Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 16:18

Про коллаборацию L'Oreal Color Riche и Balmain я слыхом не слыхивала, узнала о ней только здесь, на Айреке. Оказалось, что ее многие ждали и это должны быть самые шумные новинки этого года! О выходе было известно еще осенью, представляете! Что поделать, можно жить в мегаполисе и при этом находиться в танке. Как увидела, что в коллекции есть синяя помада, сразу поняла, что МНЕ НАДО! В довесок еще и зеленую купила. Как вы уже поняли, в отзыве пойдет речь о губных помадах L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick.

Помада Color riche Balmain x L oreal

12 матовых оттенков помад для губ от-кутюр от Модного дома Balmain с ухаживающей увлажняющей формулой с маслами.

Признаться, сам модный дом Бальман известен мне только по пиджакам со стразами и острыми плечами Laughing out loud Также линейка помад поделена на так называемые модные отряды, в каждый из которых входит по 4 оттенка. Отличаются они цветом футляра. У меня помады с синим и зеленым футляром, оттенки #Rebellion (Мятеж) и #Instinct (Инстинкт).

Модный отряд «Гламазонка» (зеленые) воплощает дух смелой, ведомой инстинктом жительницы каменных джунглей – современной гламурной амазонки.

Модному отряду Рок-Див (синие) присущ дух бунтарства и свобода самовыражения, дерзость и острое чувство моды.

Модный отряд «От-Кутюр» (черные) прославляет истоки модного дома Balmain: чарующую высокую моду и безупречное французское чувство стиля.

Красиво и увлекательно расписали, стимулирует подобрать помаду в соответствии с описанием и настроением. Но мне все равно, какой там отряд, главное интересные оттенки. Ну и самое важное, что я ценю больше всего в помадах - это простота использования. Мне надо, чтобы накраситься и пойти без танцев с бубнами. Конечно, еще нужно, чтобы помада не делала губам хуже. Но помада L'oreal Balmain обещает быть питательной.

Loreal помада Color riche Balmain collection
Я покупала помады в Спб в магазине Подружка по 452 рубля за штуку. Масса стика: 23 грамма. Цена, по-моему, такая же, как и на обычные помады Color Riche. На момент покупки была акция 3 по цене 2-х, что и побудило купить меня зеленую помаду тоже. В подарок выбрала синий карандаш для глаз, который оказался так себе, но послужил контуром для синей помады.

По мне так бюджетная помада, учитывая наличие креативных оттенков радует доступность. Помимо Подружки помаду L'oreal Balmain купить можно в Рив Гош, Иль де Боте, ИМ Pudra. На Wildberries тоже можно заказать, но стоимость зависит от оттенка.

Несмотря на рекламную кампанию, упаковка помады подкачала. Помада Color riche Balmain не имела защиты в виде слюды, сбоку на корпусе была наклейка с информацией от производителя. Для масса нормальная практика. Это не такой уж и недостаток по сравнению с качеством футляра. Для новинки "от кутюр" стыдно иметь такую обшарпанную дешманскую упаковку!

Помада Balmain: недостатки упаковки
Футляр пластиковый, под мрамор (это ок), золотые полосы выглядят облезлыми уже при покупке, еще какие-то точечки на крышке. Причем все помады были такими. На фото футляр совершенно не юзанный, сразу после магазина, а как будто я его таскала месяц в косметичке!

Сделали бы их что ли металлическими. Понимаю, что это приведет к удорожанию, но не к лицу модному дому такой футляр выпускать, мое мнение. Пока помады хранятся у меня дома, ношу с собой их редко, поэтому состояние футляра не изменилось. Надпись Balmain более менее устойчивая, от царапания не стирается.

Несмотря на не очень презентабельный внешний вид, футляр надежен, закрывается до щелчка.

На упаковке нигде не было состава, но не составило труда найти его в интернете. Привожу только основной состав, без пигментов, которые отличаются в зависимости от выбранного цвета.

Помада l oreal balmain: состав
Усмотрела в составе 3 виде масел. А так обычная силиконистая помада. Отдушек довольно много. Но помада это не крем, наносится ненадолго, поэтому можно простить не самые хорошие ингредиенты.

Также есть претензии и к качеству самого стика. Смотрим на выкручивающуюся гильзу (вычитала это название в научной статье о строении помад) со стиком. Она металлическая, это хорошо. Выкручиваем зеленую помаду и вот что видим:

#Instinct недостатки стика
На стике какие-то царапины, при том, что помаду я еще не роняла. Мне это не понравилось, мало приятного увидеть такое на совершенно новой помаде. К счастью, за месяц с лишним трещины не углубились и стик, несмотря на падение, не сломался.

Синяя помада Loreal Balmain оказалась внешне идеальной. Стик гладкий, правильной формы, ни единой царапины!

#Rebellion стик
Видимо, качество стика - лотерея и зависит от партии или от каких-то других неизвестных факторов.

Сразу как открываешь помаду чувствуешь ее запах. Для меня это классический помадный запах, нежный и приятный. Так пахли помады бабушки, потом уже первые подаренные мамой помады от Ruby Rose в косметичке. Ностальгический ретро-аромат. Чувствуется во время носки помады до тех пор, пока ее не сотрешь. Меня это не напрягает, но многим этот аромат изначально противен, поэтому это доставляет дискомфорт.

Текстура у помад кремообразная, жирная. Такую имеют многие помады в стиках. Финиш у помады влажный. Наносится помада легко и без проблем, но пигментация зависит от оттенка.

Помады balmain свотчи: оттенки Инстинкт и Мятеж
Перейдем теперь к разбору каждого оттенка. Начну с синего #Rebellion он же Мятеж, из-за которого начался для меня весь этот сыр-бор с помадами.

Электрический Rebellion/Мятеж подчеркнет дух бунтарства и ваше смелое превосходство над всеми!

Оттенок матовый, насыщенный синий, без шиммера. Дает ощутимый влажный финиш, губы кажутся кожаными на вид. Покрывающая способность хорошая, для плотного покрытия нужно нанести всего три слоя. Не плешивит и не полосит. Единственное, контур губ получается нечеткий, и я использую для лучшего эффекта синий карандаш.

Есть небольшой недочет: при нанесении немного окрашивает слизистую, но достаточно подтереть ватной палочкой и все будет отлично.

Loreal Balmain помада Рок-дива Rebellion
Не жалею, что купила. Ношу с удовольствием. Оттенок #Rebellion оказался для меня беспроблемным, оценка 5.

Зеленую помаду #Instinct изначально брать не планировала, но как можно устоять перед таким описанием!

Instinct/Balmain Инстинкт – чувственное воплощение защитного цвета хаки с вкраплением мерцающих частиц, который по праву носит самая отважная девушка в стиле Balmain.

К тому же цвет сам по себе красивый, мне есть с чем его носить, хотя особой отважностью я не отличаюсь. Просто люблю всё необычное Smile

Оттенок с частичками блесток, плотность имеет среднюю. Чтобы получить более-менее однородное и плотное покрытие, нужно нанести много слоев, а также подвести губы карандашом. Мне отлично для этих целей подошел карандаш для глаз Nyx. Без карандаша Инстинкт смотрится более светлым.

Loreal Balmain помада Гламазонка Instinct
Глазу покрытие кажется однородным, но макро-объектив видит небольшую неоднородность на нижней губе. На общее впечатление не влияет, в принципе. Помаду в таком виде носить можно. Также она собирается на слизистой сильнее, чем синяя. В процессе носки могут образовываться комочки О_о, особенно при разговорах. Из-за недочетов #Instinct получает от меня оценку 4.

Стойкостью помады Color riche Balmain collection не отличаются. Одно неосторожное движение и всю красоту можно смазать. Перекуса помада не выдержит, сотрется у слизистой даже если есть аккуратно. От разговоров убегает со слизистой, а по контуру губ остается. Нужно подправлять, для чего следует иметь футляр при себе. Если молчать, помада будет с вами, пока не сотрете. Больше 2-х часов не смогла Laughing out loud

Куда носить синие и зеленые помады Loreal Balmain? Куда угодно, насколько хватит вашей смелости Smile Как только купила эти помады, сразу же ими накрасилась. На работу я не рискую их носить, поэтому стараюсь выгуливать помады при удобном случае: прогулка, посиделки с друзьями, поход на концерт, в клуб или бар, на выставку. Ну и для фотосессий, конечно же. Но я человек простой и фотографируюсь крайне редко.

Мятеж и Инстинкт на мне
Макияж глаз с такими помадами делаю самый простой - черные стрелки, тушь. Большего и не нужно, иначе получится вульгарно. Скоро будет концерт, на который я накрашусь зеленой помадой, а синюю интенсивно буду носить весной с кожаной курткой. Думаю, они не закончатся, несмотря на то, что я наношу много слоев для плотности. Помад мне хватает надолго обычно.

Также отмечу, что помады Loreal Balmain совершенно не сушат кожу губ. Губы у меня в нормальном состоянии, беспроблемные и хуже им от помады не стало. Увлажнения тоже не заметила, правда. Все равно после того, как сотрешь, нужно наносить на губы бальзам. На морозе помады несут защитную функцию, немного застывают на губах.

Удаляются легко чем угодно. Единственное, после синей помады остается на губах пигмент, который лучше всего удалять гидрофильным маслом. Зеленая уходит без следа.

Помада Loreal Balmain
Мне не жаль, что я взяла сразу две помады от L'Oreal Color riche Balmain. Редко когда встретишь помаду необычного оттенка и по доступной цене. Цена качеству соответствует, на мой взгляд.Несмотря на недочеты, попробовать рекомендую! Особо отмечу оттенок Rebellion. Он для меня идеален. Помимо необычных оттенков, там есть и более спокойные. Но я считаю, что ценность этой серии помад именно в нестандартных цветах, которые редко встретишь в массе, а проф довольно дорог. Обычных помад в магазинах всегда навалом.

Надеюсь мой отзыв помог вам с выбором. Спасибо за внимание! Smile

Если вам интересно, то можете посмотреть мои другие отзывы на помадную тему:

1. Карандаш для губ NYX Slide On Lip Pencil (SLLP)

2. Жидкая губная помада NYX Epic Ink Lip Dye

3. Жидкая матовая помада NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Простое нанесение
  • Стоимость
Недостатки
  • Разное качество оттенков
  • Убегают на слизистую
  • Упаковка
Vertigoshaрекомендует
Синий реально крутой! Я влюбилась! Love
26.02.2018
Я именно его изначально хотела Smile
26.02.2018
Оттенки красивые, но не мои абсолютно Smile
26.02.2018
Значит какие-нибудь другие вам подойдут)
26.02.2018
ну ооочень необычные оттенки... я бы с таким макияжем ходить куда-то не решилась бы, но тебе очень даже к лицу такие экстремальные цвета Wink
26.02.2018
Эх, а я наоборот ищу случай, чтобы накраситься этими помадами Smile
Такие оттенки отлично для арт-макияжей использовать. Синий - крутой Love
Почему бы и нет)) Хорошая идея для визажистов Smile
Оттенки - ОГОНЬ, особенно синий понравился Smile
26.02.2018
Ради него я затеяла покупку этих помад)
Я в восторге от Instinct Love
Да, он прекрасен. Был бы качеством чуть получше Smile
26.02.2018
Оба оттенка очень красивые! Но в обоазе наверно синий смотрится интереснее! вам идут такие оттенки! Wink
26.02.2018
Спасибо Smile Наверное, синий с курткой гармонирует. К зеленому тоже что-нибудь подберу со временем
26.02.2018
Смелые оттенки, подходят к Вашему образу, а я точно не решусь на покупку)
27.02.2018
Конечно, не стоит покупать, если не нужно Smile
Фух, ну и оттенки!
Просто огонь! Cool
Отпадные цвета Love
27.02.2018
Я согласна, в восторге от них Smile
26.02.2018
Вам-то в тему, но меня, с моими романтическими нарядами и образом принцессы муж из дома выгонит Big smile
27.02.2018
Если у вас уже есть сложившийся образ, то нужно уже к нему помады подбирать Smile
необычные оттенки)
И это Лореаль! Радуют они меня Smile
27.02.2018
Необычные оттенки, но с вашим образом прекрасно сочетаются.Smile
Спасибо Smile
27.02.2018
Мне в этой коллекции приглянулись парочку классических цветов, а подобные оттенки мне даже носить некуда Shock
27.02.2018
Мне классические здесь скучными показались, можно поинтереснее найти. ДА и качество по отзывам не очень...
Вот это оттенки Shock , себе бы такие не рискнула купить, на вас смотрится гармонично Smile
28.02.2018
Спасибо Smile Подбирала наиболее подходящие. Фиолетовый, например, мне бы не подошел
27.02.2018
Цвета яркие) жаль, мне такие не идут.
28.02.2018
Без образа они вряд ли кому-то вообще подойдут))
оттенки супер, в Ваш стиль вписываются
Спасибо Smile
Очень красивые, необычные оттенки Love
Других не берем Cool
27.02.2018
Вот это да, а я думала, что только Никс синими оттенками знаменит)
28.02.2018
Так выпускает оба бренда один и тот же концерн L'oreal Smile
28.02.2018
Я про это совсем недавно узнала и в голове ещё не отложилось, что они связаны Big smile
Последние фото классные.
28.02.2018
Спасибо! Я ими тоже довольна)
28.02.2018
Какая вы классная! Smile Очень крутые помады, я даже не знала про них. Теперь буду охотиться за зеленым оттенком. Увидела его еще только в стике - влюбилась, и на губах смотрится необычно, это мой любимый оттенок. Мне такие помады и носить некуда, но хочу, пусть будут в коллекцию, дома накрашусь Smile
28.02.2018
Спасибо, очень приятно Shy Будет помада, а куда ее носить найдете непременно Wink
28.02.2018
Огошеньки, вот это оттенки! Laughing out loud И правда - такие редко встретишь!
28.02.2018
Тем более относительно хорошего качества Smile У Essence были синие помады, но с очень неплотным покрытием
28.02.2018
Смотрела видео и описания о данной линейке помад и возник вопрос...эммм, они же еще должны были носится как украшения...где цепочки то? М-Маркетинг...
Мне понравились классические оттенки, но после Вашего отзыва, чего-то как-то расхотелось их покупать..
28.02.2018
Нет, цепочек не было даже в продаже! Только одни помады. Может быть они в США есть, но не у нас Puzzled Меня классические совсем не зацепили. Уверена, нечто подобное можно в других линейках найти или у других брендов
28.02.2018
Вау Smile оригинально, но я на такое бы не решилась)))
Каждой своё Wink
28.02.2018
Вау, цвета нереально крутые!
Согласна Smile
Необычные помадки Love
Синий цвет просто космический, буквально вчера его разглядывала, какой он красивый Smile
Но мне носить некуда в песочнице с детьми на меня будут непонимающе смотреть, а то купила бы непременно!!! Smile
01.03.2018
Теперь я еще больше довольна тем, что его купила Smile
28.02.2018
неординарные оттенки в этой коллекции, до нас пока еще не дошли эти помады, тоже хочу попробовать Smile
01.03.2018
Ничего, скоро и вам их завезут Smile Надеюсь, еще долго в продаже будут они
28.02.2018
Big smile Я все хожу вокруг да около этих помад и все же не решусь купить. И помад вроде много и просто сомнения берут.
Оттенки, конечно, непривычные. Сама с интересном недавно примерила синюю помаду.

А вот за то, что эта штука называется гильзой - спасибо! Возьму себе на заметку. А то вечно не знаю как называть. Big smile
01.03.2018
Не за что, рада была помочь Smile А синяя помада не повседневная все-таки, вечерний или прогулочный вариант)
28.02.2018
Это конечно ВАУ!!!! Но если рассматривать именно два этих оттенка, то я бы все таки к коричневому склонялась. Shy
01.03.2018
Это темно-зеленый цвет, оттенок хаки Smile Но коричневый в серии тоже есть
28.02.2018
Для меня оттенки слишком экзотические Sexy Муж из дома с синими губами не выпустил бы))
01.03.2018
Наверное, дома он тоже будет против таких помад Big smile
Вот это оттенки!Смелая!!! Love
01.03.2018
Только на помады да на волосы хватает смелости Big smile
28.02.2018
Офоомление классное у помад:)
01.03.2018
Сделали бы только его чуть покачественнее Smile
03.03.2018

Вот оттенок очень интересный, если бы был ещё менее капризный...
Но синий однозначно больше идёт Wink
03.03.2018
С синим полегче, да. Но я и зеленый подберу с чем носить Smile
Оттенки для смелых Wink
04.03.2018
Или для творческих Innocent
21.03.2018
Необычные оттенки для Лореаль, но на Вас они смотрятся очень круто Shy
10.04.2018
Спасибо Shy Сейчас весна, буду выгуливать их чаще)
29.06.2018
Оочень смелые оттенки
01.07.2018
Смелые, но вполне носибельные. Из образа не выбиваются Smile
Официальный представитель LOreal Paris
05.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за доверие к бренду L'Oreal Paris и Вашу отзывчивость. Желаем приятных покупок и яркого дня!