Опубликовано 2 Август, 2015 - 12:27

Это еще одна моя любимица в майонезной упаковке. Дизайн в приятных цветах. Почитала оборотную сторону упаковочки, купила.

Ну и что же вы тут нам намешали?)

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Как это работает?

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Что нам обещает производитель?

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Летом у меня кожа "жирнится", немного воспаляется, поэтому масочка как раз подходит. В такой ситуации маски из глины и из овсяных хлопьев мне очень помогают (но надо повозиться, чтобы их приготовить - а тут взял упаковку, а в ней всё уже готово!!!)

Упаковки при регулярном использовании (а производитель советует наносить ее 1-2 раза в неделю) как раз хватает на период май-сентябрь. И это очень хорошо - использовала и выкинула.

Обнаруженые плюсы:

+ ненавязчивый естественный запах

+ не надо возится с разведением глины (а глины в этой маске предостаточно)

+ несмотря на майонезную упаковку, пользоваться ей весьма удобно (да и в дорогу брать можно, что особенно актуально летом)

+ даже после одного применения виден положительный результат

+ при регулярном использовании состояние кожи улучшается (ухоженный, даже холеный вид)

+ сужает и очищает поры (но сразу отмечу, они у меня не очень широкие)

+ подсушивает старые воспаления и ускоряет их заживление

+ немного осветляет кожу, после применения появляется здоровый румянец

+ регулирует работу сальных желез, исчезает жирный блеск

+ кожа становится гладенькой

+ отличное соотношение цены и качества (30 рублей за 100 мл)

+ без парабенов

Теперь немного о том, как я ее использую, чтобы добиться положительных результатов:

1) Серия называется Банька Агафьи. Наверное неспроста... может быть это не просто рекламный или маркетинговый ход? Ну банька, так банька... Наношу маску после того, как хотя бы немного распарю кожу (в баню не хожу, так что просто принимая ванну или душ или хотя бы просто хорошенько умывшись довольно горячей водой).

2) Перед нанесением обязательно скрабирую кожу - пусть отмершие клеточки уйдут и дадут дорогу полезным ингредиентам из состава маски.

3) Наношу пальчиками как и все масочки - избегая области вокруг глаз. Наношу довольно тонким слоем (не вижу смысла наносить больше) Производитель рекомендует держать маску 10 минут. Да ну, ерунда какая))) Выдерживаю маску 20-25 минут, она подсыхает (как глиняные маски), лицо немного стягивает, маска белеет. Вот время ее смывать.

4) Смываю маску руками теплой водичкой (достаточно легко) или целлюлозным сонжиком (еще легче) для умывания.

5) Смотрюсь в зеркало и радуюсь)))))

Вот такие секретики)

Маска 20 минут на лице

Еще один мой помощник в борьбе за красивую кожу лица летом описан тут!

Рекомендую маску - она очень эффективна, доступна, проста в применении! Будьте красивыми, здоровыми и ухоженными!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от черных точек
  • Консистенция
  • Летом-лучший помощник
  • Очищает поры
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономит ваше время
  • Экономичная
Недостатки
  • Для себя не выявила
smart_shopperрекомендует
02.08.2015
Почему-то не попадается мне эта марка нигде!
02.08.2015
Disneya, если не ошибаюсь, покупала в Ашане. Вроде бы видела и в О'кей. А еще часто вижу в аптеках, но как минимум в два раза дороже Sad .
30.08.2015
Хорошо раскрыли тему! Везде гоняюсь за этой маской, но ее по ходу с полок магазинов сметают моментально. Как не приду, есть всё в наличии кроме именно этой!
13.09.2015
Не слышала об этой маске, сколько у нее достоинств! Smile
19.09.2015
Меня эта маска не впечатлила, а вот дегтярная мне очень полюбилась:)
19.09.2015
Anastasea, тут кому что больше подойдет. Дегтярную попробую, но уже следующим летом.
13.12.2015
у меня кожа сама по себе комбинированная, склонная к жирному блеску. зимой немного суховата. но раз в месяц, думаю, можно будет и этой масочкой попользоваться подчистить кожу
24.12.2015
Обожаю эту маску, постоянно покупаю