Опубликовано 20 Август, 2021 - 11:08

2300 руб.

Всем привет, друзья!

Уверена, что консилер для многих - необходимый косметический продукт, поскольку часто именно этому невидимому помощнику мы обязаны своим свежим видом))

Консилеров на косметическом рынке пруд пруди, от максимально бюджетных вариантов до тяжелого люкса. С их помощью можно не только скрывать синяки под глазами, но и локально маскировать несовершенства: пигментные пятнышки, постакне, мелкие сосуды и прочее.

Не знаю, как у вас, но у меня поиски идеального (или хотя бы приближенного к идеалу) консилера чаще всего заканчиваются разочарованием: неподходящие оттенки, сушащая формула, отсутствие стойкости или хорошей пигментации...

Купив Dior Forever Skin Correct по многочисленным положительным отзывам, я надеялась, что эти поиски прекратятся, хотя бы на пару месяцев!

А что в итоге?..

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Франция

Объем: 11 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Цена: полная 2800 руб., но часто можно купить с хорошей скидкой.

AQUA (WATER) ● METHYL TRIMETHICONE ● PHENYL TRIMETHICONE ● ISODODECANE ● GLYCERIN ● BUTYLENE GLYCOL ● ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER ● CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE ● DIMETHICONE ● METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER ● PHENOXYETHANOL ● SILICA ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE ● SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE ● GLYCERYL UNDECYL DIMETHICONE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● SODIUM CHLORIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ● PROPYLENE CARBONATE ● HEXADECENE ● ALUMINUM HYDROXIDE ● VIOLA TRICOLOR EXTRACT ● ROSA MULTIFLORA FRUIT EXTRACT ● HYDROGEN DIMETHICONE ● TROPAEOLUM MAJUS EXTRACT ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● [+/- :CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 77007 (ULTRAMARINES) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ●]

Что обещает производитель?

Dior создает многофункциональный консилер Forever Skin Correct, который ухаживает за кожей и держится в течение 24 часов.

Всего лишь одним движением этот консилер маскирует круги под глазами, покраснения и любые другие недостатки кожи, не забиваясь в морщинки.

Безупречный цвет лица с утра до вечера.

Этот консилер некомедогенен, дерматологически протестирован.

УПАКОВКА

Консилер заключен в пластиковый флакон (не знаю, с чего я решила, что будет стекло?..), гладкий, тяжелый и устойчивый к царапинам.

На крышечке красуется логотип бренда. На коробке, традиционно, вся необходимая информация.

К качеству упаковки в целом нет никаких претензий - все выполнено максимально аккуратно, флакон приятно тяжелый, удобный; средство не подтекает и не пачкает горлышко.

Вот аппликатор, на мой вкус, чересчур большой.

Я люблю более аккуратные варианты, когда нет риска переборщить со средством, а потом отчаянно все растушевывать и терять при этом кучу времени.

Первое время реально пришлось приноровиться - аппликатор извлекает очень много, поэтому я часто использую его так: снимаю консилер на руку, потом уже бьюти-блендером или пальцем переношу средство на нужную зону.

ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА

Опираясь на отзывы в сети, я выбрала оттенок 0N - нейтральный светлый.

Он отлично подошел моей светлой коже, его подтон действительно нейтральный, не уходит ни в желтый, ни в розовый.

Выглядит естественно, не выбеливает, сливается с оттенком кожи.

Так 0N выглядит в тени и на солнце:

Текстура средства кремово-гелевая, достаточно плотная.

Консилер хорошо перекрывает несовершенства, не особо подчеркивая текстуру кожи.

Однако следует иметь в виду, что он очень быстро фиксируется, поэтому я бы рекомендовала наносить его под глаза по очереди.

Консилер после нанесения и усадки дает вполне натуральный естественный финиш, не глухо матовый и не чрезмерно сияющий.

РЕЗУЛЬТАТ

Консилер поначалу впечатлил!

На моей тонкой коже он отлично выглядит, не подчеркивает морщинки и сам не стягивает кожу под глазами, носится вполне комфортно.

В течение дня нет необходимости подправлять его под глазами, у него отличная стойкость! Он не плывет в жару и не расслаивается.

Использование консилера на коже под глазами

Нужно помнить - чем более толстый слой консилера вы нанесете, тем более заметен он будет на коже!

Я рекомендую наносить средство тонким слоем и вбивать его в кожу пальцами или блендером, так покрытие будет максимально незаметным.

До использования средства:

И после:

Общий образ:

Консилер неплохо скрыл синячки под глазами, сделал эту область более ровной по тону и более свежей.

Не стану скрывать, вид с консилером совершенно другой!))

Впечатлившись результатом, я пользовалась средством дней 6-8 подряд, и при очередном демакияже как-то резко бросилось, что кожа под глазами стала другой - более сухой и тонкой, словно пожеванной((

Итог - еще один консилер, который не подходит для зоны вокруг глаз!

Теперь я вынуждена использовать его только как корректор - маскировать цветовые нюансы, маленькие пигментные пятнышки и т.д.

Использовать его под глаза, тем более на ежедневной основе - крайне не рекомендую, тем более обладательницам тонкой, склонной к сухости кожи!

Благодарю за внимание!

Буду рада, если поделитесь своим вариантом хорошего консилера на каждый день))

Достоинства
  • Большой обьем
  • Очень натурально выглядит на коже
  • Стойкий
  • Хорошо кроет
Недостатки
  • Сушит кожу под глазами
Наталья Fне рекомендует
21.08.2021
Ох, наверное, мне тоже не подойдет этот консилер... У меня как раз тонкая, сухая кожа под глазами, и спровоцировать ее сухость можно на раз-два😏. Жаль, лежал у меня в хотелках.
24.08.2021
Даша, я бы не рисковала. Тоже не рассчитывала, что в перспективе так подсушит кожу...
23.08.2021
Неплохо, но надо понимать, что можно отдать немалые деньги, а консилер тупо не подойдет к имеющимся проблемам
24.08.2021
Он отлично ложится, выглядит, держится. Но сушит, зараза( Тоже надеялась, что более дорогой продукт подойдет тонкой коже...
01.09.2021
это ещё что... У меня при первом нанесении под глаза - все на первый взгляд нормально. Но через несколько часов очень сильно начинают выделяться складочки в уголках глаз, прям глубокие морщины ( которых у меня вообще-то нет даже в силу возраста), как будто накрасилась самым дешевым средством.

Разочарование- это просто мягко сказано
02.09.2021
Ого как! Обидно. Все же покупая дорогой продукт, хочется видеть хороший результат, а тут такое...
25.11.2021
у меня от консилера mac такие же впечатления🙂
28.11.2021
Mac тоже был, и да, он тоже мне подсушивает((
14.01.2022
Обидно как(((
Не хотелось бы испортить кожу, пытаясь стать краше.
15.01.2022
Возможно, продукт подойдет для более плотной кожи. Для тонкий точно мимо(
Вы его наносили на крем или на голую кожу ?
19.05.2023
Ни один консилер не наносится на голую кожу)) На уход, конечно.
Многие просто наносят поэтому спросила
10.12.2023
Я тоже самое заметила на коже под глазами,стали появляться мелкие морщинки и сухость (Не могла понять из-за чего и решила посмотреть отзывы на консилер.У меня при чем нормальная кожа(((
10.12.2023
Да, я тоже не изменила о нем своего мнения - сушит и обезвоживает кожу(( Иногда наносила его точечно на высыпания, как корректор, а под глаза - вообще не использую.
02.01.2024
Жалко как(( смотрела на него, а котго подскажите для возрастной но чтоб и крвш и не сушил ?
02.01.2024
у L`arte хорошие консилеры, не сушат кожу.
02.01.2024
Спасибо , да я посмотрела , они поменяли кисточку на палочку, а он хоть что-то закрываете? Или полупрозрачный совсем