Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 14:46

Сегодня я хочу рассказать о своём новом шампуне российского бренда натуральной косметики Riche.

Я уже пользовалась средствами для волос от Riche, и мне они очень понравились. Это была линейка для создания объёма волос, сейчас же я буду тестировать средства для окрашенных волос. И первым на повестке дня - шампунь для окрашенных волос.

Общая информация:

Полное название - шампунь для окрашенных волос Firming Color Riche.

Объём - 250 мл.

Цена - на сайте производителя этот шампунь можно купить за 485 рублей.

Также шампунь для окрашенных волос Riche можно купить в интернет-магазине Wildberries всего за 511 рублей.

Где купить:

Ссылка на шампунь на сайте производителя.

Ссылка на шампунь на Wildberries.

Информация от производителя :

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для окрашенных волос Riche.

Формат выпуска:

Все линейки шампуней Riche выпускаются в одинаковых флаконах из полупрозрачного матового пластика. Отличить их можно по надписям и цвету шампуня.

Лицевая сторона флакона с шампунем:

На обратной стороне подробная информация о средстве, обещания производителя, способ применения, полный состав и информация от производителя.

Срок годности после вскрытия шампуня составляет 6 месяцев.

Крышка системы fliptop. Отверстие дозатора казалось бы совсем небольшое, но шампунь извлекается из флакона без затруднений.

Органолептические свойства:

Шампунь хорошей консистенции, не слишком жидкой, что обещает умеренный расход. Цвет средства прозрачный, зеленоватый, пахнет шампунь приятно, какими-то сладостями и леденцами. Запах интенсивный, при использовании шампуня он явно ощущается.

Пенообразование шампуня, как для натурального средства, так очень хорошее. Мне не нужно по два раза возвращаться к бутылочке, ведь небольшой порции средства хватает, чтобы помыть голову.

Состав средства указан на обороте шампуня:

Мой опыт применения шампуня для окрашенных волос Riche:

Расскажу немного о своих волосах:

У меня короткая стрижка, волосы комбинированного типа: корни жирные, а кончики сухие и склонны к сечению. Я их регулярно подстригаю. Последний раз я красилась, наверное, полгода назад, сейчас уже прилично отрос свой цвет, и я пока не придумала, что мне дальше делать с волосами.

К шампуню у меня несколько требований:

• Во-первых, это качественное очищение! С одного намыливания.

• Во-вторых, шампунь не должен сушить кончики волос.

• В-третьих, я хотела бы, чтобы шампунь не способствовал быстрому загрязнению волос - каждый день мыть голову я не хочу, ведь уже привыкла мыть их через день.

Результаты применения шампуня Riche:

Пенообразование:

Пенообразование хорошее, мне достаточно небольшой порции шампуня, чтобы помыть голову.

Качество очищения:

Очищение хорошее, шампунь с первого раза очищает волосы и кожу головы.

Также этим шампунем я смывала натуральные масла с волос, в том числе и масло Альмы от Riche. Шампунь с этой задачей прекрасно справляется: он за одно применение смывает масло с волос и кожи головы.

Смытие:

Смывается шампунь хорошо, много воды при этом не требуется.

Комфортность применения:

Флакон с шампунем, дозатор, извлечение средства из флакона, запах средства - всё на хорошем уровне и не вызывает нареканий.

Частота мытья волос:

Шампунь никак не повлиял на мою частоту мытья волос. Я мою волосы через день, как и раньше. Корни на второй день сохраняют свежесть. Но к ближе к вечеру второго дня пряди у лица уже теряют товарный вид, поэтому на следующее утро я снова мою голову.

Блеск волос:

Шампунь сохраняет природный блеск волос. В качестве доказательств я приведу фотографии, снятые в помещении без вспышки:

А это фотография волос сделана с применением вспышки:

Волосы красиво блестят, хотя красила я их полгода назад, если не больше.

Состояние волос:

Состояние волос хорошее. Шампунь очищает их, но не пересушивает. Я использовала оба средства линейки для окрашенных волос: и шампунь, и кондиционер. Могу сказать, что вместе - это отличная парочка!

Моя оценка шампуня для окрашенных волос Riche:

Шампунь мне понравился. Он выполняет все свои обещания: сохраняет блеск волос, эффективно очищает их и улучшает состояние! Рекомендую использовать шампунь вместе с кондиционером из одноимённой линейки. Они прекрасно дополняют и усиливают действие друг друга.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Отлично пенится
  • Очищает
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Ухаживает
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Биноклярекомендует
15.10.2020
Мне нравится, как у вас волосы лежат, так ровненько Love для меня так уложиться - что-то из области фантастики)))
15.10.2020
замечательный эффект 👍
20.10.2020
Хорошие все таки у них шампуни, достойные