Опубликовано 23 Июль, 2020 - 10:31

Черт меня дернул опять купить магазинную краску! Ну знала же, что лучше проф, но нет, повелась на обещания стать обладательницей красивого холодного серого цвета - купила Колористу от Лореаль Smile

Краска для волос L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel

💜 Итак, что дано:

Волосы у меня обесцвечены, где-то повреждены больше, где-то меньше.

Перед окрашиванием Колористой тщательно вымыла предыдущее тонирование почти в ноль. Несмотря на то, что оттенок не на 100% ровный, качество волос мало отличается от натуральных, которые где-то в хорошем состоянии, где-то выгорели на солнце.

Волосы только после шампуня, без масок и прочего:

волосы ДО

На мой взгляд, ничего криминального. Прошлое тонирование взялось хорошо и легло ровно. Тонировала пигментом прямого действия, вот фото вымывающегося пигмента из волос. Выглядит вполне прилично, на мой скромный взгляд.

Изначально волосы выглядели вот так:

Рискнуть решила из-за крутого оттенка серого, ну мечта же, не? Тем более, серый оттенок очень сложно получить, а здесь уже все готовое, специалисты постарались - осталось только нанести и смыть Smile

обещанные оттенки серого
Сверив с таблицей мой оттенок волос должен быть где-то +/- в конце. Выглядит очень солидно, глаза загорелись - ХОЧУ!
роскошный серебряный

Надо было не умничать и купить пигмент прямого действия от La Riché Directions, результат был бы более предсказуемым. Но что сделано, то сделано.

💜 В составе всего 3 средства, первые два нужно смешать между собой, а в третьем находится маска(ничего такая, купила бы ее отдельно):

что входит в набор от Колористы

💜 Инструкция понятна, все в картинках. Смешиваем 2 флакона, наносим на волосы, тщательно распределяем и ждем 30 минут.

инструкция к Колористе

✅ Так и поступила. Наносила тщательно, но быстро, в конце вмассировала состав в корни и длину. Проверила чтобы абсолютно все волосы были покрыты составом.

Краска на волосах окисляется и становится фиолетово-серой.

в процессе окрашивания

Ходила я так минут 30 точно, смывала прохладной водой без шампуня, далее нанесла маску из набора и смыла ее через 5 минут. Маска преобразила волосы, из мокрой слипшейся пакли она сделала гладкое полотно, которое можно расчесать даже пальцами.

Сушила волосы естественным путем, нанесла несмываемое масло.

❌ Получилось вот ЭТО:

волосы сразу ПОСЛЕ

Почти зебра, не иначе. Где-то краска взялась сильнее, где-то слабее. Где-то серый получился с явным голубым оттенком, где-то с зеленым или даже просто грязным блондом.

волосы сразу ПОСЛЕ

Оттенок настолько неординарный, что описать его просто невозможно. Но то, что удивило меня еще больше - это корни. Что случилось с моими корнями? ПОЧЕМУ МОИ КОРНИ НЕ ОКРАСИЛИСЬ? Я же наносила состав, почему он не взялся. Качество волос у корней мало отличается от основной длины, они такие же обесцвеченные. Для примера, пигмент прямого действия на таких же корнях взялся намертво.

вот такой вот результат

Пришлось предпринимать экстренные меры. Для этого помыла волосы 2 раза шампунем глубокой очистки и нанесла тонирующий бальзам Сьосс(напишу о нем позже). На выходе оттенок получился не очень, но чуть лучше чем было.

Спустя неделю волосы выглядят получше, я старательно вымываю оттенок, голубой ушел на 60%, что не может не радовать. Теперь волосы активно уходят в грязную зеленцу Sad Незадача!

Спустя две недели стала замечать явные отличия в оттенке волос - волосы стали темнее! Т.е мой блонд реально слегка позеленел и слегка стал темнее. Вот такие чудеса от Лореаль.

Что стало с волосами?

Ничего хорошего, если честно. Волосы стали суше, торчат и пушатся - приходится заливать их несмываемым маслом и делать сос-маски для питания и приглаживания кутикулы волос.

С нетерпением жду, когда оттенок вымоется и я наконец-то смогу затонироваться нормальным пигментом прямого действия.

💜 Для примера, мне очень нравятся пигменты от La Riché Directions и мало-известная марка Knight and Wilson. Обе марки хорошо тонируют волосы, да и палитра оттенков впечатляет.

любимые пигменты

______

ВЫВОД: ой, девочки, не советую! Честное слово, лучше не рисковать и купить нормальный пигмент, которым вы без вреда для волос сможете затонироваться.

Данной краске ставлю 1, но не за то, что она не взялась равномерно, а за то, что ни один из получившихся оттенков серого не был приемлемым. Извините, команда Лореаль, но ни голубо-серый, ни грязно-желто-зеленый не стали моими любимчиками. К тому же, качество волос пострадало, считаю это неприемлемым результатом.

Я однозначно не рекомендую Колористу от Лореаль, пустая трата денег и испорченные волосы на выходе Sad

Здесь можно почитать как я осветляю волосы в домашних условиях.

Ciao! ❤️

alenka_sне рекомендует
розовый очень крутой)
23.07.2020
Точно не возьму такую краску)
Цвет получился кошмарный!
23.07.2020
Ну и цвет... Неудачное средство...
Краска тоже, конечно, виновата, но у вас и изначальная база была не для серого цвета, для фуксии да, легло красиво, но там нужно прям белое полотно, чтобы получился хороший результат, вам бы ее еще зачистить - и все легло бы нормально
23.07.2020
я согласна, но даже на практически белых прядях(у лица) краска взялась голубым оттенком. Оценку я снизила не за неравномерный оттенок, а за конкретно неудачный серый, который как ни крути не чисто серый, а голубой, зеленый и т.д. Если бы хоть на одной пряди краска взялась заявленным серым, был бы совсем другой разговор.

К серому я вернусь, но позже, когда база осветлится еще немного, но серый уже буду мешать сама Smile
И правильно, как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам Big smile
23.07.2020
Часто смотрю на эту краску и уговариваю себя не брать, нормальных положительных отзывов не видела. (
23.07.2020
если у вас светлая база, возьмите лучше пигменты. Они почти не портят волосы(мои вообще не портили никогда, даже Тоника) и быстро вымываются Smile
23.07.2020
Вообще натуральный цвет у меня черный, сейчас серо-буро-малиновый, красилась и перманентной и обычной краской, просто осветляю волосы, а сейчас хочу в зелёный покрасить
Безумно нравится Ваш розовый оттенок Love Вам очень идет и яркий, и вымывающийся. Я хочу именно такой розовый, но сама краситься боюсь, я не уверена, что у меня подходящая для этого база. И пепельный - прям моя мечта, эх
23.07.2020
Что-то с серым совсем печально(( А вот розовый мне понравился, вам очень идет!!! Love
23.07.2020
Серый/пепельный оттенок не ляжет ровно на жёлтую базу, нужен чистый белый цвет.
23.07.2020
ну как же не ляжет, если производитель дает четко понять, что и с пшеничным блондом можно расчитывать на темно-серый оттенок?
Я, как потребитель, не хочу вдаваться в подробности, я хочу получить то, что обещает мне производитель, не больше и не меньше.
23.07.2020
Производителям косметики свойственно лгать. Я не утверждаю, что это относится к данному товару, но по теме обещаний - это к ним - не ко мне)
23.07.2020
Фото в красной куртке просто бомба! цвет волос офигенный! А Knight and Wilson в красном оттенке на осветленных волосах я не поняла Puzzled почти не заметен
23.07.2020
М-да, получилось нечто пятнистое в случае с серым оттенком.
23.07.2020
А какой серый красивый на картинке! Love
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что стойкая краска для волос Colorista Permanent Gel вам не подошла. Надеемся, что наши следующие запуски вас порадуют 🌷
Крутые волосы и оттенки, а явернулась к проф краске Голдвел, нереалтьное качество.
26.07.2020
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile