставить.
По теме, такая штука конечно в хозяйстве нужна, как минимум у тебя пояаляются цветные и яркие подводки.
С другой стороны 300 рублей против дюралайна за 900 - повод для размышления.
13.01.2020
Да, просто эта штука для тех, у кого есть время. Для меня эта возня прямо слишком муторная.
13.01.2020
Вот это макияж!!!!!???Так Вы- художник????
Невероятная красота! ?
13.01.2020
Спасибочки) Нет, я не художник) Эти фотки делала к Хэллоуину, так, чисто баловства ради) Немного кривовато, конечно.
14.01.2020
Я не перфекционист и считаю, что работа наоборот «живая». Очень красиво, повторюсь!!!!!?
13.01.2020
Пару лет назад я думала о покупке этой штучки для того, чтобы делать из теней подводку. Но потом прикинула сколько с ней будет возни и не купила Laughing out loud
13.01.2020
Вот-вот! Лучше купить парочку цветных подводок и не морочить себе голову)
мне точно подобный праймер не нужен, но со стороны с удовольствием посмотрю на макияжи Love
13.01.2020
Спасибо огромное))) Мне очень приятно)
13.01.2020
Качества отличное, но я бы тоже не выдержала регулярные танцы с бубнами (да и кисти нет времени сразу очищать) Exclamation Mark
13.01.2020
Вот-вот! Обычному пользователю эта штука не нужна абсолютно!
13.01.2020
А я вот везде ищу и не могу его в наличии найти в ближайших магазинах Tired
13.01.2020
Ну, надеюсь, что твои поиски, в скором времени, окажутся удачными)
14.01.2020
Я и дюралайн когда-то хотела и эту штуку тоже) Думаю для того чтобы просто было) Стрелка зелёная классная подучилась, надо теперь подводку найти Laughing out loud
14.01.2020
Видела у Арт-Визаж классную зеленую подводку. Но у нас, зараза, не продается. теперь мешаю аквасилом. Муторно, но что поделать.
14.01.2020
Макияж, как у русалки! Огонь! Зеленая стрелка очень круто смотрится!
14.01.2020
Спасибочки) Мне самой нравятся такие зеленые стрелки, но не всегда есть настроение и время, чтобы их делать
14.01.2020
Есть такая вещица, для цветных плохой пигментации теней норм - подводку сделать, или порисовать на глазах, а для разбавления бессмысленно - все опять засыхает. Согласна с отзывом слово в слово. Я теперь хочу дюролайн, там намного больше объем и по действию мне кажется он немного другой
14.01.2020
Ну, принципе тот же! По крайней мере, тут писали в комментариях, что дюралайн тоже мало чем отличается.
14.01.2020
Классные эксперименты, особенно с зелеными тенями в виде стрелочки, тебе очень идет!
Мне конечно такая штука совершенно без надобности, я только год как освоила обычную базу под тени, и то хорошо Smile
14.01.2020
я только год как освоила обычную базу под тени, и то хорошо Smile

Вот без обычной базы я вообще не представляю макияж! Стойкость же в разы дольше)
14.01.2020
Муторно и сложно, а поиграться всё равно хочется хоть иногда) Как раз недавно пробовала мокрой кистью стрелки рисовать тенями, вдохновилась на новые подвиги, но вот незадача, на вайлдберрисе пока нет(
14.01.2020
Ну вот поэтому лучше купить Аквасил от Мур, чем тратиться на Дюралайн.
Надеюсь, в скором времени, он появится в наличии.
14.01.2020
Я добиваю свой дюралайн и буду покупать этот) смешиваю пигменты с ним, они тогда не осыпаются и наносить легче)
14.01.2020
а на клей для глиттера не пробовала?
18.01.2020
Не понимаю, как такие штуки как аквасил и дюрлайн, люди умудряются использовать в качестве базы под тени. Давно хочу для дуохромных пигментов, но меня смущают отзывы... многие жалаются на жжение и покрансения глаз после использования. Особенно на дюрлайн Tired
20.01.2020
Да, я читала, что на Дюралайн у многих аллергия. Странно, вроде бы средство такое распиаренное...
А для духохромных пигментов, наверное, лучше купить клей для глиттера. Например, Никс
20.01.2020
будешь на модельках отрабатывать)))я думаю, ты к этой сфере стремишься?)))
макияжи классные Love , несмотря на возню с этой основой)) и стрелки прям восторг, надо как-то сесть и себя заставить набивать руку))
28.01.2020
Офигеть, какой макияж клевый! Глаз не оторвать, очень долго рассматривала.
28.01.2020
Спасибочки))) мне очень приятно)