Опубликовано 13 Август, 2019 - 12:46

Здравствуйте, милые девушки!

Как только вышла лимитированная коллекция L'Oreal X Balmain, я сразу обратила на нее внимание и положила глаз на пару оттенков линейки. Все оттенки коллекции очень интересные, большинство из них даже носибельные. Сегодня я хотела бы рассказать вам об очень необычном оттенке из этой линейки, который вполне может быть использован в повседневной жизни, если вы не боитесь экспериментов.

Героиня отзыва - Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick в оттенке Glamazone.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick
Упаковка просто мега необычная! Это стандартный лореалевский футляр, который можно встретить в большинстве линеек, но с фактурным рисунком. На основной части флакона нанесен принт в виде малахитового камня. Красивее футляра я не встречала, честно!

Футляр со всех сторон обрамлен "золотом". В сочетании с изумрудным цветом это выглядит просто космически красиво!

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

Линейка создана совместно с Модным домом Balmain. Вот так свои помады описывает производитель:

12 матовых оттенков помад для губ от-кутюр от Модного дома Balmain с ухаживающей увлажняющей формулой с маслами. Модный отряд «Гламазонка» воплощает дух смелой, ведомой инстинктом жительницы каменных джунглей – современной гламурной амазонки. Для нее идеально подойдут оттенки, вдохновленные элементами необузданной природы.

Оттенки действительно уникальны и по-своему интересные. Даже самые бледные оттенки не выбеливают губы, а смотрятся лишь легким блеском.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

На футляре присутствует наклейка со всей необходимой информацией. Буквы на ней тоже золотые, благодаря чему она не так заметна и не отвлекает от общего дизайна.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick
Срез у помады классический, заостренный и зауженный к концу. Естественно, спустя пару применений от него и следа не останется, но я стараюсь краситься классическими помадами аккуратно, чтобы сохранить срез. Так удобнее краситься.

Но если все же срез сохранить не получается, то на помощь приходит кисть. Я раньше пренебрегала использованием кисти, думала, что это бесполезно, но нет. С кистью гораздо удобнее, и расход у помад намного меньше (хотя у меня помад на две жизни вперед хватит, так что для меня это даже минус).

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

Название оттенка находится на донышке футляра. Цвет наклейки полностью соответствует оттенку помады.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

Как я уже сказала вначале, оттенок у меня Glamazone (Гламазонка). Это не совсем носибельный оттенок, но если вы не боитесь экспериментов, то он определенно станет вашим любимчиком для дневного макияжа. Я за ним охотилась несколько месяцев, пока не "поймала" по большой скидке в Магнит Косметике.

Гламазонка серо-коричневая, холодная. Кто-то назовет её трупной, кто-то скажет, что "такая помада только для готов". Я же скажу, что это классная альтернатива нюду, а также разнообразие для любителей коричневого на губах. Подойдет не всем, не все её и полюбят. На девушках с прозрачной белой кожей будет смотреться вампирски, но тут дело вкуса. Никто не запретит вам носить помаду, если она вам нравится.

У меня кожа смуглая, но я полюбила Гламазонку на себе всем сердцем.

Вот так оттенок смотрится в пасмурную погоду:

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

А вот так в солнечную (снимала в то время, когда солнце то заходило, то появлялось):

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

В солнечную погоду оттенок приобретает теплую нотку и становится более коричневым. В тени же серый пигмент преобладает.

Запах такой же, как и у большинства лореалевских помад. Цветочно-пудровый, для меня очень даже приятный, хотя я знаю, что для многих такой аромат ассоциируется со старыми помадами наших бабушек.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick
Финиш у помады не наглухо матовый, ближе к сатиновому. Меня такой финиш полностью устраивает, он выглядит матовым, но при этом губы не пересушены и кажутся ухоженными.

Ложится ровно и без проплешин, с первого слоя перекрывает родной цвет губ. Покрытие плотное, но "живое".

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick
Помада переживает нежирную еду, напитки, длительные разговоры, но поцелуи не переживет и будет отпечатываться на всем. Это нормально для такого плана помады.

Абсолютно не плешивит и не подчеркивает шелушения на губах. Я бы даже сказала, губы выглядят с ней очень ухоженно. На фото вы можете заметить небольшую сухую корочку на нижней губе - я с ней борюсь уже неделю, с бальзамами не расстаюсь, поэтому её присутствие - это не результат использования помады.

Несмотря на кажущуюся мрачность, оттенок достаточно носибелен в жизни. Я могу с таким пойти в универ и на работу, он почти не кажется чем-то "из ряда вон выходящих". С аккуратными стрелочками и уютным свитером оттенок смотрится изящно и уютно, я им полностью довольна.

ОБНОВЛЕНИЕ! 17.06.2020

Спустя какое-то время увидела на полках в Подружке остатки этой серии по очень привлекательной цене, поэтому решила пополнить свою коллекцию красных!

Губная помада L'Oreal Paris X Balmain Color Riche Lipstick
Оттенок Domination - это не просто красный. Это смесь коричневого с красным, тёмный, глубокий, совершенно не вульгарный цвет.

По ТХ абсолютно такой же, как и его собрат.

Губная помада L'Oreal Paris X Balmain Color Riche Lipstick

Ложится идеально, контура не требует.

Подойдёт любой девушке - красиво будет смотреться на белоснежках и очень гармонично на смугленьких (я как раз ко второму типу себя отношу).

Один из самых красивых красных в моей коллекции, который однозначно не будет выглядеть «лишним» в соответствующем образе. Красиво вписывается в деловой стиль, под вечерние платья. Для меня это больше осенний оттенок, нежели летний или весенний.

Губная помада L'Oreal Paris X Balmain Color Riche Lipstick

Вывод: не зря я столько охотилась за этим оттенком! Очень хотелось бы заполучить в коллекцию еще и зеленый оттенок, и оранжево-тыквенный. Не знаю, как обстоят дела с другими оттенками, но этот показал себя с лучшей стороны. Он вполне заслуживает своей оценки, и если увидите где-то остатки коллекции - ищите "свой" и хватайте. Она правда классная!

Стоимость - я брала за 199 рублей, полная стоимость примерно 450 рублей. Купить можно в Магнит Косметике, Подружке, Летуаль.

До новых встреч, красавицы!

Alice_Odliрекомендует
Потрясающий цвет!
точно неоднозначный оттенок...
Оттенок такой необычный
Оттенок шикарный!
13.08.2019
оттенок я бы назвала "сепия" надо пробовать, смотреть, это явно не ширпотреб, смело и интересно
Оттенок пушка Smile!
Официальный представитель LOreal Paris
05.07.2023
Добрый день! Нам важно знать, что наш продукт является Вашим помощником в создании образа. Спасибо Вам за теплые слова!