Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 12:01

Добрый день!

В последнее время, в ритуале ухода за своими волосами, я стала отдавать предпочтение маскам для волос, а кондиционеры и бальзамы как-то постепенно покинули полки ванной комнаты. Но, несколько раз столкнувшись с дикой нехваткой времени, до меня дошло, что дежурный кондиционер для волос всё таки должен быть, на тот случай, чтобы не было соблазна помыть голову шампунем и, без какого либо ухода, завернуть ее в полотенце с мыслей "да ладно, от одного раза хуже не будет, волосы не испортятся"...

Я уже больше 4 лет тщательно ухаживаю за своими волосами, были на этом пути и удачи, и промахи, но вот осознанно вредить своим волосам я не хочу. Поэтому, решила в ближайший выход по магазинам приобрести себе хотя бы какой-нибудь мини-формат кондиционера, чтобы и глаза не мозолило, но было под рукой, на случай чего.

Т. к. у меня еще с марта месяца залежались сертификаты в магазин Рив Гош, я на досуге скачала их приложение и дистанционно выбрала себе кондиционер для дисциплины и гладкости волос от John Frieda. О нем и расскажу в сегодняшнем отзыве, потому что больших ожиданий от него у меня не было, а зря - малец меня приятно удивил!

Внешний вид кондиционера:

кондиционер для непослушных волос

Полное название средства: FRIZZ EASE WEIGHTLESS WONDER Лёгкий питательный кондиционер для придания гладкости и дисциплины тонких волос.

Цена и где купить: я покупала мини-версию в магазине Рив Гош за 149 рублей. Марка John Frieda также представлена в ИМ Вайлдберриз, и я уже заприметила там серию ухода для волос от этого бренда, с авокадо в составе 😍

Вся необходимая информация предоставлена на обратной стороне упаковки:

Объём: 50 мл

Производитель: Германия.

Слоган:

Питание и мягкость для тонких, непослушных волос без утяжеления.

Так совпало, что сейчас я и маской для волос пользуюсь с таким же направлением, и поняла, что подобные средства идеально подходят моим волнистым непослушным волосам.

Обещания производителя:

Обогащен соком алоэ.

Увлажняет, распутывает тонкие волосы, делает их более гладкими и послушными.

Подходит для окрашенных волос.

Рекомендации по применению:

Распределите по влажным волосам, тщательно смойте.

Срок годности: у моего экземпляра - до августа 2021 года (написано на русифицированной наклейке), после вскрытия рекомендуется использовать в течение 12 месяцев.

Анализ найденных экоголиком компонентов:

Исходные данные.

Мои волосы: волнистые, натуральные, длинные. Сухая длина, волосы без ухода непослушные, пористые и секутся чуть что. На влажную погоду реагируют ужасно - становятся неопрятными, пушистыми и торчащими во все стороны. Как не оденься, а выглядеть "на миллион" в этом случае не сможешь.

Так выглядят мои естественные волосы без качественного ухода, когда я пользовалась шампунями и кондиционерами из супермаркета:

кондиционер для непослушных волос

Моё главное требование к кондиционеру для волос на сегодняшний день - это сохранение ухоженного вида волос в промежутках между использованием хорошей маски для волос.

Под этим я подразумеваю:

1. Придание волосам блеска, мягкости, рассыпчатости, приглаженности, сохранение плотного и ухоженного вида кончиков.
  2. Облегчение расчесывания + предотвращение лишнего спутывания длины от ветра, к примеру.
  3. Усмирение пушистости волос.

Приятный аромат, хороший состав и экономичный расход приветствуются.

Мои впечатления от кондиционера для волос John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder.

1. Упаковка.

Расцветка тюбика ассоциируется у меня с морем или океанским бризом. Хотя, белое и мягкое перышко на лицевой стороне говорит о том, что у производителя, скорее всего, был другой посыл )).

Тюбик приятный на ощупь - матовый. На нем не остаются следы от пальцев или капель воды. Также, не образуются вмятины от нажатия.

Здесь прозрачная крышка, в закрученном состоянии сидит плотно, вода вовнутрь не попадает - чем часто грешат многие средства с идентичной упаковкой.

Кондиционер для пористых волос

Дозатор-отверстие широкое, что экономит время при использовании. Достаточно слегка надавить на тюбик и нужное количество кондиционера уже у вас на ладони.

2. Аромат.

У кондиционера очень насыщенный аромат - даже глядя на состав, можно обратить внимание, на каком месте стоит отдушка Parfume. Аромат кондиционера очень похож на какие-то зимние духи. А в целом можно описать отдушку как сладкая свежесть. Четко слышится в аромате запах алоэ. Если у вас были в пользовании популярные корейские гели 97-99% алоэ вера, то запах кондиционера Frizz Ease Weightless Wonder будет вам очень знаком. Сухие волосы после этого кондиционера будут пахнуть приятно, но если использовать хороший парфюм, то скорее всего, последний перекричит героя отзыва.

3. Консистенция и нанесение.

У кондиционера легкая консистенция, что соответствует обещанию производителя.

Цвет белый с не сильным перламутровым переливом. Кондиционер при нанесении быстро распределяется по волосам, словно сыворотка покрывает каждый волосок и моментально действует - на ощупь волосы становятся гладкими, и уже понимаешь - драть волосы расческой не придется - УРА.

Я очень довольна, что не нужно держать этот кондиционер долго по времени, и таким образом, он полностью удовлетворил мою потребность в быстром уходе после мытья волос.

На волосах этот кондиционер я держу обычно 1-1,5 минуты.

4. Эффект.

Я, в последнее время, чаще держу волосы в косе, но по случаю предпочитаю ходить с распущенным волосом,.. не зря же я столько лет растила и ухаживала за волосами - люблю получать комплименты, т. к. считаю, что заслужила их своим трудом. Ниже я покажу фотографии своих волос после кондиционера для волос John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder без укладки, высушенные естественным путем.

Свои волосы после мытья я не расчесываю уже более года точно, всегда только в сухом состоянии. А сохнут они у меня всегда естественным путем, фен я использую только по праздникам.

От кондиционера для волос John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder я заметила следующие результаты:

Волосы легко расчесываются и меньше путаются. С маской для волос сравнивать глупо, но среди испробованных мной кондиционеров это один из лучших результатов в данном направлении. После использования кондиционера от John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder нет спутанных узлов и даже после прогулки на свежем воздухе волосы расчесываются легко. Ушла пушистость и волосы не выглядят пористыми.

кондиционер для непослушных волос John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder
Волосы красиво лежат, образуют естественную волнистую форму, что выглядит ухоженно и послушно. Длина выглядит живой и увлажненной, блеск волос есть как при тусклом дневном освещении:
кондиционер для непослушных волос
так и при искусственном освещении:

кондиционер для непослушных волос

P.S. все фотографии сделаны в разные дни, с разной погодой и т.п.

В целом волосы очень мягкие, приятные на ощупь. С кондиционером для волос John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder нет хаотично и беспорядочно торчащих волос от корней и до кончиков.

Я очень довольна работой этого кондиционера и он выполнил все мои требования, а также превзошел мои ожидания.

Расход.

Расходуется кондиционер экономично, т. к. его нужно с чайную ложку на одно применение.

Подытожим.

Достоинства:

1. Приятная на вид и на ощупь упаковка, без косяков типа попадающей куда не надо воды или вмятин после нажатия.
  2. Сладкий аромат свежести алоэ.
  3. Равномерное и быстрое распределение.
  4. Действует за одну минуту - экономит время.
  5. Хорошо питает, придает блеск, мягкость, гладкость волосам.
  6. Облегчает расчесывание, предотвращает спутанность волос.
  7. Дисциплинирует непослушные волосы.
  8. Сохраняет ухоженный вид волос между приемами масок.
  9. Адекватная цена.
  10. Экономичный расход.

Недостатки:

1. Нет контроля первого вскрытия.
  2. Состав экоголики не одобряют.

Вывод: рекомендую кондиционер для волос John Frieda Frizz Ease Weightless Wonder для тонких, непослушных волос, нуждающихся в усмирении и дисциплине. Мне он очень понравился и я не могу поставить ему ниже 5 звезд, учитывая, что есть незначительные недостатки.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Волосы рассыпчатые и гладкие
  • Мягкий удобный тюбик
  • Ухоженный вид и блеск
light_fortuneрекомендует
17.09.2020
У вас такая длина хорошая 😍
17.09.2020
☺️ Спасибо, очень приятно.
Отличный кондиционер)
Это точно)
17.09.2020
ох, какой хороший *_* блииин я же два месяца без покупок. ааааааааааааа
17.09.2020
😂🤦‍♀️Не представляю как такое возможно
17.09.2020
нууу в инсте стараюсь писать об этом хД но самый шик и отчётность будут в октябре хД
17.09.2020
Эх, а меня в инсту прям не тянет, реклама надоела. Буду заходить ради твоих строис)))))
18.09.2020
уже неплохо. А я часто с масками сравниваю, особенно если кондиционер реально хороший. Если плохой, то и без сравнения всё понятно. Wink
19.09.2020
А я наоборот - маску могу сравнить с кондиционером, если маска плохая 😁