Опубликовано 15 Январь, 2022 - 13:00

640 Руб

Доброго времени суток!

С компанией The ordinary я знакома сравнительно недавно. Наслышана о чудо-средствах в Инстаграме и, наконец-то, мой интерес дал о себе знать. На Рождественских скидках приобрела некоторую, интересующую себе продукцию.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа я взяла на замену не особо любимой мицеллярной воды от Lumene, для меня важны несколько критериев:

1. Деликатное очищение макияжа, в том числе водостойкой туши.

2. Подходящее средство для сухой и чувствительной кожи ( холодное время года дает о себе знать).

3. Хороший состав ( на этом тоже акцентирую внимание).

н Общая информация:
Бренд: The ordinary
Тип кожи: Для любого типа кожи
Страна производства: Канада
Объем: 100 мл
Срок годности: 12 месяцев после открытия
Цена: 7,49 евро ( около 640 Руб.)
Где купить: я покупала в магазине Douglas. Даю ссылки на товар:
mysunskin (3333 Руб ( на момент написания отзыва), 150 мл)

lookfantastic ( 512 Руб., 50 мл)

Вообще, в компании имеется огромный ассортимент разных средств. Особенно хвалится бренд своими пилингами и сыворотками. Данное средство шло у меня в комплекте с кремом для лица и с сывороткой. Общая стоимость комплекта - 13 евро, что весьма экономно.

🖤🤍 Обещания от производителя:

Мягкое очищающее средство, предназначенное для снятия макияжа, оставляет кожу гладкой и увлажненной. Формула включает сквалан, а также другие липофильные эфиры, которые обладают мягким увлажняющим действием, эффективно растворяют макияж и загрязнения на лице и увеличивают растекаемость продукта.

При растирании между ладонями в течение примерно 10–30 секунд текстура продукта претерпевает важные структурные изменения: от бальзамоподобной консистенции до прозрачной маслянистой консистенции. Это позволяет эмульгирующим эфирам сахарозы в формуле улавливать и смешивать растворенный макияж и загрязнения для лица с водой для смывания. Эта формула не вызывает комедонов и не содержит мыла, поэтому она достаточно мягкая для ежедневного использования, не пересушивая кожу, что делает ее подходящей для всех типов кожи.

🖤🤍 Оформление:

Вся линия сдержанная, минималистичная и дорогая на вид.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser
Такую упаковку не стыдно подарить и держать на полке ( ну это мое мнение). На задней стороне тюба изображена вся нужная информация - описание продукта, состав, способ применения, информация о производителе и различные значки.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser

Сам тюбик изготовлен из мягкого пластика, крышечка флип-топ очень прочная, защелкивается и не протекает. Тюб выдавливает нужное количество средства за счет консистенции бальзама. Также порадовало наличие алюминиевой защитной мембраны.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser

Нареканий на упаковку нет. Выглядит симпатично и качественно.

🖤🤍 Свойства:

О свойствах данного средства производитель говорит:

• ph 5,5 — 6,5
  • Без спирта
  • Без силиконов
  • Без орехов
  • Веганский продукт
  • Без глютена
  • Не тестируется на животных

Сам бальзам представляет из себя белый крем, который от тепла начинает таять и расплываться. Сначала я не понимала, как таким средством пользоваться. Он абсолютно не пенится, не мылится. Работает как масло для снятия макияжа.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser

При растерании бальзам становится маслянистым, средней густоты, легко распределяется по коже, так как средство начинает таять. При попадании в глаза - щиплет.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser

Аромат слегка присутствует, напоминает что-то техническое, будто вазелин, но он абсолютно не раздражающий, хоть и не совсем приятный.

🖤🤍 Состав:

Производитель заявляет, что средство не содержит спирта, мыла и силиконов.

Squalane, Aqua (Water), Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Sucrose Stearate, Ethyl Macadamiate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose Laurate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Isoceteth-20, Sodium Polyacrylate, Tocopherol, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Malic Acid, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin.

И, что мы можем заметить. Очень мало активных компонентов для ухода за кожей. В принципе, в очищающем средстве они и не нужны, так как за короткий промежуток времени не успевают напитать кожу полезными элементами. В составе имеется яблочная кислота, которая как и другие кислоты, способствует осветлению кожи. Имеется витамин Е и глицерин, которые увлажняют и восстанавливают кожу. ПАВы на основе эфира сахарозы являются натуральными компонентами, которые деликатно и мягко очищают кожу.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser
На первом месте стоит сквалан, это производное масла сквалена. Немного разберем, что же дает это чудо:

Сквален – натуральный бесцветный ингредиент, который обычно получают из нескольких природных источников: печеночного масла глубоководных акул, растительного масла (хлопкового, льняного, оливкового, арганового, масла зародышей пшеницы и многих других), а также сахарного тростника. Это отличный компонент – по сути, масло, которое мгновенно смягчает, увлажняет, успокаивает кожу.

• Противовоспалительное свойство. Сквалан повышает иммунитет в клетках, обладает противогрибковым действием, помогает антителам, которые борятся с бактериями, интенсивней вырабатываться.
  • Заживляющее масло. Сквалан восстанавливает интенсивно кожу, стимулирует рост клеток, помогает витаминам и макроэлементам глубже проникать коже.
  • Укрепляющее свойство. Сквален укрепляет кератиновые чешуйки волос, питает волосяные луковицы, смягчает кожу головы.
  • Фиксирующее свойство. Сквален регулирует диффузию веществ, равномерно распределяет пигменты в косметике, сохранет стойкость цвета.

В целом, состав неплохой и имеет место быть на нашей полке. Не тестируется на животных.

Из НЕодобренных компонентов имеются:

Isoceteth-20 - Относится ко всем модификациям. ПАВ, солюбилизатор, эмульгатор.

Polyacrylate Crosspolymer-6 - Структурообразователь, эмульгатор, регулятор вязкости, смягчающий компонент. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

Sodium Polyacrylate - Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос. Загрязняет окружающую среду (микропластик). Обладает низкой токсичностью.

Trisodium Ethylenediamine Disuccinate- Хелатирующий компонент (регулятор жесткости). Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Chlorphenesin - Консервирующее свойство, антибактериальное. Вызывает аллергическую реакцию.

🖤🤍 Моя кожа и способ применения:

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства на чистую кожу лица.

В зимний период моя кожа становится сухой и чувствительной, особенно страдают щеки. От мороза появляется покраснение. Помимо этого кожа склонна к высыпаниям.

Я использую этот бальзам для снятия макияжа, наношу сначала на ладости, растираю до масляной консистенции. После массажными движениями наношу на лицо и массирую не меньше минуты. После чего смываю бальзам гелем для очищения. Далее тонизирование, сыворотка и крем.

🖤🤍 Результат:

1. Очищение.

Средство хорошо очищает кожу от загрязнения и излишков себума. Бальзам хорошо смывает и растворяет даже водостойкий макияж не смотря на свою сложную консистенцию.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser

Как говорилось ранее, бальзам не пенится, что вызывает некие сложности. Надо дольше держать средство на коже и аккуратно, деликатно массировать. После очищения нет чувства сухости, наличии тонкой пленки. Очищает не "до скрипа".

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser
Даже если Вы далеки от макияжа, советую пару раз в неделю умываться хорошими, глубокими, очищающими средствами. Это средство немного очищает поры, особенно используя этот бальзам после душа на распаренное лицо.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser
Матирования от данного средства тоже ждать не стоит, на моей коже виден слабенький блеск.

В привычном режиме я средству устроила тест-драйв и могу смело заявить, что оно неплохо справилось. Очистила все образцы, немного оставив водостойкую тушь. Слегка потерев, отмывается и тушь.

2. Увлажнение.

Вот это первое средство на моей практике, которое и очищает, и хорошо увлажняет кожу. После него необязательно наносить сыворотку или крем. Однако, дабы лучше смыть косметику, бальзам я смываю. Если смыть бальзам только водой, кожа все равно будет увлажненной за счет сквалана в составе.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser
3. Не стягивает кожу и не оставляет пленки.

Лично этот пункт для меня тоже очень важный. После умывания остаются приятные ощущения. Кожа нежная, мягкая и бархатистая. Приятно прикасаться.

4. Подойдет для проблемной кожи.

Хоть и активных компонентов от прыщей в составе нет, но бальзам идеально подойдет для всех типов кожи. Бальзам не забивает поры, наоборот, их очищает.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser
Не вызывает новых воспалений и раздражения. Наоборот, помогает быстрее заживить ранки и избавится от нежелательных прыщей.

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser

Не содержит спирта, мыла, силиконов. Однозначно, советую обладателям чувствительной и сухой кожи.

5. Расход, объем и цена.

За объем 50 мл, стоимость бальзама - 7.50 евро (около 640 Руб). Я уверена, что найти средство можно и гораздо дешевле. Я покупала сразу комплект из нескольких средств по скидке 13 евро, что является выгодной покупкой ( одно средство получилось бесплатным). НО. Если брать полную стоимость и большой расход ( а он достаточно большой), то покупать данное средство немного накладно. Его не хватит надолго, особенно если Вы краситесь каждый день. Однако, качество того стоит.

🖤🤍 Вывод:

Однозначно, попробовать стоит, особенно если найдете это средство по скидке. В целом, средство мне понравилось, оно эффективное и деликатно очищает. От себя ставлю все 5 звезд и средство рекомендую!⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Достоинства:

+ Неплохой состав
+ Бережно и нежно очищает кожу
+ Увлажняет кожу

❌ Недостатки:
- Сложная консистенция
- Объем, цена и расход

🖤🤍🖤🤍🖤🤍🖤🤍

Спасибо за просмотр! Солнечных дней и хорошего настроения!

Мои отзывы:

Сыворотка для лица Avon Обновляющая Anew "Энергия протинола"

Эссенция для волос La'dor Silk Ring Hair Essence

Пилинг-пудра Natura Siberica DAILY PEELING FOAMING POWDER для лица "Обновляющая"

Еще больше отзывов на моей страничке Jente Asya

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Не забивает поры
  • Не сушит
  • Оставляет кожу увлажненной
  • Отлично растворяет стойкий макияж
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Небольшой объём
  • Труден в работе
Jente-Asyaрекомендует
15.01.2022
Так-то преимуществ достаточно
Smile Средством довольна!
Хорошо очищает)
16.01.2022
Smile неплохо смывает даже водостойкий макияж!