Опубликовано 9 Август, 2017 - 19:35

30€

Сегодня хочу рассказать о новинке от LRP. Это "усовершенствованная" версия обычного SUBSTIANE (для всех типов кожи), но направлена она на более старых и требовательных особ с сухой и обезвоженной кожей, как аффтор данного отзыва.

Итак: Крем для лица La Roche Posay Substiane [+] Extra-Riche

Пользовательские качества:

Стоимость средства 30€ за 40мл.

Крем находится в пластиковой тубе с дозатором флип-топ.

Крем для лица La Roche Posay Substiane [+] Extra-Riche

Крышечка предполагает разное хранение тубы, когда крем подходит к концу, можно его просто поставить, что бы не давить остатки.

Крем для лица La Roche Posay Substiane [+] Extra-Riche

Сразу небольшой минус: как бы вы не хранили крем и сколько бы усилий не прилагали для извлечения последних капель, если в последствии разрезать тубу (можно вывести фонтан из ВДВшника, но студенческие годы из девушки - никогда), то на стенках остаётся ~ 30% средства. Что не очень приятно. Кремик не из дешёвых какбэ, особенно учитывая его расход.

Консистенция - плотная кремовая.

Цвет - белый.

Запах - есть еле уловимая приятная отдушка (цветочная), которая испаряется минут через 10.

Расход у кремика ,благодаря консистенции, достаточно большой. Мне хватает тюбика ~ на 1,5 мес.

По лицу распределяется хорошо, никакого жирного блеска не оставляет, впитывается примерно за 5 мин окончательно.

С макияжем не конфликтует, но может давать ощущение слоеного пирога (если пользуетесь тоном и пудрой).

Крем для лица La Roche Posay Substiane [+] Extra-Riche

AQUA / WATER, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CERA ALBA / BEESWAX, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CERA CARNAUBA / CARNAUBA WAX, CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX, PARAFFIN, SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL, ISOHEXADECANE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, ARGININE PCA, SERINE, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED LINSEED EXTRACT, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE.

О составе:

Давайте сразу о больном месте многих. В составе есть минеральное масло. Не просто есть, а идёт в списке сразу после воды. Если такой кремик не про вас и мин.масло забивает вам поры, то бегите! Плюс ко всему несколько видов воска. (Да честно сказать, не видела ещё такого порозабивпющего состава). Жирнокожики точно мимо. Сори.)
Предполагаю, что производитель так смело сделал крем на минеральном масле, учитывая возрастной показатель для его применения. Как мы знаем, у женщин после климакса, работа сальных желёз меняется и поры забить практически ничем не возможно.

Обещания производителя:

Substiane [+] Extra Riche надолго укрепляет зрелую кожу лица и шеи. Крем имеет богатую текстуру, которая, интенсивно увлажняет и питает сухую/очень сухую кожу.
Соединение Linactyl + Pro-Xylane ™, регенерирующий комплекс, работа которого сосредоточена на помощи дерме для активизации вспомогательных клеток тканей.
Ваша кожа становится более упругой и плотной. Ваши черты лица, более выраженными.
Крем подходит для зрелой, стареющей и дряблой кожи. Помогает изменить упругость и контуры.

К сожалению, я не видела ещё, что бы он продавался в России. Если это не так, поправьте меня.

Использование и эффективность:

Начнём с того, что крем и правда работает. Эффекта, кстати, долго ждать не придётся. Если Ваша возрастная категория 45+, то вы увидите улучшения после использования 1 тюбика.

Он действительно делает кожу более упругой и подтянутой (никогда не думала, что напишу такое). Я прекрасно понимаю, что никакой крем не способен ничего и никуда натянуть, но зрительный эффект - есть. Возможно, это заслуга нескольких видов воска в составе. В музее мадам Тюссо тоже лица подтянуты у всех.)

Мне поры НЕ забил. Ни капельки. Никакого дискомфорта, кроме того, что в жаркую погоду с ним на лице оказалось тяжело. Плёнка все-таки немного ощущается. Если использовать на ночь или осень/зима - идеально!

Очень приятно меня удивило то, что "побочным" эффектом является - снятие покраснений. Мне крем реально успокаивает кожу.

И все-таки, я не советую его девушкам до 40. Мне он очень нравится, но как ни крути, обычный Substiane мне пока ближе (отзыв будет позже). Этот крем лучше оставить коже с действительно заметными возрастными изменениями.

Моя мама обожает этот крем. (Возраст 59). Во-первых он действительно даёт эффект на её лице (гораздо заметнее, чем на моем) и после использования его в течении месяца у неё сошли с щек все (белые, невидимые) подкожники.

В ИТОГЕ : Отличный, комфортный крем для сухой, возрастной кожи. С видимым эффектом. НО! С Минеральным маслом и восками в составе. Не подойдёт жирной коже, кмк. Идеален, как ночной и/или зимний крем.

Однозначно рекомендую!

Отзывына другие ср-ва LRP:

Сероцинк

Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA

Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar

Бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5

Гель для контура глаз La Roche Posay HYDRAPHASE Intense Yeux

Увлажняющее средство для усиления защитной функции кожи, склонной к покраснениям La Roche Posay ROSALIAC UV LEGERE , SFP 15

Масло для душа La Roche Posay Lipikar Huile Lavante Shower And Bath Oil

Достоинства
  • Питает
  • Помогает снять покраснения
  • Преображает кожу
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Расход
VasilisaCHEрекомендует
09.08.2017
Вообще впервые вижу такую серию. По текстуре прям как ЛРП Липикар, даже гуще. А вообще один в один крем Виши Nutrilogie. Ну на зиму пойдет, если что. Главное - найти в продаже.
09.08.2017
Привет-привет! Спасибо за внимание к отзыву. Думаю, скоро будет в России. С Виши не знакома. Пыталась в разное время пробовать их продукты, но что-то пошло не так). Не попались хорошие и сейчас как-то даже не смотрю в их сторону, может позже).
09.08.2017
ЛРП и Виши - оба входят в один концерн, многие думают, что даже из одного корыта разливают. Так что не удивлюсь, если по факту этот крем - дубль Нутриложи Big smile Но даже если это он и есть, то значит классный, я его на зиму беру Smile
#ИраОдобряэ
09.08.2017
Да, я в курсе. Вообще не удивлюсь, если "из одного корыта"))
Нужно в след.раз в достоинствах написать, что Ира одобряет, извини, писала в попыхах))
Я в следующий раз проконтролирую Cool Big smile
Вчера в аптеке взяла пробник этого крема. Решила почитать отзывы, а их то нет)))) Дождусь морозов и начну тестить свой пробник))))
17.11.2018
Мне 27, косметолог можно сказать выписала этот крем! Правда всего один раз 6а ночь и не чаще))) буду пробовать. Дала пробник.