Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 14:04

Здравствуйте!

Помимо увлажнения наша кожа нуждается еще и в питании, особенно в холодный период времени. Только у меня была проблема, что питать-то ее и нечем. Практически все плотные крема забивали мне поры и отправлялись в мусорку. И, когда я заказывала питательный крем La Roche-Posay, я думала, что его постигнет та же участь. Но, к моему удивлению, мне он очень даже понравился и именно с него началось мое знакомство с аптечным брендом La Roche-Posay.

🔹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔹

• Название: Nutritic Intense Riche питательный крем для интенсивного восстановления кожи La Roche-Posay
  • Тип: питательный крем для лица
  • Тип кожи: очень сухая чувствительная
  • Бренд: La Roche-Posay
  • Изготовитель: дерматологическая лаборатория La Roche-Posay
  • Страна-производитель: Франция
  • Объем: 50 мл
  • Место покупки: интернет-магазин Ozon
  • Цена: сейчас он везде по 3000 руб. (я его брала за 2200 руб.)

🔹 УПАКОВКА 🔹

Упаковка представляет собой картонную коробочку небольшого размера в бело-голубой гамме, которая является частью фирменного стиля La Roche-Posay. Дизайн мне очень нравится, он минималистический, лаконичный и стильный.

Вся информация на французском и английском языках. Но с одной стороны на коробке имеется наклейка, которая позволяет ознакомиться с информацией на понятном нам русском языке.

Когда открываем коробку, видим баночку с кремом.

Сделана она из очень плотного прозрачного стекла.

На баночку плотно наклеены 2 прозрачные влагоустойчивые наклейки, на которые также нанесена основная информация о креме.

Крышка из белого пластика, винтовая, закрывается плотно. Защитной мембраны в этом креме не оказалось, что очень меня удивило и немного расстроило. С ней как-то понадежнее.

Так как баночка немного приплюснутая и с большим горлышком, крем из нее достается с легкостью, даже когда он подходит к концу.

🔹 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🔹

Возвращает комфорт, смягчает, защищает.

Также на сайте написано, что

- Мгновенно обеспечивает комфорт благодаря уникальной тающей текстуре

- Делает кожу гладкой и мягкой

- Эффективно устраняет шелушение и снижает чувствительность

- Восстанавливает защитный барьер кожи

Отличные обещания, особенно при условии, что крем создан для сухой чувствительной кожи, которой трудно подобрать подходящие средства.

🔹 СОСТАВ 🔹

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, ALCOHOL DENAT, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, MYRISTYL MYRISTATE, NIACINAMIDE, PEG-100 STEARATE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, SODIUM POLYACRYLATE, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE

🔹 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🔹

Цвет – белоснежный.

Консистенция – кремовая, очень-очень плотная, если провести по крему ложкой, спичкой или чем-либо еще останется очень четкий след, который не пропадет.

На коже крем начинает подтаивать и размягчаться, после чего его очень легко распределять по лицу.

Текстура – полностью однородная.

Аромат – легкий и ненавязчивый, немного сладкий и уходит в цветочные мотивы (роза, ромашка). После нанесения остается на коже какое-то время, затем постепенно выветривается.

🔹 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🔹

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лицо. Применяется в течение всего года. Может служить основой под макияж.

🔹 МОЯ КОЖА 🔹

- молодая;

- чувствительная;

- тонкая;

- сухая и обезвоженная;

- с шелушениями;

- воспаления и прыщи практически не беспокоят;

- быстро реагирует на неправильный уход и плохо подобранные средства;

- неровный тон лица;

- расширенные поры.

🔹 ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ 🔹

Питательный крем La Roche-Posay я наношу в холодный период времени перед выходом на улицу практически каждый день.

Мои впечатления

→ Крем очень просто наносить и распределять по коже, так как от тепла тела он начинает таять.

→ После нанесения вообще нет никаких неприятных ощущений в виде жирной пленки, маслянистости и липкости. Он плотнее, чем увлажняющие крема и эта плотность чувствуется на коже, но не более того.

Жирного блеска после нанесения крема нет вообще. Наоборот, кожа становится какой-то матовой и ровной.

→ Крем очень быстро впитывается, особенно на сухой коже. Буквально через какие-то 10 минут можно вообще забыть о том, что он нанесен на кожу.

Макияж на крем ложится очень хорошо, с этим проблем не возникало. Вся косметика наносится равномерно и не скатывается даже в течение дня.

→ Иногда под крем я использовала сыворотку, что дополнительно питало или увлажняло кожу. Так вот и на сыворотку крем тоже ложится равномерно и распределяется по ней легко.

→ Этот крем стал просто спасением моей очень сухой кожи в холодный период времени. Он создает защитный барьер от ветра и мороза. Я стала замечать, что при использовании этого крема кожа практически перестала реагировать на холодные погодные условия.

→ Крем глубоко питает кожу, смягчает, убирает дискомфорт из-за сухости. Шелушения, стянутость и сухость уходят. Кожа становится ровной, напитанной, мягкой и красивой.

Забитости пор, высыпаний, покраснений и прочей ерунды крем у меня не спровоцировал.

Расход очень экономичный, если наносить крем тонким слоем. Я пользуюсь им 3-4 месяца и у меня ушло только треть баночки.

🔹 ИТОГИ И ВЫВОДЫ 🔹

Питательный крем La Roche-Posay я однозначно рекомендую обладательницам сухой чувствительной кожи, а также в том случае, если кожа активно реагирует на аллергены. Он питает кожу, защищает, смягчает, убирает сухость, шелушения и дискомфорт. Плюс не забивает поры и не вызывает аллергические реакции. Для меня этот крем стал просто супер средством, без которого я уже не представляю свой уход в зимнее время.

✔️ Достоинства:

+ интенсивно питает кожу;

+ убирает сухость, шелушение;

+ не вызывает неприятных ощущений после нанесения;

+ не создает жирного блеска;

+ ложится на сыворотки и под косметику;

+ быстро впитывается;

+ гипоаллергенное средство;

+ подходит для чувствительной кожи;

+ не забивает поры;

+ легко распределяется на коже;

+ экономичный расход;

+ красивая упаковка.

❌ Недостатки:

Мой отзыв еще об одном шикарном средстве от La Roche-Posay:

Успокаивающий тоник для чувствительной кожи лица и глаз на основе термальной воды La Roche-Posay

sunvaleria96рекомендует