Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 23:51

Я давно знаю фирму Riche, и давно подписана на официальную страницу бренда в Instagram, но вот до недавнего времени мне не доводилось пользоваться их косметикой.

Первый продукт бренда, о котором я узнала, как и многие девушки- знаменитая щетка для сухого массажа. А уже только потом я узнала, что у бренда огромный выбор косметики для лица, тела и волос.

Сегодня мой рассказ будет вовсе не о дренажной щетке, сегодня я хочу рассказать о своём знакомстве с шампунем для окрашенных волос FIRMING + COLOR.

Общие характеристики:

Бренд: Riche

Производство: Россия

Объём: 250 мл

Цена: 970руб, но сейчас по акции за 485руб

Где купить: официальный сайт бренда

Раньше я думала, что Riche производятся в Америке, и для меня приятное открытие было, когда я узнала, что это наше российское производство. Ведь могут люди делать хорошо, когда действительно этого хотят.

Описание от производителя:

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для окрашенных волос RICHE

Продаётся шампунь в прозрачном матовом пластиковом флаконе, объемом 250 мл.
Привычным многим объём шампуня составляет 400-450 мл, но все натуральные шампуни идут с объемом в два раза меньшим. Так что для натурального шампуня 250 мл- это довольно большой объём.

Флакон шампуня очень стильно выглядит благодаря своему дизайну и матовости. Флакон очень приятно держать в руке, и он очень компактный.

Спереди можно прочитать название бренда и название шампуня. Шрифт у надписей выбран строгий, именно он добавляет изюминку холодному матовому флакону.

На обратной стороне флакона можно прочитать описание шампуня, способ применения, состав, сроки годности и информацию о производителе.

Производитель утверждает, что у шампуня

Безопасная формула проверенная дерматологами.

Ребята, тут у вас из середины фразы сбежала запятая;)

Меня всегда успокаивают такие пометки, хоть не всегда они являются правдой.

Поэтому, конечно же, я хочу покопаться в составе шампуня для окрашенных волос Riche:

Aqua, Lauryl glucoside, Cocamidopropyl betaine, Sodium coco-sulfate, Inulin, Sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein, Hydrolyzed corn protein, Hydrolyzed wheat protein, Hydrolyzed soy protein, Betaine, Helianthus tuberosus extract, Niacinamide, Bamboo extract, Dimethyl sulfone, Polyglyceryl-3 pca, Tilia cordata (linden) extract, Cannabis sativa flower/leaf/stem extract, Benzyl alcohol, Sclerocarya birrea seed oil, Alanine, Lysine, Arginine, Panthenol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance (naturally derived), Citric acid, Ethylhexylglycerin

Очень богатый состав на компоненты, и, как мы видим, состав натуральный и безопасный для здоровья.

В составе есть три синтетических компонента в небольших количествах, но все они разрешены для использования в натуральной косметике и безопасны при использовании по назначению.

Также мы видим, что шампунь на водной основе, с содержанием мягкого ПАВ, а также с очень большим содержанием полезных натуральных компонентов, которые бережно очищают кожу, смягчают кожу, разглаживают волосы, придают волосам блеск, укрепляют волосы и даже восстанавливают поврежденные волосы.

Срок годности шампуня составляет 24 месяца, но после вскрытия флакона срок годности сокращается в 4 раза и составляет 6 месяцев.

На дне флакона стандартно нанесена маркировка, обозначающая вид пластика, из которого сделан флакон. У шампуня Riche стоит маркировка HDPE2, которая обозначает, что этот пластик подлежит успешной переработке.

Флакон шампуня оснащён крышкой флип-топ, которая открывается почти на 180 градусов.

Крышка открывается без усилий легким движением одного пальца, а закрывается до щелчка. Такая крышка самая популярная для флаконов с шампунем, потому ее без труда можно открыть мокрыми руками.

Отверстие в крышечке небольшого диаметра.

Через отверстие шампунь плавно вытекает, а не льётся, что позволяет выдавить в ладонь нужную порцию средства.

Шампунь во флаконе имеет насыщенный темно-зелёный оттенок.

На ладони же шампунь Riche выглядит иначе - это однородная прозрачная жидкость без вкраплений красивого изумрудного цвета.

А капля шампуня практически полностью прозрачная, имеет лёгкий зеленоватый оттенок.

По консистенции шампунь для окрашенных волос не жидкий, как вода, а более тягучий, шампунь без труда можно будет использовать до последней капли.

Аромат у шампуня для окрашенных волос нежный приятный и сразу узнаваемый - четко выраженный аромат зелёного яблока, то есть цвет шампуня полностью соответствует его аромату.

Применение:

Нанеси шампунь на мокрые волосы, слегка вспень и оставь для воздействия на 1-2 минуты. Смой теплой водой. Закрепи результат и облегчи дальнейший уход, используя одноименный кондиционер для волос RICHE.

Я использую шампунь для окрашенных волос Riche согласно инструкции. Наношу шампунь на мокрые волосы, вспениваю его и оставляю на волосах на несколько минут, чтобы шампунь лучше очистил корни волос.

Мои волосы от природы густые, волнистые, пористые, а значит часто путаются, у корней волосы склонны к жирности, а кончики волос сухие. Кожа головы после грубых шампуней бывает пересушена, появляется чувство дискомфорта, а как следствие- перхоть.

Волосы постоянно окрашиваю в темно-каштановый цвет, и, конечно, защита цвета очень для меня актуальна, хочется, чтобы после окрашивания волосы как можно дольше блестели, а пигмент не вымывался.

Шампунь для окрашенных волос Riche при контакте с водой шикарно пенится!

У меня уже был опыт использования бессульфатных шампуней, и они кардинально отличаются в использовании и практически не пенятся.

Благодаря обильному пенообразованию сокращается расход шампуня значительно сокращается! Обычно я наливаю полную ладонь средства на мои длинные волосы, но шампуня Riche мне достаточно в два раза меньшей порции, чтобы тщательно промыть кожу головы и все полотно волос.

С шампунем Riche не нужно мыть голову два раза, он отлично справляется и за одно применение.

Также я часто наношу масло для волос в качестве маски для волос, и шампунь для окрашенных волос Riche легко смывает масло с корней волос.

После мытья волос я наношу на всю длину бальзам для окрашенных волос Riche, о котором расскажу в следующий раз.

Как шампунь, так и бальзам я смываю слегка прохладной водой.
Сразу после мытья заметен эффект: волосы гладкие, струящиеся и шелковистые.

Для сушки волос зачастую я не использую фен, чтобы не пересушивать и так сухие волосы, то есть мои волосы высыхают естественным путём.

Приятным удивлением стало состояние волос после того, как волосы высохли. Шампунь вроде не направлен на создание объёма, но вы только посмотрите, какой объём он создаёт у корней! Не самая удачная моя фотография, но зато на ней действительно видно, какой объём способен создать шампунь.

И он сохраняется даже на следующий день после мытья волос!

По длине волосы выглядят ухоженными и блестящими, и я хочу показать Вам как волосы блестят при естественном освещении без вспышки

и со вспышкой.

А локоны завиваются в идеальные пружинистые локоны без утяжеления.

Эффект от шампуня сохраняется до следующего мытья волос. Я мою волосы каждый день, но с шампунем для окрашенных волос Riche могу себе позволить делать это через день, так как волосы и кожа голосы сохраняют свежесть и чистоту.

Я однозначно рекомендую шампунь для окрашенных волос Riche!

Шампунь выполняет абсолютно все обещания производителя, и делает даже больше, создавая естественный объём волосам! Попробовав этот шампунь, я теперь не хочу возвращаться к моим обычным шампуням!

Достоинства
  • Восстонавливает волосы
  • Густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не вредит цвету волос
  • Не вызывает аллергии
  • Не смывает цвет
  • Отлично пенится
  • Удобная упаковка
  • Ухаживает
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует