Опубликовано 9 Июль, 2019 - 15:55

88250 за двух взрослых на 9 полных дней

Всем здравствуйте дорогие туристы!
Сейчас с самом разгаре сезон отпусков и очень много людей пользуется услугами Турагентств. Раньше мы тоже шли в Турагентство, с менеджером выбирали направление. по красивым картинкам выбирали отель, расплачивались на месте за путёвку и платили + 5000 рублей за её услугу. За двое суток или за сутки до вылета снова ехали в Турагентство за документами на отдых. Вся эта система давно в прошлом, мы покупаем путёвки онлайн несколько лет.
В этом году мы решили впервые полететь в отпуск через туроператора TUi. Промониторив и сравнив цены между привычным нам "Tez Tour" и "TUI", я была очень удивлена, почему один и тот же тур у разных туроператоров стоит с разницей в 10000-15000 рублей. Есть ли какой- то подвох? Вот главный вопрос, который интересовал меня.
Критерии поиска тара были такие:

• - Первая линия пляжа
  • - Питание по системе "Всё включено"
  • - Отель не ниже чем 4 звезды
  • - Страна Турция, город Алания
  • - Цена за путёвку не больше 90000 рублей
  • - Вылет и прилёт в городе Челябинске

В итоге нашли свой тур за 88250 рублей, 9 полных дней два взрослых. Вылет Челябинск- Анталия 1 июня в 02:20, Анталия- Челябинск 10 июня 18:40. Авиакомпания Ямал.
Отель "Hedef Beach Resort & SPA 5". Система питания "Ультра Всё Включено". В процессе выбора отеля я читала отзывы об отелях, чтоб наш отдых был идеальным, по этому выбор пал именно на этот отель. Тот же отель в то же самое время вылета и отлёта в "Tez Tour", стоил бы нам больше 100000 рублей. Решили рискнуть.
Только оплатив тур онлайн мне позвонила менеджер и сказала, что наши путёвки уже на электронной почте, нужно их только распечатать. Вот я удивилась. Обычно перед вылетом у нас в доме происходит настоящий хаос, а нужно ещё и путёвки распечатать, потому-что вылет уже ночью. У TUi всё оказалось гораздо проще. Ожидание отпуска три недели. И тут чёрт меня дёрнул почитать отзывы на нашего туроператора. Я была в шоке, положительные отзывы можно было пересчитать по пальцам на одной руке. Всё это время я очень переживала.
Но вот время отлёта пришло, очень удобное, по факту дни своего отпуска мы не теряем. Летим Авиакомпанией Ямал. Рейс без задержек, время в полёте пролетело быстро.

Аэробус А321
Сервис на борту замечательный. Полёт прошёл спокойно.
Долетели, прошли регистрацию, всё как обычно. Дальше следующие переживания, в аэропорту Анталии, нас должен встретить представитель TUi ииии он встретил, показали где нас ждёт наш автобус и под каким номером.
Нашли наш микроавтобус, очень комфортный, с кондиционером, народу в нашу сторону ехало не много, автобус был на процентов 40 заполнен. Мы быстро собрались и поехали в путь, ведь до Алании ехать 2 часа. В автобусе нас развлекала Гид Олеся, которую никто не слушал, потому- что всех просто вырубало от усталости. Сделали одну остановку на 10 минут и разъехались по отелям.
Дальше переживания были по поводу отеля, хотя я его сама выбирала. Как только мы зашли на территорию, мне сразу полегчало, потому- что он оказался лучше, чем мы ожидали.
Территория обалденно красивая.
Свой Аква- Парк.
Три бара.

Кормят почти что круглосуточно, если вы не успели на завтрак обед или ужин с гулянки, то голодными не останетесь. Представители турагентства Русские девушки. Когда у нас состоялась встреча с нашим отельным гидом Дарьей, она начала предлагать экскурсии, я её вежливо попросила не впаривать нам ничего, что мы всё знаем и почти везде были. Она всё поняла и не навязывала нам ничего.
Свой пляж.
150 метров от отеля.
Есть один нюанс, который прописан в договоре, ваша медицинская страховка действует, только на территории отеля и на экскурсиях, приобретённых от вашего туроператора. Этот нюанс распространяется у всех туроператоров.
Отдых был незабываемый, благодаря Tui. Был один косяк, который сыграл в нашу пользу, трансфер из отеля в аэропорт опоздал за нами на 30 минут, какое же было удовольствие побыть лишних полчаса в этом замечательном отеле.))
Подвоха которого я так искала, так и не нашла.
Спасибо Всем за внимания и хорошего отдыха!)

Достоинства
  • Не впаривают поехать на рынки
  • Не впаривают экскурсии в тридорога
  • Невысокие цены
  • Оперативно, профессионально, четко
  • Отель соответствовал описанию на сайте
  • Русскоговорящий гид
Яна Попугаевнарекомендует
мед страховка распространяется на всей территории Турции!
16.11.2020
Разница в цене у туроператоров зависит от множества факторов,таких как:блоки мест на самолёте, блоки мест в отелях,заполняемость отеля и конечно же собственная выгода.Все факторы перечислять не буду,но работаю в сфере туризма и знаю от чего цены плавают.Вы сделали правильный выбор,в этом году TUI показал себя как никогда раньше,стойко отвечали за свои действия и не отмахивались от туристов обычными отбивками,типо ждите до 2021 года свой возврат..а Tez просто слал всех далеко,брони не проверял,сплошной овербукинг в отелях, и суды на их имя.Так что пандемия показала, с кем лучше не связываться...
Отель Вы выбрали не плохой,молодцы Smile
25.11.2022
Вам необычайно повезло. Отдых прошел на отлично- видимо три года назад компания была на высоте.
К сожалению, сейчас все изменилось.... в нашем случае , сэкономив 15 000 на туре, мы столько же и потеряли. ( ну и конечно нервы, испорченный отдых...)Так как компания изменила нам время вылета, украла у нас ночь и день пребывания в отеле. Да еще и деньги, которые мы заплатили за выбор рейсов , не вернули. Похоже, хорошие времена у компании позади
27.07.2023
Отличный заказной отзыв с намеками, что все подкупайте только у нас! Видимо, туроператор решил немного подправить свой рейтинг на сайте.