Опубликовано 10 Май, 2018 - 16:45

• Куплено онлайн (ссылка)

В прошлом году я ходила на пилинг к косметологу. Хотелось бы мне написать лестный отзыв, но не могу. Тогда я следовала всем рекомендациям по диете и уходу, но добиться идеального результата так и не смогла. Прыщички как покрывали лицо, так и остались. Ходила я, кстати, каждую неделю около трёх месяцев. Получилось примерно 36 000 рублей, неплохо так, да?

Я всё лелеяла надежду, что вот-вот, и смогу наслаждаться отражением в зеркале.

Ещё тогда я подумала, что вот эти все процедуры: умывание, пилинг и успокаивающий крем могу сделать сама, но казалось, что профессионалу виднее. Она же подбирает каждый раз пилинг, начиная с лёгкого.

В общем, мне надоело тратить деньги и я забросила эту идею.

В этом году я всё-таки решилась на домашний уход. Почитала отзывы, посмотрела ролики на Youtube и выбрала марку Holy Land.

Я и до этого знала, что это популярная и достаточно хорошая марка. Да и 3 000 — это как один поход к косметологу, а баночки хватит явно больше, чем на один раз Smile

С чем я боролась

• с небольшими прыщиками на лбу и единичными на скулах;
  • с чёрными точками.

Процедура. Домашние пилинги нужно делать очень осторожно. Одно неверное движение, и можно получить ожог.

1. Подготовка

Умывалась гелем La Roche Posay (отзыв можете почитать тут, да-да, он до сих пор мой любимчик, хотя на подходе новая умывалка от этой же фирмы). Тут надо тщательно подготовить кожу, пройтись по всем лицу и шее.

2. Нанесение

Пилинг спиртовой, то есть важно не сколько по объему нанесёте, а количество слоёв.

• Надеваем перчатки, всё-таки с кислотой работаем.
  • Наливаем средство в баночку. На один слой уходит примерно 2-3 нажатия
  • Наносим кисточкой или двумя ватными палочками (мой вариант)
  • Активно машем веером, бумажкой, рукой. Это нужно чтобы не так сильно жгло и чтобы пилинг быстрее высох
  • Смотрим, какие участки покраснели. Им пилинга достаточно. На остальные зоны можно ещё добавить
  • Опять машем
  • Ждём 10 минут, смываем. Можно аккуратно смывать влажным тёплым полотенцем, но я умывалась как обычно, ничего страшного не произошло

Также пробовала оставить пилинг на ночь — эффект не изменился.

3. Маска/крем

Наносим успокаивающий крем. Я использую гель алоэ, мне нравится. Наношу достаточно жирным слоем, особенно на покрасневшие места.

4. Постуход

Я с этим особо не заморачиваюсь, умываюсь с гелем, наношу питательный крем. Перед выходом на солнце — обязательно крем от загара, а то будут некрасивые пятна.

И да, загорать нельзя. Прям совсем.

Мои средства для пилинга

За кадром — одноразовые перчатки.

Гель алоэ покупала тут, баночка (я брала самые маленькие), перчатки.

Ощущения и впечатления

Кожа стала очень нежной, бархатистой. Прыщики стали гораздо меньше, постакне потихоньку уменьшается, чёрные точки светлеют. Новые высыпания появляются, но совсем маленькие и быстро проходят.

Связать руки

Во время пмс начались высыпания, но в меньшем объёме, чем обычно. Три прыща на подбородке и четыре на лбу. Естественно, я не смогла себя сдержать и расковыряла. На подбородке достаточно быстро прошли, за два дня, остались только небольшие бугорки. Думаю, они тоже скоро пройдут.

Я не наношу точечные средства, потому что боюсь всё сжечь.

Я не скажу, что это вау-эффект, что после первого раза всё стало замечательно, но прогресс на лицо, как говорится Smile

При первом нанесении не жгло, при повторных — немного, но обмахивания спасали. Пилинг не бьёт в нос, что приятно.

На третий я раз я на почти лицо нанесла два слоя, после чего пошли шелушения по всему лицу. Небольшие и практически незаметные, как если зимой заморозить лицо. Через два дня лицо прекратило шелушиться.

Я сделала перерыв в две недели, а не в неделю, сейчас всё хорошо.

В целом, я довольна. Читала негативные отзывы о том, что вообще никакого эффекта. Для моей кожи сработало.

Удобно, что есть помпа, с помощью которой легко отмерить нужный объём.

Как не испортить кожу

1. Лучше меньше. Если сомневаетесь, наносите меньше слоёв, чтобы не сжечь кожу.
  2. Используйте дополнительный уход. После пилингов кожа истончается, её надо питать и увлажнять. Сразу после пилинга можно использовать маски и кремы.
  3. Использовать солнцезащитные кремы с SPF 50 и не загорать в этом сезоне.
  4. Курс лучше всего начинать осенью, когда солнце уже не такое активное.

Orange beautyрекомендует
10.05.2018
Косметологи постоянно хвалят этот бренд! Хочется попробовать наконец..
10.05.2018
Жаль, что фото результата нет
Очень заинтересовал меня этот пилинг!
11.08.2018
Интересное средство!