Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 22:45

Доброго времени суток!

Получила долгожданную посылку от RICHE и первым опробованным стал Шампунь RICHE Firming Color для окрашенных волос.

НЕМНОГО О ШАМПУНЕ:

БРЕНД: Riche

УПАКОВКА: флакон из белого полупрозрачного матового пластика с откидывающейся крышечкой

ОБЪЕМ: 250 мл

ЦВЕТ: полупрозрачный зеленый

ЗАПАХ: очень деликатный сладкий

КОНСИСТЕНЦИЯ: ближе к жидкой

СРОК ГОДНОСТИ: 6 месяцев

ЦЕНА: 890 руб.

МОИ ВОЛОСЫ:

Претерпели очень много издевательств. Долгое время я красилась в черный цвет, потом решила сделать химическую завивку, вскоре после этого смыла краску и стала блондинкой, но поняла, что темный мне намного лучше, и выбрала темно-каштановый, которым крашусь и по сей день. В результате таких экзерсисов мои волосы стали ломкими, секущимися на концах, пористыми. Проблему усугубляет то, что кожа головы у меня жирная и приходится пользоваться шампунями через день, а иногда и каждый день.

В МОЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ШАМПУНЬ ДОЛЖЕН:

• Хорошо промывать волосы
  • Не сушить
  • Не вызывать неприятных ощущений на коже головы
  • Не усугублять жирность волос

Немаловажным является для меня, насколько бережно шампунь относится к краске на волосах. После всех волосяных экспериментов мои пористые волосы очень легко отдают краску во время мытья головы. Поэтому Шампунь RICHE Firming Color для окрашенных волос как раз то, что мне надо.

Ранее мною было перепробовано великое множество шампуней для окрашенных волос, но либо они не сохраняют цвет, от слова совсем, либо не промывают до конца волосы. Так что я отчаялась найти шампунь, который будет выполнять оба требования: и хорошо промывать, и не смывать краску.

О ШАМПУНЕ:

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для окрашенных волос RICHE

В составе шампуня:

• Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов

которые проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся.

• Композицию эффективных растительных компонентов

которые защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.

• Инулин

который помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

Обещания очень привлекательные и должны выполнять как раз то, что требуется мои волосам. Поэтому на шампунь я возлагаю большие надежды.

СОСТАВ:

Aqua, Lauryl glucoside, Cocamidopropyl betaine, Sodium coco-sulfate, Inulin, Sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein, Hydrolyzed corn protein, Hydrolyzed wheat protein, Hydrolyzed soy protein, Betaine, Helianthus tuberosus extract, Niacinamide, Bamboo extract, Dimethyl sulfone, Polyglyceryl-3 pca, Tilia cordata (linden) extract, Cannabis sativa flower/leaf/stem extract, Benzyl alcohol, Sclerocarya birrea seed oil, Alanine, Lysine, Arginine, Panthenol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance (naturally derived), Citric acid, Ethylhexylglycerin

Продукция бренда RICHE позиционирует себя, как натуральная, бережно относящаяся к окружающей среде. Я не являюсь яростным фанатом натуральной косметики, но при выборе какого-то средства отдам предпочтение натуральному, если качество меня будет устраивать.

К сожалению, сайт Экоголик не нашел у себя 3 компонента, поэтому не смог дать оценку качества состава. Но, как мы видим, большинство ингредиентов имеет максимальную оценку.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанеси шампунь на мокрые волосы, слегка вспень и оставь для воздействия на 1-2 минуты. Смой теплой водой. Закрепи результат и облегчи дальнейший уход, используя одноименный кондиционер для волос RICHE.

Способ применения для многих может быть непривычным. Обычно оставлять для воздействия на 1-2 минуты предлагают бальзам, а не шампунь. Но, признаться, я всегда мою голову таким образом. Уже давно, один знакомый мастер салона красоты, который получил очень внушительное образование в области стрижки и ухода за волосами, открыл мне секрет, что именно шампунь надо держать на волосах для лучшего его действия. А бальзам вполне достаточно хорошо распределить и смывать.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Упаковка: флакон белого матового пластика, полупрозрачный, что позволяет контролировать количество оставшегося средства. Откидывающаяся крышечка плотно закрывается, шампунь не течет и не пачкает флакон. Благодаря круглой форме дна, он вполне устойчиво стоит на бортике ванны.

Флакон приятно держать в руках, он удобно помещается в ладони и смотрится довольно дорого и стильно.

Дозатор сделан качественно: выливается шампуня именно столько, сколько вам нужно, и ни капли больше. (Очень раздражает, когда дозатор плюется неконтролируемым количеством средства, увеличивая его расход.)

Шампунь RICHE Firming Color для окрашенных волос

Цвет и консистенция: цвет очень приятный, травянистый, полупрозрачный. Замечательно подходит для натурального средства.

Консистенция ближе к жидкой, но в меру. Не выливается как вода.

Шампунь RICHE Firming Color для окрашенных волос

Аромат: вот этот пункт немного не пришелся мне по душе. Запах сладкий, но не приторный. Не резкий. На мой вкус немного странный, не могу уловить на что он похож. Тем не менее, он очень деликатный, слабо ощущается во время мытья головы, и почти совсем выветривается по мере высыхания волос. Где-то после третьего применения шампуня к аромату я привыкла и он не доставлял мне беспокойства.

Использование: обычно я намыливаю голову 2 раза, и маленький объем средства меня огорчил.Я справедливо ожидала, что шампунь быстро кончится. Но тревоги были напрасными, т.к. для однократного применения нужно совсем небольшое количество. После двух помывок головы шампунь практически не убавился.

Шампунь RICHE Firming Color для окрашенных волос

При нанесении шампунь легко распределяется по волосам и отлично пенится (чего я не ожидала от натурального продукта). Пена не такая огромная, как с SLS, более мелкая, но достаточно обильная.

Шампунь RICHE Firming Color для окрашенных волос

Во время распределения шампуня я всегда ощущаю какие волосы мягкие и не путаются, что бывает очень редко с другими шампунями. Кажется, что в руках жидкий шелк.

Шампунь RICHE Firming Color для окрашенных волос

Со своей жирной кожей головы я привыкла, чтобы шампунь отмывал до скрипа. В данном случае такого эффекта не было и я подумала, что корни останутся не промытыми до конца, как уже бывало у меня с натуральными шампунями. Но нет! Волосы чистые и хорошо промытые. Еще один плюсик в копилку!

Что касается смывания, то нужно чуть больше времени для того, чтобы весь шампунь удалить с волос.

Результат: для чистоты эксперимента специально для фото использовала шампунь без кондиционера.

До мытья головы

После мытья головы волосы вполне неплохо расчесались и без кондиционера. Как я уже говорила выше, волосы отлично промылись. Два дня я спокойно хожу до следующего мытья головы, что для меня является отличным результатом, особенно с натуральным продуктом.

Чистые волосы

Даже без кондиционера волосы гладкие и послушные (не считая нескольких топорчащихся волосков на макушке, но их без дополнительных средств никогда невозможно усмирить).

Чистые волосы

После второго использования шампуня (вкупе с кондиционером) я заметила один приятный момент. Обычно перед мытьем головы я хорошенько расчесываю волосы и потом еще нагибаюсь на ванной и еще раз расчесываю их уже в таком положении, в котором буду мыть. После такой процедуры на дне ванной остаются мелкие обломанные волоски. В третий раз использования Шампуня RICHE Firming Color для окрашенных волос я заметила, что таких обломанных волосков стало совсем мало. А я уже думала, что этой моей беде ничего не поможет!

Чистые волосы

А что касается главной заявленной функции шампуня - сохранение цвета, здесь он постарался на все 100%! На фото волосы трехнедельной окраски. Такого результата я давно уже не видела. Цвет не просто не смывается, но, ко всему прочему, волосы очень красиво блестят. На ощупь они гладкие и шелковистые!

Чистые волосы

Последний пункт я не буду относить к недостаткам, т.к. шампунь заявлен для окрашенных волос, но упомяну его. Шампунь немного скрадывает объем. Здесь уже дело вкуса, кто-то любит гладкие приглаженные волосы, кто-то объемные. Просто отмечу, что если вы ждете головокружительного объема, то вам не сюда. Да и глупо было бы его ждать от средства, которое заявлено для других целей.

ИТОГО:

+ Хорошо пенится

+ Легко наносится и распределяется

+ Хорошо промывает жирные волосы

+ Не сушит

+ Не вызывает зуд кожи головы

+ Не смывает цвет!

+ Придает блеск волосам

- Цена

- Аромат (но это не критичный минус, т.к. он быстро выветривается и совсем не ощущается на волосах)

- Маленький объем

ВЫВОД: Шампунь RICHE Firming Color для окрашенных волос меня приятно порадовал. Признаться, раньше я не особо верила, что более дорогие шампуни могут показать на разы лучший результат. Я полагала, что шампунь - это лишь средство для придания волосам чистого вида и ничего более. А для ухода предназначены другие средства. Оказалось все совсем не так! Шампунь может не только мыть, но и ухаживать, и сохранять цвет, и придавать блеск! Отличный вариант для тех, кто хочет ухоженные гладкие волосы яркого насыщенного цвета!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!

_______________________________________________________

Заходите на мою страничку, там ещё много интересного

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вредит цвету волос
  • Не смывает цвет
  • Отлично пенится
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошая текстура