Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 10:59

Маска от Баньки Агафьи была куплена ради интереса и контента. И знаете что? А она ничего такая)

"Даурская маска для лица Успокаивающая" - тут как обычно куча интересных и новых легенд, слов и прибауток. "Кто такой Даур?", думаю я. А все гораздо прозаичней, название маски от даурской лилии - такой рыжий цветок во дворах, как мне казалось больше декоративный, чем лечебный (но видимо Первое решение делает из любой травки-муравки ингредиенты косметики, это очень странно и пугает. Если кто-то знает что-то об этом - поясните).

Помимо этих цветочков, в маске содержатся экстракт ромашки, кладония снежная (а вообще это лишайник), который вроде обладает противоспалительным свойством, сок огуречной травы и белая глина. Все как обычно - ищи и гугли, что это, кто это и с чем едят. Вопрос вызвала только лилия у меня.

Маска очень ароматная, действительно можно сравнить с лилией. Текстура кремово-гелевая, легкая. Я наносила маску и после пилинга и просто так. В первом случае было довольно комфортно, не щиплет. Во втором - я обнаружила легкое покраснение после маски. Не могу даже предположить на что такая реакция, но негативных последствий я не наблюдала, аллергии нет, зуда и сыпи тоже. Посмотрела и другие отзывы и все сразу минусят маску из-за этой красноты. Я пока сниму только балл. И если рассматривать с другой стороны: когда делают массаж, кровь тоже приливает к лицу и оно красное. Это же не показатель чего-то плохого (приток крови помогает обновиться клеткам, насыщает кожу и мышцы кислородом, поэтому после массажа пропадают морщинки, улучшается состояние кожи). Другое дело, если зуд, сыпь, подкожники - тогда без вопросов это плохо!

В принципе, маска приято увлажняет, расслабляет, немного покалывает, но это даже приятно.

Объем 100 мл, стоит около 90р

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Достоинства
  • Кожа мягкая
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызывает покраснение кожи
_vega_рекомендует
31.12.2020
Новая что ли? Я такую даже не видела)
08.02.2021
Уже один только цвет этой маски действует успокаивающе Smile