Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 22:14

1600 руб.

Приобрела это средство по рекомендации своей подруги, она с детства страдает дерматитом. Я же пожаловалась ей на сухость и шелушения кожи своего восьмилетнего сына, да и сама я ощущаю сухость кожи в зимний период.
Взяла сразу большой флакон, чтобы тоже пользоваться, да и цена была выгоднее.

В итоге пользуюсь этим средством около года, очень довольна результатом, стала использовать его и для лица и для тела, в отзыве расскажу как…

Крем для тела La Roche Posay Липидовосполняющее средство для тела Липикар Бальзам

Цена - 1600 руб.

Объём - 400 мл.

Производитель - Франция.

Новый Lipikar Бальзам AP+M - усовершенствованная формула бальзама тройного действия для сухой и склонной к атопии кожи. Тройной бальзам-восстановление Lipikar AP+M моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя, таким образом, уменьшению зуда и раздражения, интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая защитный барьер кожи. Заметно способствует продлению ремиссии.

Сразу хочу отметить, что крем разрешён к применению у детей с самого рождения, это очень обнадеживает хорошим составом и отсутствием химии.

• Моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя таким образом уменьшению зуда и раздражения;
  • Заметно способствует продлению ремиссии;
  • Регулирует микробиом кожи, способствуя восстановлению защитной функции кожи;
  • Увлажненность кожи до 48 часов.

Крем имеет лёгкую, но плотную текстуру, жирный. После нанесения на кожу долгое время ещё чувствуется на поверхности, мне не очень это нравится, поэтому в основном, наношу на ночь.

Также использую после купания, наношу прям на влажное тело ребёнка и своё, так эффект увлажнения мне кажется ещё лучше.

ПРИМЕНЕНИЕ: Наносить один раз в день. Для лица и/или тела.

Если использую крем на лице, то наношу прямо на всю поверхность, в том числе на губы и область вокруг глаз. На губах крем очень хорошо увлажняет, особенно если губы шершавые и обветренные (очень часто это происходит зимой и у меня и у детей).
Также использую крем после эпиляции, на любых частях тела, хорошо успокаивает и убирает раздражение.

Крем мне очень нравится, но цена на него очень высокая, поэтому расходую экономно и бережно...

Спасибо за внимание, и будьте здоровы!

Достоинства
  • Заживляет и убирает шелушения
  • Помогает при атопическом дерматите
  • Приятно наносить
  • Создает липидный слой надолго
Недостатки
  • Буквально сразу появляется жирный блеск
Юлия Бурова.рекомендует