Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 21:40

Приветствую🎀

Я люблю привязываться к одной линейке средств, и данный крем был куплен без тени сомнений после моего восторга от крема для век. К тому же, почти год назад я использовала крем Aqualia Thermal, который очень хорошо себя проявил— мне подумалось, что Vichy идеальны для меня в плане увлажнения.

Рассмотрим Увлажняющий крем MINERAL 89 от VICHY✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объем: 50мл

Цена: 1300-1700₽

Где купить: Маркетплейсы, Золотое яблоко

Внешне у линейки Mineral 89 очень приятный дизайн:

Обожаю их баночки❤️

Описание:

Легкий увлажняющий крем, восстанавливающий и укрепляющий защитный барьер, обеспечивает длительное увлажнение до 72 часов. Лаборатории VICHY объединили в одной формуле необходимые компоненты для ежедневного ухода и защиты от воздействия внешних факторов.

С одной стороны, соглашусь, что крем легкий, а с другой…у меня что-то пошло не так, и легкая карета превратилась в тяжелую тыкву. Очень двойственные впечатления.

INGREDIENTS / СОСТАВ: AQUA / WATER • GLYCERIN • DICAPRYLYL ETHER • PENTYLENE GLYCOL • POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • CETYL ESTERS • JOJOBA ESTERS • CETEARYL ISONONANOATE • SQUALANE • BEHENYL ALCOHOL • ADENOSINE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • MINERAL SALTS • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • TOCOPHEROL • ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER WAX • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • CETYL ALCOHOL • HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA / SUNFLOWER SEED WAX • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • ISOHEXADECANE • POLYGLYCERIN-3 • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • POLYSORBATE 80 • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • SORBITAN OLEATE • PARFUM / FRAGRANCE

🔘Текстура:

На ощупь крем свежий, нежный, даже прикасаться к нему приятно:

Распределяется экономично, расход у крема небольшой совсем.

Аромат свежий, косметический, такие отдушки у большинства кремов с гиалуроновой кислотой. Сразу появляется ассоциации с увлажнением, на что, видимо, и рассчитано.

Впитывается в зависимости от обстоятельств. Если кожа очень нуждается, то она быстро поглотит крем.

❕Пару раз у меня были скатывания, но вина лежала на сыворотке. Когда сменила не подходящее средство— больше не замечала такого.

🔘Применение и эффективность:

Использовала в период перехода от осени к зиме. Легкий крем для век произвел на меня неизгладимое впечатление, поэтому я надеялась, что этот крем так же хорошо будет поддерживать мое состояние.

❕Кожа у меня нормальная, но очень остро реагирует на холод и ветер— это чувствительность, боль, дряблость. Шелушений и зуда нет, как и явных внешних проявлений.

Использовать крем начала в плачевном состоянии— чувствительность была ужасная, ничто мне не помогало устранить ее. Даже если какое-то средство успокаивало— после умывания опять все возвращалось.

Первое время я была в восторге🤷🏼‍♀️

Кожа мгновенно увлажняется, успокаивается, и чувствительность стала отходить уже после первого нанесения.

❕Особенно меня порадовало то, что его можно наносить на область вокруг глаз. Пробовала такое нанесение— и успокаивает, и освежает, и даже какая-то бодрость кожи ощущается.

Где-то на третий день после умывания не было сильного дискомфорта, а через неделю я и вовсе забыла про чувствительность.

На коже:

Все это короткое время крем отлично сидел на коже, даже мысли не было, что что-то изменится. На фото блеск, но он здоровый, это не водянистость.

Что случилось дальше— не знаю. В принципе, у меня такое уже было, и как назвать это явление не ясно😁

Ближе к 2 неделям использования я заметила, что ощущения от крема стали меняться, как будто он перестал впитываться.

Стала замечать на лице какую-то воду, как от корейских «пленочных» кремов. И вроде текстура легкая, и не оставляет липкости, пленки, а на коже будто баня начинается ближе к вечеру. Тон стал хуже вести себя днем, воспаления какие-то мелкие пошли. Я продолжала наблюдать…

Использование я прекратила после этого:

до/спустя почти 3 недели
до/спустя почти 3 недели
Воспаления в совершенно нетипичных для меня местах, они болючие, проходили сложно.

Обычно у меня появляются прыщи в бывших очагах от акне, на лбу, а вот щеки редко. Тут даже не щека, а ближе к области под глазами.

Также появлялись мелкие незаметные, типа жировиков, они проходили ещё дольше.

То ли крем сделал свою работу, и кожа перестала его принимать, то ли крем изначально стал забивать мне поры, а я думала только о чувствительности.

В любом случае, пришлось этот ужас заканчивать, воспаления ушли, я психанула, и купила себе другой крем.

Этот оставила для шеи, и для мужа— ему что ни намажь, все прекрасно😅

🔘Итоги:

Я не знаю, как оценивать крем🤷🏼‍♀️

Он один убрал острую чувствительность, а потом все покатилось куда-то не туда.

Увлажняющий крем MINERAL 89 от VICHY ❌НЕ❌ рекомендую.

Мне даже жаль, что крем мне не подошел, потому что первая неделя была прекрасной, да и стоимость бюджетная для Vichy. Это один из самых дешевых вариантов бренда, который вполне себе можно позволить на постоянную основу.

Если у вас не особо проблемная кожа, то попробовать стоит, наверное.

Зимой меня спас крем C-Vit от Sesderma в итоге, так что в следующем году планирую его, и мой любимый крем для кожи вокруг глаз Mineral 89 Vichy. Эта парочка отлично увлажняла в холод, и перегруза при этом не было.

Благодарю за прочтение🎀

Тамарне рекомендует
15.04.2024
Ну очень обидно Sad
Индивидуальная реакция – всегда неприятная штука. Но мне такой крем скорее всего подойдет.
15.04.2024
О да, и вообще не предугадать. Я раньше не понимала смысла миниатюр по 10-15мл, но в последнее время все больше хочется начинать именно с такого объема, чтобы деньги не спускались на ветер.
Досадно, за таую цену...
16.04.2024
У меня такая же реакция(
А что купили в замен этому? Что подошло?
16.04.2024
Крем Sesderma C-Vit, давно его хотела, но как-то жаба душила. Зря)
16.04.2024
О, большое спасибо за подсказку)
17.04.2024
Крем неплохой, заказывала давно его на озоне маме своей, но мне удалось тоже его попробовать. Хочу теперь себе его приобрести, кожа бархат
Все индвидуально🤷🏼‍♀️
17.04.2024
Да уж, очень странная реакция... как будто кожа этим кремом "наелась, и заявила, что ей хватит 😔
17.04.2024
Именно так я это и ощущала) Хорошо, что для шеи подошел отлично, иначе уж совсем странная трата вышла бы.