Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 01:22

Продолжаю свой рассказ о продукции бренда The body shop. Про баттер с с эстрактом розы уже рассказала. Настал черед аналогичного продукта, но уже с маслом ши в качестве ключевой доминанты. Посмотрим, каков этот продукт в исполнении The body shop. Темой обзора станет Масло для тела The body shop «Ши».

Мне нравятся косметические средства с этим маслом в составе. Отличный натуральный ухаживающий ингредиент.

Как уже упоминала в обзоре на баттер с розой, набор из трех продуктов The body shop приобрела за смешные 200 руб за участие в поощрительной программе от Эйвон для своих Представителей.

Нацелилась на самый большой бонус из трех баттеров. Для их получения сделала единовременную покупку товаров из декабрьского праздничного каталога Эйвон № 12/2021 и заказала вместе с ним свой бонусный наборчик.

Внешний вид у банки узнаваем. Стилистика та же, что и у баттера с розой. Снова черный цвет крышки, крупная картинка с орехом ши на этикетке и традиционный логотип производителя.

На боку отмечен объем средства. Стандартный для таких продуктов. Написано наименование и главные характеристики средства.

Здесь же на боковой грани баночки пропечатан СОСТАВ. Внимательно изучаю его. Он меня восхитил! На первых позициях обнаружила не только обещанное масло ШИ, но еще и прекрасное ухаживающее масло КАКАО. То, что они значатся на 2-м и 3-м местах, соответственно, означает, что их присутствие в продукте велико. В качестве еще одного приятного бонуса обнаружила еще и масло БАБАССУ или БРАЗИЛЬСКОГО ОРЕХА. Достойный состав. Ухаживающие действия в продукте по большей части обеспечены натуральными ингредиентами. Это радует!

На дне указаны прочие аннотации о средстве.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ничего неожиданного не сулит, но при желании можно бегло просмотреть и его.

Внутри этикетки в этот раз ничего интересного нет.

Откручиваю крышку. ЗАЩИТНАЯ МЕМБРАНА снова отсутствует! Не люблю такие приколы! Должна быть соблюдена гигиеничность. Здесь об этом не позаботились. Увы!

Крем густой, даже, может быть, слишком.

Пахнет тонко, даже приятно, но очевидно, что это парфюмированный аромат. Он не кажется натуральным. У Эйвон тоже много средств с маслом ши, но пахнут они совсем иначе. Их запахи напоминают мне сладковатые кондитерские изделия. Обожаю эти ароматы. Тут ничего похожего нет. Жаль. Хотя неприятным запах назвать не могу, но все же привыкла к другим ноткам в таких средствах.

В кожу крем впитывается хорошо. Он заметно увлажняет и питает ее. Восстанавливает даже очень сухие и шелушащиеся кожные покровы. Но есть и минус – кожа после нанесения этого баттера долго блестит и кажется жирноватой на ощупь. В принципе, можно использовать его, как маску, и минут через 15-20 после нанесения ополаскивать руки водой. Тогда этот эффект пропадет, а увлажненная и напитанная кожа останутся. На теле крем ведет себя иначе. Кожа тела не кажется такой жирной, как на ладонях рук.

Масло для тела The body shop «Ши», в целом, мне понравилось. Но, если сравнивать, то аналогичный продукт с маслом розы этого же производителя впечатлил меня больше. У него более приятный натуральный аромат и текстура в разы более легкая. При прочих равных в следующий раз предпочту именно его. И все же 5-ку с минусом этот баттер тоже заслужил. Он помог мне восстановить кожу рук, когда они сильно сохли и шелушились. За неделю применения они приобрели красивый и ухоженный вид. За это баттеру с ши большое спасибо.

На официальном сайте производителя этот продукт стоит 400 с небольшим рублей, мне же он достался за символические 66 с копейками.

Достоинства
  • В кожу тела впитывается быстро
  • В составе масла ши, какао и бразильского ореха
  • Восстанавливает кожу
  • Качество банки
  • Лаконичный, но броский дизайн
  • Пахнет приятно
  • Питает и увлажняет
  • Расходуется экономно
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Долго впитывается в кожу рук
  • Отдушка парфюмерная
  • У банки нет защитной мембраны
rumsnarkрекомендует
28.12.2021
На зиму взяла бы)
30.12.2021
Отличный вариант, мне бы явно подошел!