Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 18:56

С Корал Трэвел ездили не раз, и в целом нам нравится больше, чем Аннекс (самолеты удобнее), не сталкивались пока с задержками рейсов, хорошие отели и гиды. Но гид в отеле Виноазис на Фукуоке (Вьетнам) - это разочарование. Во-первых, все его рассказы об экскурсиях в основном сводились к эмоциям (это так круто, вы должны это попробовать, это память и тп) и через предложение повторял, что он наш друг. Какое-то совсем беззастенчивое впаривание всего, чего только можно. Может быть, для того, кто первый раз куда-то едет, это и прокатит. Во-вторых, была предоставлена неполная и недостоверная информация об экскурсиях. Из его слов можно было понять, что экскурсия, которую мы купили, будет всего на несколько человек (в итоге оказался полный большой автобус, 49 человек), и что время начала экскурсии - часов 9-10 утра (в итоге пришлось вставать в 6, так как выезд был в 7.15, и ещё два часа катались по всем отелям острова, собирали других участников экскурсии). А как он расписывал корабль! Ну прям океанский лайнер! По факту оказался просто катер, на котором очень сильно укачивает (даже таблетка специальная не помогла). Так как нам есть с чем сравнивать (были в Египте на морской экскурсии на нормальном прогулочном судне, очень комфортном), то мы были крайне разочарованы. Гид про экскурсию говорил, что мы посетим 4 острова. На деле оказалось, что посетили 2: на первом минут 10 был инструктаж по сноркелингу, на 2 и 3 не выходили, недалеко от нихостанавливались для сноркелинга, и только на 4 была остановка). Так как мы были с дочкой пяти лет, то сноркелинг для меня и для неё мимо кассы (я ж ее не оставлю, так что мы с ней часа полтора просто качались на волнах на катере (жара невыносимая, укачивает, у дочки чуть тепловой удар не случился). Гид в автобусе, который нас забирал, на некоторые вопросы экскурсантов (например, про наличие воды на катере) отвечал, что не в курсе, так как он давно на этой экскурсии не был. Как-то это напрягает. Ну и до кучи скажу, что девочка-гид в автобусе, который нас вёз из аэропорта , раздражала неумением нормально (грамотно) разговаривать. Русскоговорящие местные гиды в Египте и Турции и то красивее по-русски говорят. Но сам отель, как нам и рекомендовала сотрудница агенства, отличный. Так что туры покупать рекомендую, а вот насчёт экскурсий - сразу смело делите на 7 то, что вам гид говорит.

Достоинства
  • Все в отзыве
  • Проблем с документами не возникло
  • Хорошие автобусы
Недостатки
  • Делают так, как выгодно им
  • Нагло обманывают
  • Недостоверная информация от гидов
krutchkovanvрекомендует
Официальный представитель Coral Travel
19.02.2020
Добрый день!
Нам очень жаль, что у вас остались только негативные впечатления от отдыха с нами. Приносим свои извинения от лица всей компании. Мы хотели бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если Вы отправите нам информацию о случившемся на почту [ссылка] с указанием номера заявки.
Благодарим за обратную связь. Ваши отзывы помогают нам становиться лучше!

С уважением, менеджер Coral Travel
8 (800) 250 10 11