Опубликовано 8 Март, 2018 - 16:41

полгода или более
    52 рубля

К продукции под брендом "Секреты Бабушки Агафьи" я относилась с осторожностью и недоверием, в первую очередь это было связано с дешевой ценой. Но со временем, к продукции этого бренда я прикипела и прониклась нежной любовью.

? Первое впечатление.

Майонезный тюбик с надписями о натуральности и отсутствия парабенов, а также рекомендации от самой бабушки Агафьи

Коли кожа бедовая, цветы мальвы собирай, здоровье возвращай. Маслице настаивай с глиной и овсяным толокном. Вечером смесь полезную на личико нанеси, обожди.

Объем: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев.

Стоимость приобретения: 52 рубля

Текстура у маски густая и равномерная,

слегка голубоватого оттенка. Аромат не очень приятный, но и не отталкивающий, отдаленно напоминает настой трав.

? Немного о себе.

Мою кожу можно смело отнести к смешанной (или комбинированной), зона носа и подбородка подвержена жирности, остальное лицо склонно к шелушению и сухости.

Особенно после ванны кожа испытывает дискомфорт, требуется скорейшее нанесение увлажняющего крема.

? Применение.

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области глаз. Через 10 минут смойте теплой водой.

Первые разы я наносила маску на всё лицо, кремообразная густая смесь хорошо распределяется по коже и во время ожидания момента смывания не покидает своего места. Маску применять приятно, никакого дискомфорта при ее применения я не разу не замечала. Небольшие трудности появляются при ее смывание, мне никогда не удается избавиться полностью от нее с первого раза. После ее использования кожа выглядит хорошо, но ощущения стянутости и напряжения не покидают меня до момента нанесения увлажняющего крема.

Сейчас я стала использовать комплексный подход при нанесение масок для лица,

на зоны подверженные сухости я наношу маску на лосином молоке, а на зону жирности виновницу отзыва - Голубую очищающую маску для лица на васильковой воде "Банька Агафьи".

? Ощущения и результат от применения.

Первое что я замечаю после выхода из ванны - поры сужены и черные точки почти не заметны на моем носу. Если были покраснения или прыщики - они подсушены и стремятся к ликвидации. К тому же кожа становится более ровной и эластичной, но назвать ее бархатной или нежной я не могу.

ДО/ВО ВРЕМЯ/ПОСЛЕ

Пришло время перейти к разбору состава, я не специалист в этой области, но заниматься этим делом люблю.

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Экоголик не смог разобрать полностью состав (органические экстракты васильковой воды и мальвы в его базе не значатся), но то что мы видим вполне радует.

Для бюджетной косметики такой хороший состав редкость, и пользоваться этим товаром можно постоянно, аллергической реакции не вызывает.

Использованием данной маски я очень довольна, она поистине заслуживает внимания и места на полочке в ванной. Я же и дальше буду доверять красоту моей коже маске Банька Агафьи и искать более подходящие товары для моего типа кожи.

Отзыв о маске Лэтуаль: Так страшно мне уже давно не было. Настоящая СВИНЯЧья маска для лица.

Достоинства
  • Консистенция
  • Очищает
  • Состав
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Запах
  • Сушит кожу
kolu4ka881рекомендует
08.03.2018
Думаю моей коже эта маска подошла бы, люблю маски на основе глины, но эту пока не приходилось пробовать, хотя многие её хвалят Smile
08.03.2018
она действительно неплохая) и цена приятная.
08.03.2018
Была такая маска, мне не подошла к сожалению(
08.03.2018
Захотелось попробовать эту маску!
08.03.2018
можно и попробовать, хуже не будет)
Хорошая,бюджетная масочка Wink
09.03.2018
маска для меня неоднозначная, но состав очень нравится )
09.03.2018
Классная маска давно на нее смотрю Smile