Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 20:05

2070 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я практически в каждом отзыве на уходовую косметику рассказываю об особенностях своей кожи - для того, чтобы была понятна оценка средства, это делать необходимо.

Кожа у меня очень чувствительная, тонкая и бледная, склонная к раздражению. Зимой очень сильно сохнет, летом становится жирной.

Поэтому на разные сезоны я стараюсь подбирать разные средства.

А в этот раз, на фоне наступившей в разгар зимы беременности кожа стала еще чувствительнее и высохла настолько, что я боялась, что уже не смогу привести ее в чувство. Те средства, которые у меня были в наличии совершенно не помогали и я озадачилась поиском крема, который мог бы суперглубоко увлажнить мою кожу. И в этом плане многие мне советовали присмотреться к La Roche Posay.

И я присмотрелась. Из всех вариантов выбрала крем Hydraphase UV Intense Riche.

Стоимость на момент покупки составляла 2070 рублей (на Wildberries)

Объем - 50 мл.

Крем выпускается в удобном пластиковом тюбике с дозатором:

Описание, состав и другие характеристики указаны на картонной коробке.

Обычно я стараюсь не заказывать косметику на WB, т.к. часто она приходит в ужасном состоянии и можно нарваться на подделку, но в этот раз все было прекрасно, коробка лишь слегка помята, срок годности не истек. В других магазинах и аптеках этот крем стоит прилично дороже.

Почему я выбрала крем именно из этой линейки? В нем меня подкупили три качества:

➢ интенсивное увлажнение

➢ подходит для чувствительной кожи

➢ наличие UV-фильтра

Описание:

Обезвоженность - временное состояние дефицита влаги, свойственное любому типу кожи, которое проявляется шелушением и чувством стянутости. Специальным образом фрагментированная (низкомолекулярная) гиалуроновая кислота в составе флюида HYDRAPHASE UV INTENSE LEGERE способна проникнуть в эпидермис, обеспечивая интенсивное увлажнение кожи в течение длительного времени.

**Показания к применению:** появление признаков обезвоженности кожи: ощущения стянутости, сухости, заметные шелушения, тусклый цвет лица. АКТИВНЫЕ **ИНГРЕДИЕНТЫ: ФРАГМЕНТИРОВАННАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА И ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY** глубоко увлажняют кожу и предотвращают потерю естественной влаги. **Система солнцезащитных фильтров** защищает кожу от ежедневного повреждающего воздействия UVA и UVB-лучей. Легкая, нежирная текстура.

Все эти качества мне еще предстояло проверить на себе, об этом расскажу чуть позже.

Первое, что мне понравилось - это дозатор. При нажатии он выдает порцию крема, вполне подходящую для нанесения на всё лицо. Но первое время из-за сильной сухости кожи я наносила на кожу двойную порцию.

Крем белого цвета, имеет несильный и не раздражающий (лично меня) аптечный аромат.

Текстура очень плотная и насыщенная, при этом я не могу назвать его жирным.

AQUA/WATER, OCTOCRYLENE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, HOMOSALATE, DIMETHICONE, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SUCROSE TRISTEARATE, CERA ALBA/BEESWAX, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSORBATE 61, PEG-12 DIMETHICONE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, SODIUM HYALURONATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.

Ради интереса, я проверила состав на экоголике и естественно состав был забракован. Многие компоненты не прошли проверку и получили оценку 2. При этом критерии оценки мне до сих пор непонятны, т.к. из недостатков обычно упоминается только индивидуальная непереносимость / аллергия / раздражение, что даже более свойственно натуральным компонентам, у которых стоят оценки 4 и 5.

Но так как этому бренду я доверяю давно и понимаю, что натуральные средства очень редко могут решить серьезные проблемы с кожей, я не стала зацикливаться на составе, больше внимания уделяя эффекту.

Крем я начала использовать уже ближе к весне. Кожа на тот момент была максимально сухой. Наносила его утром и вечером сразу же после умывания, т.к. любая минута промедления грозила еще большим обезвоживанием.

Как я уже говорила, первое время я старалась наносить его в двойном объеме. Крем ложится на кожу плотным слоем, сначала сильно ощущается на коже, но достаточно быстро впитывается. Для нанесения тональных средств я выжидала примерно 10 минут.

Тональный крем ложится на крем хорошо, не скатывается и легко распределяется на коже.

Крем мне сразу понравился, уже с первых дней применения я почувствовала, что кожа стала более напитанной и увлажненной.

Шелушения и сухость стали сходить на нет примерно через пару недель применения, а ближе к лету кожа стала максимально эластичной и гладкой.

Кремом я безумно довольна, он полностью оправдал мои ожидания и сделал кожу более комфортной и здоровой.

Что касается морщин - здесь я великих надежд не питала и не ошиблась, все мои межбровки и кольца Венеры остались на месте, никуда не делись.

Относительно UV-фильтра. Я часто летом бывала на солнце, при этом ожогов не получила, а вот пигментные пятна и веснушки проявились на лице, это видно на фото выше. Мне говорили, что во время беременности коже нужна максимальная защита от солнца, но я надеялась, что этот крем справится с такой простой функцией. Ошиблась. Он конечно защищает от солнечных лучей, но не при интенсивном солнце и не в случае беременности, когда на фоне гормональных изменений кожа становится склонной к пигментации.

Я не могу за это снизить оценку крему, т.к. тут особый случай и вины крема нет.

Именно поэтому я готова поставить крему твердую пятерку. Мне понравилось в нем абсолютно всё, даже тяжелая и плотная текстура, которая может подойти далеко не всем.

Я довольна результатом и с удовольствием готова повторить покупку, а на остаток лета я купила другой крем от La Roche с более легкой текстурой и немного другим эффектом, так как герой отзыва уже достаточно хорошо "вылечил" мою кожу, но на лето все-таки показался мне тяжеловатым.

О новом креме я расскажу уже в другом отзыве, а героя этого отзыва я смело рекомендую тем, кто знаком с проблемами, которые свойственны и моей коже.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • SPF 20
  • Питает
  • Удобный флакон
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ненатуральный состав
Missis Ольkissрекомендует