Опубликовано 11 Июль, 2018 - 16:23

несколько раз
    124 000 рублей

Как и большинство соотечественников я стремлюсь в разумных пределах сэкономить на отдыхе. При этом, как человек адекватный, я понимаю, что экономить в ущерб безопасности и комфорта глупо и не рационально. В большинстве своем, я выбираю туры от известных тур операторов, типа Пегас, Коралл Тревел. Один раз связалась с Анекс Туром (до сих пор жалею), но от неизвестных "товарищей" путевки не беру принципиально, так как в 2014 году была свидетелем, как такой вот туроператор "забыл" оплатить своему клиенту пребывание в отеле в Тае, причем выяснилось это уже при заселении туриста в отель (ему просто напросто отказались вручать ключи от номера с мотивировкой - "нет оплаты от тур оператора").

Однако несколько лет назад мы с мужем попали в ситуацию, когда до отпуска осталось несколько недель, а интересующее нас направление - Египет от "базовых туроператоров" стоило просто нереальные деньги. И тогда тур агент предложил нам вариант с вылетом от SUNMAR в Хургаду в отель 5 звезд по системе "фортуна" за сравнительно небольшие деньги 72 000 на 9 дней за двоих. Предложение показалось нам заманчивым, а других подходящих по цене вариантов не было, потому рискнули.

Горки в отеле

В принципе не пожалели, критичных "косяков не было". Немного неприятный осадок оставил тот факт, что вылет изначально должен был быть утренний, однако, за несколько дней до отпуска его поменяли на вечерний, в результате чего мы прибыли в отель не в 10 утра, а в 10 вечера. Правда предупредили об изменении времени вылета заранее, так что неудобств, связанных с ожиданием в аэропорту не возникло. По факту все честно, договор предусматривает именно количество ночей, проведенных в отеле, а не полные дни, а система чартеров допускает переносы рейса. Встречающей стороной в аэропорту был Одеон, а отельный гид - Коралл Тревел. Ни к встречающей стороне, ни к отельному гиду, ни к отелю претензий не было. Отдых прошел просто на "ура"! Разницы с Coral Travel я не почувствовала, даже скорее наоборот, из-за отельного гида было полное ощущение, что отдыхаю с привычной фирмой.

Кстати, экскурсии и по ценам, и по организации были вполне приличные, так что придраться мне не к чему.

Второй раз (в июне 2018 года тур в Грецию, о. Родос) я брала отдых от SUNMAR уже сознательно, так как интересующие меня отель предлагал только SUNMAR и Coral Travel.

Разница в цене путевки составляла около 4000 рублей. Переплачивать я не стала, и кстати, правильно сделала. Реально и встречали, и сопровождали нас гиды и автобусы Coral Travel. Рейс от "Уральских авиалиний" был наполнен также туристами от обеих фирм.

Правда, впервые за все годы отпуска услышала нечто похожее на запугивания от сопровождавшего нас в автобусе гида, из серии: путевки на улице не берите, машины заказывайте только у нас и вообще в Греции регистрация у отельного гида по ваучера прям обязательное мероприятие.

Впрочем, время для встречи с отельным гидом было довольно удобное, я как раз отдыхала в дневной зной возле бассейна, а потому без всякого ваучера, я лениво поднялась с лежака и поинтересовалась у прибывшего паренька в форме и с проспектами родного Королла стоимостью экскурсий.

Цены были озвучены космические:

- по 35 евро стоили экскурсии в Родос и Линдос на полдня.

- 70 евро - экскурсия на остров Сими, которую я на этом же пароме вполне неплохо освоила за 23 евро)))

- Обзорная по острову и вовсе доходила до каких-то невероятных сумм, более 100 евро на человека.

Правда, парень не навязывался, и вообще, по моему, был рад от меня избавится, поскольку я сразу озвучила, что мы с мужем уже взяли машину)))

Естественно, ни о какой регистрации в туристической полиции речь не шла, а на мой насмешливый вопрос о том, нужен ли ему ваучер для регистрации и печатей, парень как-то сразу сник и предложил мне вернуться под шезлонг)))

Что касается времени вылета, то эту информацию он разместил в обещанное время на ресепшене отеля за сутки до отъезда. К слову, ни вылет на Родос, ни вылет с Родоса не поменяли. Все шло своим чередом.

Довольна ли я отдыхом с SUNMAR? Вполне! Приличные отели, даже по системе "фортуна", чем мало кто славится, своевременный и комфортный трансфер, вежливые гиды. Что касается дороговизны туристических услуг на отдыхе, так брать их меня никто не заставляет. Да, доля лукавства со стороны гидов, естественно, не приятна, но отличий в этом аспекте ни у Пегаса, ни у Коралла, ни у Анекса я не увидела. Так что, среди прочих равных, учитывая цены на туры с удовольствием воспользуюсь их услугами еще раз.

Достоинства
  • Сравнительно дешёвые туры
  • Хорошая организация отдыха
Недостатки
  • Высокая стоимость экскурсий
  • Запугивания туристов
Panna Lisaрекомендует
11.07.2018
Хорошая компания. Отдых получился отличным.
12.07.2018
даже 2 отдыха)))
09.12.2023
Значит доверять можно)) Вы онлайн всё выбирали и оплачивали?
19.01.2024
Я выбирала онлайн, а оплачивала в любом агентстве. Цена не меняется.
19.01.2024
Спасибо Smile