Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 15:49

250 руб.

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать про очень мягкий шампунь для базового ухода за волосами и чувствительной кожи головы.

Я аллергик и вынуждена постоянно обращать внимание на составы. Когда наступает момент просветления и аллергия отступает, я могу совершенно спокойно пользоваться практический любым шампунем. Но во времена обострения, только специальный уход. Без этого к сожалению не обойтись.

Ранее я покупала лечебные шампуни, чтобы снизить дискомфорт. Но полгода назад решила попробовать уход за волосами от LV. Я активно уже около 9 лет пользуюсь бытовой химией и около 5 лет средствами по уходу за кожей. И вот очередь дошла до шампуня и бальзама. Про бальзам можно прочитать вот здесь.

А вот здесь про спортивное средство 3 в1

Итак, давайте рассмотрим шампунь.

Упаковка у продукта очень простая и лаконичная. Она выполнена из плотного белого пластика. На упаковке есть информация о том, что после окончания продукта пустую бутылку можно сдать в переработку. И это действительно здорово!

Еще на ней есть информация о том, что продукт не содержит красителей и ароматизаторов и подходит для чувствительной кожи.

А та же, что продукт разработан и произведен совместно с "Союзом против астмы и аллергии Финляндии». Лично для меня, это очень важная информация. Для меня это своего рода знак качества. Как если бы например на продуктах российского производства было написано "разработано в Российской Академии Наук" и т.д.

А еще на упаковке есть информация об уровне рН шампуня и о том, что его состав веганский.

На оборотной стороне бутылки так же есть аннотация на русском с инструкцией по использованию, составом и т.д.

Текстура у шампуня жидкая. Его не стоит наливать в ладошку слишком много, а то просто убежит) Все в разумных количествах.

Он кстати не сильно мылится, что совершенно не мешает шампуню хорошо очищать волосы и кожу головы.

Какой результат от шампуня?

Очень мягкое очищение и снятие дискомфорта с кожи головы при аллергии. Это идеальный шампунь для тех, кто любит мыть голову часто или даже каждый день, но не может этого делать из-за сухости, которую вызывает вода и обычные шампуни. Это очень мягкое средство. Этим шампунем я мыла голову даже своей 2-х летней дочке и все было прекрасно! Никаких реакций или дискомфорта.

Давайте посмотрим на результат на волосах.

На этом фото я еще с длинными волосами. Это фото месячной давности.

Здесь я просто вымыла голову шампунем и высушила феном без какой-либо укладки.

А здесь уже после стрижки. Тоже только шампунь и фен и легкая укладка на расческу без укладочных средств.

Ну а здесь результат от использования шампуня и бальзама в паре. Как видно, результат тоже хороший. Здесь волосы лучше держат форму.

Если вам интересно прочитать про бальзам, то это можно сделать вот по этой ссылке.

Состав шампуня. Напоминаю, что он веганский.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycereth-2, Cocoate, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Benzoate.

Шампунь произведен в Финляндии.

Объем средства 250 мл.

Надеюсь, что отзыв был полезен. Еще раз повторюсь, что это очень мягкий и базовый шампунь. От него не нужно ждать чудес. Это просто мягкий шампунь)))

Достоинства
  • Без красителей
  • Без отдушек
  • Волосы не путает
  • Не пушит даже без бальзама
  • Подходит для аллергиков
  • Промывает не до скрипа
Недостатки
  • Трудно купить
marakhovskayaрекомендует