Опубликовано 4 Май, 2021 - 19:54

У меня есть такая проблема как зуд головы. Помыла волосы, они отливают золотом, смотрятся здоровыми, а вот кожа частенько дает негативную реакцию. Это особенно ощутимо через час после высыхания шевелюры. Иногда просто невыносимо и хочется разодрать. Такая реакция конечно не на все средства. Например, Шампунь для чувствительной кожи головы бренда LV мне подходит.

Общая информация:

Место покупки: Оzon.

Официальный интернет-магазин LV

Стоимость: 290 рублей

Объем: 500 мл

Страна-производитель: Финляндия, Хельсинки

Срок годности: до 2023 года

Дизайн:

У бренда узнаваемый дизайн. Вся продукция, что у меня была оформлена в бело-голубых цветах. Стиль максимально лаконичный. На лицевой стороне название средства. Так как это продукт зарубежного производства, то вся и инфа соответственно на иностранном языке.

Шампунь LV шампунь для чувствительной кожи головы (гипоаллергенный)

Для России имеется наклейка с переводом на задней стороне упаковки. Здесь описание, состав, рекомендации по применению и все то, что может понадобиться в процессе использования.

Дозатор:

Флакон имеет откидную флип-топ крышку. Защелкивается она с характерным щелчком. Крышка надежная, не подтекает.

Шампунь LV шампунь для чувствительной кожи головы (гипоаллергенный)

Дозатор представлен в виде дозирующего отверстия среднего размера. Для консистенции шампуня это неплохое решение.

Консистенция:

Красители использованы не были, текстура прозрачная и бесцветная. Довольно густая. Консистенция гелеобразная.

Пенообразование:

Пенообразование умеренное. Я бы даже сказала скромное. Меня это не удивляет, ведь это шампунь особый, в нем отсутствуют синтетические химические вещества, которые бы давали активную пену.

Запах:

Продукт имеет запах...а он вообще не имеет запаха и это удивительно. Для меня это определенно плюс. Где был этот шампунь, когда я была беременна.

Информация с упаковки:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glycoside, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Laureth-4, Undecylenamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Allantoin, Saccharide Isomerate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chhloride, Sodium Benzoate,Citric Acid, Piroctone Olamine, Glycol Distearate.

Шампунь имеет гипоаллергенный состав:

Применение:

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспенить, распределить массажными движениями по волосам, прорабатывая корни волос.

Мои волосы:

Перед тем как делится впечатлениями, я бы хотела немного рассказать о себе. Мои волосы средней длины, жирные у корней и сухие на кончиках. Частенько бывает перхоть и зуд. В принципе на мой взгляд шевелюра в неплохом состоянии. Уже несколько лет окрашиваниям не подвергалась и при хорошем уходе ровное, гладкое полотно. Если уход не подходит волосы сильно пушаться и на ощупь как пакля.

Сушу волосы естественным путем, на воздухе без фена. Кончики подстригаю раз в 2 месяца.

Впечатления от использования:

Вообще, обычно мой ритуал мытья волос выглядит следующим образом: шампунь-> после его смывания бальзам или маска. В начале использования для чистоты эксперимента я не пользовалась ни маской, ни бальзамом. Могу сделать вывод: постоянно без дополнительного ухода волосы не будут выглядеть здоровыми. Как и с другими шампунями потребуется питание. У меня лично волосы пушились.

Очищает шампунь хорошо, не смотря на то, что пенообразование умереное. Правда расход из-за этого несколько выше, чем я привыкла.

Также как мне показалось, волосы сохнут быстрее.

На частоту мытья шампунь никак не повлиял. Мою голову также через день.

Средство успокаивает кожу головы. Часто в первый день после мытья меня беспокоит зуд. На самом деле состояние не из приятных, хочется все время расчесать. Здесь же такой реакции не наблюдается. Волосы гладкие и рассыпчатые. На ощупь мягкие, ощущается неплохое увлажнение.

До/После:

Подошел шампунь всей моей семье, включая мужа и ребенка 9 лет. Никаких побочных эффектов замечено не было.

Шампуню LV ставлю положительную оценку и реаомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Подходит для чувствительной кожи головы
АнжелаSadvрекомендует
Интересно попробовать продукцию этого бренда!
🤗
04.05.2021
хороший! Wink
💯
Замечательно, что средство прекрасно себя проявило)
Ага)
04.05.2021
Отличный шампунь, возьму его на заметку
🤗
05.05.2021
Первый раз вижу этот бренд Smile
Не знала про такой
👌
05.05.2021
Красивые волосы) И шампунь судя по всему, хороший
💯
Отличный шампунь, особенно с учетом того, что ребенку подошел. Сама в восторге от этого бренда
Согласна, бренд👍
05.05.2021
Я бы попробовала такой шампунь)
😉
Хороший шампунь! Спасибо за отзыв 🌹
👌
09.05.2021
Нравится, что шампунь без запаха
11.05.2021
Я из-за зуда головы долгое время жить не могла без специальных масок, но благодаря тому, что сейчас резко сменила шампуни, стало намного лучше. Даже химия не повредила.