Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 15:43

Моим волосам очень трудно угодить в плане шампуня, вот и шампунь от Neutraderm (так недавно переименовали название компании с Neutrapharm) моей шевелюре не угодил.

Скажу сразу, что на всякую химию и частое мытье мои волосы и кожа головы реагируют очень печально. Реакция проявляется в очередных рецидивах жирной себореи, которая по всем правилам жанра, сопровождается перхотью, которая больше похожа на жирные хлопья, и невыносимым зудом, от которого раньше расчесывала голову чуть ли не до крови.

Но ужасы на этом не заканчиваются, по иронии судьбы мои волосы жирные, тонкие, не густые, и, для приличного вида, их приходится мыть каждый день. Вот и складывается порочный круг, из которого я никак не могла выйти: быстрое загрязнение - каждодневное мытье - рецидив себореи. То есть - либо не мой голову и ходи грязной, либо мой, но чешись.

Данный шампунь я приобрела исходя из обещаний производителя. Крупным шрифтом на бутылке написано - 0% парабенов, феноксиетанола и минеральных масел. Также, шампунь обогащен провитамином B5 и маслом сладкого миндаля. Наличие миндального масла меня не смутило, так как для моих жирных волос оно вполне подходит, не утяжеляет, как, например, репейное, а делает волосы мягкими и блестящими. А шампунь без химии и с натуральными добавками - это то, что я ищу. Тем более, он подходит для ухода за маленькими детьми, тем более, что большой формат бутылки был очень экономичным - 500 мл за 5 евро.

Первое время шампунь мне очень нравился, кроме запаха. Вообще, запах у шампуня типично "шампуньский", то есть, мне кажется, что классические шампуни именно так и пахнут (вспомните старый Pantine). Я не поклонник таких запахов, предпочитаю, что-то более легкое и менее навязчивое. А так, запах после мытья оставался на целый день. Но, с этим мне смириться не трудно, главное, эффект на волосах.

Так вот, вначале шампунь действительно радовал. Волосы становились легкими и гладкими, необходимость в кондиционере отпала, так как волосы были мягкими и хорошо расчесывались. Даже подружка, зашедшая в гости и вымывшая волосы этим шампунем, сказала, что у нее никогда еще волосы не были такими шелковистыми.

Но, это продолжалось не долго, спустя недели две, волосы стали жирниться еще больше чем раньше. Уже к вечеру от приличного вида не оставалось ничего. Было ощущение, что волосы перегружены, даже без использования кондиционера.

Но, самое главное, что шампунь все-таки не спас меня он рецидивов себореи. Если я мыла волосы каждый день, то через некоторое время, кожа головы начинала чесаться, а еще чуть позже, она уже зудела так, что невозможно было спокойно сидеть, не почесываясь каждую минуту как макака. Пролечив, в который раз, кожу головы, я возвращалась к этому шампуню и ситуация повторялась. И не повторялась только в том случае, если я мыла голову раз в три дня, а это опять : волосы - сталактиты, кожа головы - сальная жижа. Вообщем, все как обычно.

В итоге, этот мягкий шампунь не подошел моим привередам. Я скорее считаю, что он больше подойдет обладательницам сухих волос, так как действительно питает и разглаживает. Жирным и проблемным волосам ему путь заказан.

И, да, шампунь не оказался уж таким натуральным, есть в нем и пресловутый Laurenth Sulfat (за такую цену следовало ожидать), а так же в нем полно небезвредных консервантов, типа PEG и EDTA.

Кстати, если у кого схожая ситуация с моей, после долгих поисков, мне очень подошел вот этот шампунь от Биодермы http://irecommend.ru/content/otlichnyi-shampun-esl... Благодаря ему, я практически избавилась от многих своих проблем.

Здоровья вам и вашим волосам!)
Достоинства
  • !не дорогой
  • С натуральными компонентами
Недостатки
  • Возможно, запах на любителя
  • Не подходит для жирных волос
Palma Rosaне рекомендует
24.11.2016
У меня как раз сухие волосы, надо попробовать