Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 13:00

полгода или более

Добрый день!

Хочу рассказать вам сегодня о нашумевшей «Голубой очищающей маске для лица на васильковой воде» от знаменитой сибирской травницы Агафьи.

Я, как обладательница жирной кожи лица, люблю экспериментировать с глиняными масками.

На данный момент у меня собрана внушительная коллекция масок, как сухих так и кремообразных и, конечно, есть любимцы, а есть и аутсайдеры. И маска от бабушки Агафьи занимает в этом рейтинге не последнее место, а это уже неплохо, ведь в нем присутствует такой гигант в проф косметике как Anna Lotan.

Давайте разбираться, какая она в действии и чем она меня зацепила.

Немного информации о продукте

Упаковка представляет собой тубу с отвинчивающейся крышечкой, закручивается плотно, надежно.

У маски специфический «сырой» запах, присущий всем глиняным растворам.

Голубая маска имеет неплотную, мягкую кремовую текстуру, легко выдавливается из пакета и легко распределяется по коже. Делать это можно как руками, так и кистью, в отличие от маски Mint Julep с ее «деревянной» текстурой, которую никакая кисть не возьмёт)).

У маски Агафьи очень нежная текстура

Объём: 100 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 12 месяцев

Цена: 35 лей~110 рублей

Рекомендации: хранить при комнатной температуре

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Итак, моя кожа относится к комбинированному типу, с повышенной жирностью в Т зоне, поры расширены и присутствуют чёрные точки.

Глина, как правило, очень благотворно влияет на мою жирную кожу, она регулирует выделение кожного жира, стягивает поры, предварительно очищая их.

Так что же производитель голубой маски обещает нам?!

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи.
Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Содержит 100% натуральные ингредиенты.

Звучит прекрасно и можно сделать вывод, что это именно то, что мне нужно!

С момента покупки маски (более полугода) я пользовалась ею неоднократно, чередуя с другими масками из глины, сравнивая их эффект, поэтому могу делать выводы.
И вот какими я могу поделиться:

• эта маска прекрасно очищает кожу
  • матирует
  • она стирает следы усталости с лица, словно вдыхает новую жизнь в кожу
  • сужает поры (а они у меня хорошо расширены!)

До/После

Некоторые маски на глиняной основе могут подсушивать и стягивать кожу, но не эта! После голубой маски такого не происходит. Кожа чувствует себя прекрасно!

Как наношу

Так как текстура маски мягкая, она легко распределяется, соответственно и расход не большой. Я наношу средний слой на все лицо (если нанести слишком тонко она быстро пересохнет) и выдерживаю ее минут 15, как и советует производитель (15-20 минут).

Подсыхающие участки сбрызгиваем водой

Во избежание подсыхания глины сбрызгиваю водой из пульверизатора либо можно набрать воду в ладони и окунуть в неё лицо. Таким образом мы не дадим подсыхающей глине вытягивать влагу из нашей кожи. По истечении 15 минут маску тщательно смываю тёплой водой.

До/После

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Подытожу тем, что голубая маска Агафьи вполне качественный и действующий на моей коже продукт, который не вызвал никакой негативной реакции кожи (раздражения, аллергии, сухости).

Она показала себя прекрасно, начиная от легкости нанесения и заканчивая легкостью смывания. К тому же, цена делает ее еще более популярной и востребованной.
Для сравнения, намбер 1 моей коллекции масок - маска на основе грязей мертвого моря от Anna Lotan стоит в 10 раз дороже. А если учесть что Агафья дышит Анне в спину, можно считать ее просто находкой!

Этот продукт я рекомендую девочкам с кожей, склонной к жирности, думаю нормальной она тоже подойдёт, но слой потолще и нельзя допускать ни малейшего подсыхания маски на лице.

Спасибо!

Оставайтесь со мной!

Ваша Groanita85

Достоинства
  • Очищает
GroAnita85рекомендует
17.11.2019
Дачь моя пользовалась этой маской цена рублей 16. Долго пользовалась. Ей маска понравилась
17.11.2019
Это здорово, ведь она действительно хороша!
Дочь