Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 15:17

Доброго времени суток!

Пару лет назад подруга рассказывала про Финляндию, как там здорово. Ну и про отношение людей к своему здоровью и близких. Финны следят за экологией и ведут здоровый образ жизни. Конечно не все, но тема безопасности продуктов и биоразлагаемости в стране присутствует.

Недавно познакомилась с финским брендом LV (lumi Valko). Вообще не часто я встречаю что-либо из Финляндии. Бренд переводится как "белоснежный".

Я уже попробовала средства для лица и тела.

Мицеллярную воду для снятия макияжа (которая даже увлажняет) и

Гель для душа (абсолютно без запаха!)

Сегодня хочу рассказать о Шампуне для волос LV

Описание от Производителя

LV шампунь для волос - легкий, бережно моет волосы, не сушит чувствительную кожу головы. Поможет справиться с выпадением волос из-за сухости кожи головы. Абсолютно гипоаллергенный продукт, не содержит отдушек, красителей.

LV шампунь для волос специально разработан для людей, склонных к аллергическим реакциям, с высокой чувствительностью кожи и для людей, страдающих от повышенной сухости кожи. Без стресса даже для уже раздраженной кожи.

Общая информация

Бренд: LV (Lumi valko)

Производство: Финляндия

Объем: 500 мл (такой объем действительно для всей семьи)

Где купить: ИМ финской косметики "LV-spb"

В ИМ Яндекс.Маркет, Озон

Стоимость: от 500 руб. (сейчас можно купить по акции за 457 руб). За такой объем и расход цена оправдана

УПАКОВКА

Оформление лаконичное в бело-синих тонах. Это уже отличительная черта бренда. У меня что гель для душа, что мицеллярка, все выглядит идентично. Ничего лишнего, особенно когда вы педант, вас раздражают яркие акценты в ванной, то это прям ваш бренд.

Флакон из матового белого пластика, но есть возможно разглядеть количество средства внутри. Флакон слегка переливается на солнце, есть немного глянца.

На самой упаковке все на финском языке. Есть наклейка с переводом на обратной стороне. Вся необходимая информация здесь и ее предостаточно

Пришла посылка быстро, заказывала на официальном сайте в России. Все средства были упакованы надежно в пупырчатый материал. При транспортировке ничего не произошло, не деформировалось, не протекло, все отлично.

КРЫШКА

Самая распространенная для шампуней крышка флип-топ, широкая. Открывается характерным для такой крышки скрипом, закрывается щелчком. Она очень крепкая, не отломается. Пару раз открытый флакон падал на кафель, обошлось.

Крышечка плоская, если перевернуть бутыль, то он устойчив. Отверстие небольшое и хорошо дозирует шампунь на ладошку.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycereth-2, Cocoate, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Benzoate.

Состав короткий. Без фосфатов, красителей, ароматизаторов, цеолитов, парабенов, гипоаллергенно.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция средней густоты, однородная, без вкраплений. Хорошо распределяется по волосам и эмульгтрует

Цвет прозрачный, немного перламутровый.

Аромат можно сказать отсутствует, едва уловимый с цитрусовой ноткой. В составе нет ароматизаторов, может просто моя ассоциация.

Расход экономный, хватит реально надолго, даже если мыть голову каждый день. Вот тут еще было для меня открытием, что шампунем может пользоваться вся семья. Обычно всегда идет разделение женский и мужской))) Муж попробовал и сказал, что понравился, эх конкурент теперь.

Много шампуня не нужно, достаточно небольшого количества. Пенообразование хорошее. Я мою на 2 раза. При первом мытье с поверхности волос удаляется грязь (сам волос не очищается глубоко). А на второй раз шампунь еще больше пенится (хотя наливаю еще меньше средства) и уже хорошо промывает корни, кожу головы и волосы по всей длине.

Я привыкла, что корни быстро жирнятся. Чаще всего у корней мало объема. Но заметила, что даже после 1-2 раз применения появился прикорневой объем. Я не сушу волосы на брашинг, а просто феном.

Ощущения после:

Теперь уже мне хватает чистоты и мою через день. У меня прям пунктик, не могу мыть голову раз в 4 дня.

Волосы легкие, струящиеся, рассыпчатые.

На мой взгляд не подойдет шампунь блондинкам, либо обязательно бальзам суперувлажняющий. У меня волосы очень тонкие, кончики сухие и слегка запутались. Но! Я мыла без кондиционера пару недель, чтобы ощутить как работает шампунь соло.

Шампунь понравился, очищает здорово, нет никаких силиконов и отдушек.

Достоинства и впечатления

• Большой объем, хватит надолго, даже если пользоваться всей семьей
  • В составе нет фосфатов, красителей, ароматизаторов, цеолитов, парабенов
  • Хорошо и деликатно очищает кожу головы, не пересушивая корни
  • Подойдет у кого есть проблемы с выпадением волос
  • Не возникло зуда и шелушений. Шампунь хорошо смывается
  • Гипоаллергенно, подойдет аллергикам

Рекомендую Шампунь для волос LV

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Без красителей
  • Без отдушек
  • Волосы не путает
  • Не пушит даже без бальзама
  • Подходит для аллергиков
  • Промывает не до скрипа
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Cherbinkaрекомендует
24.09.2021
Здорово, что есть прикорневой объём, классный шампунь)
Отличный шампунь 🔥
24.09.2021
Волосы у тебя очень красивые Love
По описанию отличный!
25.09.2021
Хороший.
25.09.2021
Интересно было бы попробовать этот шампунь ))
26.09.2021
Классный шампунь)
26.09.2021
Волосы Love
Тоже сейчас таким пользуюсь, очень классный, даже не ожидала😉