Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 22:33

Приветствую!

Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.

Общая информация:

• Стоимость: около 400 руб
  • Где купить: ВБ
  • Объем: 500 мл
  • Срок годности после вскрытия 1 год
  • Производство Финляндия

Несколько слов про упаковку

Шампунь налит во вполне обычную пластиковую бутылку, выполненную в общем стиле бренда.

Шампунь LV отзывы

На обратной стороне имеется полная информация о шампуне, и о его производителе.

Для удобства, имеется русифицированный стикер:

Шампунь LV отзывы

Дозатор флип-топ, закрывается хоть и до щелчка, но крышка иногда все же подтекает. Поэтому, не советую его понять с полок.

Шампунь LV отзывы

Само отверстие дозатора довольно широкое, пользоваться удобно.

Органолептические свойства

LV, как бренд, привлек меня ещё тем, что в составе средств НЕТ КРАСИТЕЛЕЙ И ОТДУШЕК. Но, черт побери, лучше бы был НОРМАЛЬНЫЙ шампунь с отдушкой, чем это... Зато без запаха. Якобы без запаха.

Шампунь LV отзывы

Аромат все же есть, и пахнет шампунь мыльными пузырями, или каким-то средством для уборки. Во время намыливания этот запах ощутим сильнее, чем из бутылки.

Шампунь LV отзывы

Текстура гелевая, шампунь достаточно густой. С ладони не убегает.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycereth-2, Cocoate, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Benzoate

Давайте на чистоту, я не гонюсь за натуральными составами, и действительно считаю, что натуральные компоненты чаще вызывают раздражение и аллергические реакции, чем синтетика. Да, здесь нет отдушек, нет красителей... Да тут, грубо говоря, ничего нет кроме воды, регулятора кислотности, 4 ПАВов и микропластика (Поликватерниум), который лично я не могу назвать Гипоаллергенным.

Кстати, о ПАВах. Я нормально отношусь к сульфатникам, но когда в шампуне сбалансированный состав. И плевать, что это смываемое средство. SLS - он самый жесткий, самый дешёвый, и вообще не Гипоаллергенный. Короче, парадокс.

Пенообразование

Не смотря на эти 4 ПАВа, пенообразование плохое. Если мыть корни, предварительно размыливая шампунь в ладонях, то пена совсем не ахти.

Шампунь LV отзывы

Если же использовать волосы как мочалку, и размыливать шампунь по всей голове - то, возможно, будет лучше. Но, я не враг своим волосам.

Кстати, вымывается шампунь из волос плохо.

Опыт применения и результат

Волосы у меня вьющиеся, не окрашенные (ну, не считая кое-где недосмывшегося оттеночника), кожа головы нормального типа, волосы нормальные.

Сначала Вам покажу результат мытья волос шампунем LV.

Шампунь LV отзывы

На фото "до" - грязные волосы, на третий день после мытья. Кстати, предыдущее мытьё головы было тоже этим шампунем.

Шампунь LV отзывы

Результат после мне не нравится по многим причинам, но о них я подробнее расскажу ниже.

Шампунь LV отзывы

1. Я не могу назвать кожу своей головы чрезмерно чувствительной, но иногда после смены шампуня она у меня может немного чесаться. В случае с шампунем LV, кожа головы чешется постоянно.

2. Шампунь LV сушит кожу головы, через несколько применений я заметила у себя нечто похожее на перхоть, хотя этим недугом не страдаю.

3. Шампунь LV безумно сушит волосы, и спутывает их превращая в гнездо!

❌Для сравнения, покажу Вам как при одинаковом бальзаме для волос, и способах мытья выглядят мои волосы. Фото слева - мытьё с другим шампунем, и бальзамом. Справа - шампунь LV, с тем же бальзамом, что и на соседнем фото. Короче, все наглядно.

Шампунь LV отзывы
У меня никогда не было такого гнезда путанного на голове. Просто солома какая-то, для распутывания волос после этого шампуня требовалось очень много бальзама.

Кстати, шампунь моет полотно волос до скрипа, даже стекающей пеной с корней.

Шампунь LV отзывы

Короче говоря, это наихудший шампунь из тех, которые я пробовала за последнее время. Никому не советую!

Спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
12.06.2021
Тоже пробовала, совсем не понравился.
13.06.2021
Мне и средство для посуды этого бренда не зашло. Руки как урюк после него, и отмывает плохо. Думала, что финские товары получше по качеству
13.06.2021
Многим у кого спрашивала, не нравится этот шампунь.
13.06.2021
Все мы разные) я к некоторым жёстким сульфатникам нормально отношусь, но тут что-то совсем лажа полная
Да уж, ужасный шампунь ((
13.06.2021
Кошмар. У тебя такие кудряшки классные же, а тут... Sad Одно сплошное разочарование
А сколько же хвалебных од о бренде в Инста! Я думала за свои взять чтоб с обзоров не возиться. Спасибо, раскрыла глаза
14.06.2021
Да и не только в инсте, как видно. Блин, ну реально составом таким только машину мыть) я ещё думала, что меня в первые разы глючит, что он совсем не айс... А потом дошла до состояния гнезда, и осенило. Благо, шампунь сменила и все в норму пришло
Ничего себе, "разработано с союзом против аллергии и астмы" Shock
А и состав сомнительный, и запах все же присутствует... Гипоаллергенная косметика обычно вообще без запаха идет в большинстве своем.
Но, даже если и бы все перечисленное было идеальным, то результат точно отстой Puzzled
У волос пропал блеск, они стали матовыми еще.
14.06.2021
Благо, что не отвалились😂 И эта матовость ещё просто с огромной жменью бальзама. Шампунь моет до скрипа, будто пенопластом по стеклу елозишь
Ого, охренеть результат Shock Sad