Опубликовано 19 Январь, 2019 - 17:18

Присоединяюсь к армии любителей этой маски - совсем не ожидала, что за копейки можно приобрести не бесполезный работающий продукт для лица! Отзывы на нее противоречивые, но равнодушных почти нет)

Цена - 69 рублей

Объем - 100 мл

Место покупки - Магнит Косметик

Производство - Россия

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

УПАКОВКА И СОСТАВ

Упаковка самая простая - мягкий дой-пак, в народе "майонезный пакет", в использовании удобна. Крышечка закручивается плотно, ничего не размазывается и не течет.

А вообще в магазине мой взгляд упал именно на нежно-голубое оформление, а потом уже я вспомнила, что отзывов об этой маске море и большинство положительных - как не взять? ))

Натуральный состав тоже не оставил сомнений насчет покупки.

ТЕКСТУРА

Нежная, кремовая, по консистенции однородная, как густая сметанка - очень приятно наносить на лицо, легко распределяется.

Аромат пудровый, сладковатый, не раздражающий.

Цвет светло-голубой.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа - жирная, чувствительная, с расширенными порами, бывают высыпания, зимой добавляется шелушение.

Маску рекомендуется нанести тонким слоем и выдержать 10 минут - я так и делаю. Использую обычно вечером или днем в выходной, на очищенное лицо.

Так маска выглядит на лице.

И вот что я могу сказать за месяц активного использования:

• В процессе высыхания маска очень стягивает кожу - сначала испугалась этого момента, думала высушит кожу подчистую, потом оказалось что все нормально) Чтобы избежать стягивания я при первом ощущении стягивания брызгаю лицо термальной водичкой или даже обычной водой - так маску можно подержать чуть дольше.
  • Тонкий\средний слой маски смывается достаточно просто для глиняной маски, а вот над толстым слоем(я однажды и так наносила) придется повозиться. Причем разницы в эффекте вообще нет.
  • После умывания кожа очень мягкая, нежная, матовая, светленькая и поры чистые. Я не могу сказать, что они уж очень у меня забитые, но состояние кожи после маски и в течение месяца улучшилось.
  • Увлажнение чувствуется, кожа не стянута и крем после маски нанести не тянет. Плюс ощущение свежести тоже очень радует.
  • Расход у маски небольшой, опять же если наносить тонким слоем - я использую 1-2 раза в неделю и за месяц ушла только половина упаковки.
  • Никаких воспалений и высыпаний не вызвала, наоборот маска мне подсушивает мелкие прыщики, что удивительно при ее способности увлажнять.
  • Кстати пощипывание при нанесении было только на воспаленных местах и то незначительное.

Мне маска очень понравилась и я обязательно куплю еще! Рекомендую попробовать)

Всем удачных покупок!

Мои отзывы об УХОДОВОЙ КОСМЕТИКЕ - приглашаю заглянуть)))

Достоинства
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Для себя не выявила
soulnikovaрекомендует
19.01.2019
Давно ее хочу) Теперь точно куплю!
Wink
Хороший результат)
19.01.2019
да, и от такой дешевой маски))
19.01.2019
Пользовалась, понравилась. Тип кожи у меня такой же как у вас. Надо будет еще купить.
19.01.2019
а я теперь хочу дегтярную попробовать)) и освежающую
19.01.2019
Дегтярная тоже была. Нормальная. Но по моим ощущениям голубая лучше.
20.01.2019
Вот и для меня она дает такой же результат ) Тоже не тянет нанести увлажняющий крем после смывания. Мне еще понравилась из этой серии желтенькая, омолаживающая. Остальные пока не совсем поняла ) Буду пробовать еще ))
20.01.2019
ага, омолаживающую не встречала, но поищу)) интересно Smile
28.01.2019
После вашего отзыва хочу попробовать!
02.02.2019
Для меня эта маска идеальна по свойствам и цене Smile
02.02.2019
и для меня))