Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 12:46

Всем доброго дня!

В своем отзыве хочу рассказать вам о моем первом средстве от бренда LV, который специализируется на производстве гипоаллергенных продуктов с безопасным составом. У меня нет аллергии, но кожа чувствительная, поэтому попробовать подобные средства мне было очень интересно.

Начала я своё знакомство с брендом с гипоаллергенного шампуня для волос.

Страна-производитель: Финляндия.

Где купить: приобрести шампунь можно на официальном сайте LV по ссылке.

Объём: 250 мл.

Цена: около 300 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Уровень pH - 5,5.

Внешний вид, упаковка:

Шампунь помещен в белый пластиковый флакон стандартной прямоугольной формы. Дизайн лаконичный, выдержано фирменное сочетание белого и голубого цветов.

С обратной стороны флакона есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией о средстве.

Крышка у флакона в формате флип-топ, работает справно, защёлкивается плотно.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycereth-2, Cocoate, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Benzoate.

Описание производителя:

LV шампунь для волос - легкий, бережно моет волосы, не сушит чувствительную кожу головы. Поможет справиться с выпадением волос из-за сухости кожи головы. Абсолютно гипоаллергенный продукт, не содержит отдушек, красителей. LV шампунь для волос специально разработан для людей, склонных к аллергическим реакциям, с высокой чувствительностью кожи и для людей, страдающих от повышенной сухости кожи. Без стресса даже для уже раздраженной кожи. LV шампунь для волос предназначен для использования всей семьей. LV шампунь для волос замечательно подходит для ежедневного применения, для всех типов волос. Так как LV шампунь для волос абсолютно безопасен по всем европейским стандартам его можно использовать даже людям, не страдающим от аллергических проявлений, этот шампунь для волос не навредит, а наоборот, как средство профилактики будет очень полезным.

Благодаря отсутствию синтетических химических веществ не вызывает негативных кожных реакций, за исключением случаев индивидуальной непереносимости.

Без фосфатов, красителей, ароматизаторов, цеолитов, парабенов, гипоаллергенно. LV шампунь для волос разработан совместно с «Союзом против астмы и аллергии Финляндии», состав одобрен «Скандинавской экологической ассоциацией», а так же протестирован Российской Кафедрой «Аллергологии и клинической фармакологии» и «Обществом детских аллергологов Санкт-Петербурга». Безопасно для ЛОС. Вся продукция LV произведена в Финляндии.

Способ применения:

Нанести шампунь LV на мокрые волосы, вспенить и ополоснуть. При необходимости повторить. Хранить при температуре не ниже +5˚С.

Консистенция и запах:

Шампунь полностью прозрачный, густой по консистенции.

Распределяется по волосам нормально, а вот пены для меня маловато.

Т.к. средство является гипоаллергенным, оно не имеет аромата. На первый взгляд так оно и есть. Однако, я всё равно ощущаю какой-то запах, напоминающий клей. Он не такой явный, но всё равно не самый приятный. При мытье он не ощущается, на волосах не остается. Для меня, как для человека, который любит всё сильно и вкусно пахнущее, было странно использовать средства совсем без отдушек. Но я понимаю, насколько их отсутствие важно для людей со склонностью к аллергическим реакциям, поэтому никак не могу отнести это к минусам средства.

Эффект, впечатления от использования:

У меня длинные тонкие волосы, лишенные объёма. Не могу назвать кожу головы прям очень чувствительной, но от некоторых средств у меня может возникать зуд или раздражение. Аллергии у меня ни на что нет, но мне всё равно было интересно попробовать гипоалергенный шампунь, больше даже для профилактики. К тому же, бережное очищение кожи головы никогда не повредит.

К шампуню у меня не так много требований - качественное очищение, хорошее пенообразование и чтобы не превращал мои волосы совсем уж в мочалку. Прикорневого объёма, конечно, тоже хочется.

Справился ли со всеми этими задачами шампунь? Не совсем. Давайте по порядку.

Фото волос до мытья:

Функцию очищения волос и головы, шампунь, безусловно, выполняет. Степень очищения я бы оценила на 4-ку. Это не глубокое очищение до скрипа. Я люблю, когда шампунь хорошо пенится, но, к сожалению, это не про данное средство (я так подозреваю, что это опять же из-за состава). Пены лично для меня маловато. Обычно я промываю волосы 2 раза из-за длины, но здесь мне постоянно кажется, что этого недостаточно и хочется повторить процедуру ещё раз.

После сушки волосы выглядят нормально. Они чистые, никаких жирных корней не остаётся. Но и дополнительный прикорневой объём отсутствует (а хотелось бы).

Фото волос после мытья:

Никакого особого воздействия на сами волосы я не заметила. Шампунь их не пересушивает, не увлажняет,в общем, выглядят они примерно так же, как и всегда. Путаться сильнее не стали, это уже хорошо.

Фото волос до и после мытья:

Сначала я хотела поставить шампуню 3 звезды, но потом поняла, что это будет не совсем справедливо. Я перечитала описание производителя и поняла, что средство полностью ему соответствует.

Шампунь не очищает до скрипа, но такого действия и не было заявлено. Производитель указал, что шампунь лёгкий и очищает волосы очень бережно. По факту так и есть. Отсутствие отдушки, красителей и т.д. - всё указано на упаковке, это и делает продукт подходящим для использования людям, склонным к возникновению аллергических реакций. Этот шампунь должен просто хорошо мыть голову - собственно, это он и делает. Мне бы хотелось видеть на своих волосах чуть больше объёма и здорового блеска, рассыпчатости и т.д. Но это лишь мои ожидания от средства, не более. Ни один из этих эффектов не был заявлен. За это, кстати, производителю отдельный плюс. Не люблю, когда на упаковке перечисляют свойства продукта, которыми он не может быть наделен даже теоретически. Здесь всё честно.

Волосы после мытья:

Плюсы:

• гипоаллергенное средство;
  • подходит для чувствительной кожи головы;
  • бережно очищает;

Минусы:

• странных запах клея;
  • слабовато пенится.

Вывод:

Можно сделать вывод, что сам по себе шампунь очень даже неплохой. Просто предназначен он для людей с высокой чувствительностью кожи и склонных к аллергии. Для моих волос он не совсем подошёл, т.к. они всё же привыкли к более агрессивным составам. Для любителей очищения "до скрипа" этот шампунь вряд ли подойдет. В любом случае, попробовать такое средство было интересно.

1 звезду я всё же сниму за недостаточное лично для меня пенообразование и запах клея.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️