Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 17:47

На холодное время года я добавляю в уход питательные крема. Ибо ветер, осадки, текущий нос-всё это способствует шелушению, трещинкам. Как по мне, лучше предотвратить, чем после устранять. Потому я обратила своё внимание на Nutritic Intense.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
📌 Где купить: аптеки, маркетплейсы. На официальном сайте есть специальная вкладка со списком и ссылками на магазины.

📌 Прямая ссылка на официальном сайте: тут.

📌 Цена: около 3 тысяч. По акциям можно найти в районе 2100 рублей

Описание

​​​​​​Взято из тырнета.

благодаря содержанию МП-липидов, недостаток которых особенно характерен для сухой кожи, восстанавливает гидролипидную мантию и нормализует уровень натурального увлажняющего фактора кожи.

Возвращает коже комфорт, смягчает и успокаивает

Восстанавливает защитный барьер кожи

Придает коже упругость и мягкость

Эффективно устраняет шелушение и снижает чувствительность

Как раз хочу успокоения без красноты и шелушений, зато с мягкостью и упругостью.

Упаковка

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense

Крем находится в платкиковом тюбике. Объём всего 50 мл. Помимо тюбика есть картонная коробочка. Всё в характерном белом цвете с синим прямоугольником. Дизайн строгий. Я бы сказала аптечный.

Изготовлен кремушек во Франции, может потому нет ни слова на русском, на непосредственной упаковке.

Зато есть наклеечка с основными характеристиками и названием крема.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense

AQUA / WATER • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • DIMETHICONE • GLYCERIN • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • SYNTHETIC WAX • ETHYLHEXYL PALMITATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERYL STEARATE • BEHENYL ALCOHOL • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • HEXYLDECANOL • HEXYLDECYL LAURATE • CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX • NIACINAMIDE • PARAFFIN • GLYCERYL STEARATE CITRATE • DIMETHICONOL • MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID • AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM • POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • DISODIUM ETHYLENE DICOCAMIDE PEG-15 DISULFATE • CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM • ACRYLATES COPOLYMER • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

По составу могу только выделить активные компоненты, такие как: термальная вода, масло карите и липиды. В остальном темный лес. Впрочем, мне это нестрашно. Мне лишь бы моська моя этот состав приняла не азбрвкнув, да ладно.

📌 Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

За этот срок вполне можно использовать всё до последней капельки.

Общий срок годности на дне коробки. Он же дублируется на верхней жёсткой полоске тюбика.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
Кстати, про капельку. Её нужно будет выдавливать собственноручно. Через маленькое отверстие. Ф1,5-2 мм.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
После чего захлопнуть крышку до щелчка. Открывается она с ним же. Под пальчик есть пазик. Всё закрыто надёжно, при этом пальцы ломать не приходится.

Органолептические свойства

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
📌 Текстура: густой крем. Держит форму, сам по себе не растекается

📌 Цвет: белый

📌 Запах: цветочный. Мне вспоминаются ландыши.

Способ применения

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица. Только для наружного применения. Может служить основой под макияж

Он достаточно универсален в применении. Хоть утргм под макияж, хоть перед сном. Главное не есть)

Моя кожа

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
Мне 34 года.Кода нормальная. Но зимой частенько бывают шелушения у носа, на щеках. Уже намечаются морщинки. Так же кожа может среагировать на водопроводную воду. К примеру, на фото можно заметить красноту на щеках-с утра не очень спешила выйти из под горячего душа. Получила лёгкое раздражение на лице.

Применение

Обычно крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense наношу утром. Так сказать подготавливаю моську к предстоящим испытаниям. Умываюсь и лёгкими массажными движениями распределяю небольшую горошинку. Область вокруг глаз не избегаю.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
Крем достаточно податливый. Скользя беспрепятственно распределяется по лицу, придаавая тому небольшой блеск.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
Глаза при этом никак не реагируют. А у меня бывает такое, что наносишь средство на лицо, а воспаляются глаза. Тут норм.

Сразу после нанесения лицу становится легче. Проходит чувство стянусти после воды.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
Еще больше лицо не краснеет. Напротив, неприятные ощущения стихают. Кожа смягчается. Краснова сходит на нет. Крем и правда успокаивает.

Да, лицо первое время блестит. Но я пока оденусь, соберу рюкзак, или одену сына, всё успевает впитаться.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
Пожтому мне вполне удобно. Минут 5 и я наношу привычным образом макияж. Ничего не скатывается и не смазывается. Лицо не жирное и не липкое.

Крем для лица La Roche Posay Nutritic Intense
Кожа дышит. Парникового эффекта не создаётся.

Уже приближается конец декабря, а у меня нет шелушений ни на щеках, ни под носом.

Расход

Мне достаточно средства с горошинку чтобы нанести на лицо и на шею.

Итог

Это очень комфортный и достаточно лёгкий питательный крем на холодное время года. Кстати, я его наношу не только на себя. Руки дочки реагируют на мороз. Вид ужасный, чувствуют себя так же.

Для наглядности фото покажу с что м имеем дело, но спрячу в цитату

На ночь наношу ей Nutritic Intense. Почему его? Потому что крема для рук ей шипят. А он нет. И ей становится легче. Корочка смягчается. Краснота уходит и на утро вид улучшается. Фото прям после не будет. Не вижу ее по утрам и всё циклично, пока морозы. Но этот крем существенно облегчает жизнь.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Для чувствительной кожи лица
  • Легко впитывается
  • Устраняет стянутость
nataschk1988рекомендует
22.12.2022
Классный крем на зиму Smile
22.12.2022
Отлично подошел для кожи
23.12.2022
Отличный крем 👍
Очень много преимуществ
Крем чудесно себя проявил, нежный и эффективный
Полезный отзыв Smile
23.12.2022
Краснова сходит на нет. Крем и правда успокаивает
это здорово. Для рук Боро плюс сиреневый попробуй
24.12.2022
Стоит попробовать)
25.12.2022
Ох, бедный ребёнок, конечно((( Я сама всё детство так промучилась, тоже руки на мороз реагировали. Сейчас реагируют тоже, но всё же чуток поменьше. Хорошо, что крем помогает