Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 21:18

392 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читателям и гостям этого отзыва!

Сегодня я бы хотела вновь затронуть тему бровей, а точнее укладочных средств для бровей. Не так давно в моём инфо поле начали попадаться отзывы на новый продукт от бренда Top Face - геля для бровей Brow Styling Wax.

И отзывы были очень положительные, тем более его даже сравнивали с мылом для бровей по степени фиксации. А поскольку я люблю подобного рода средства, я решила тоже попробовать данную новинку.

Итак, давайте разбираться, что из себя представляет этот продукт и насколько он получился удачным? Раз все о нём так говорят.

Средство находится в небольшой картонной коробке белого цвета с глянцевым покрытием. (Если вы захотите сдать в переработку такую коробочку, учтите, что её поверхность обклеена прозрачной плёнкой)

На коробке указана вся основная информация о продукте от производителя, в том числе состав и сроки годности.

Общая информация:

Страна производитель: Турция

Страна бренда: Турция

Объём: 10 грамм

Цена: 392 рубля

Статус Vegan: Указан

Где купить: Как он-лайн магазины, так и крупные маркетплейсы.

AQUA (WATER), CETEARETH-25, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PARFUM (FRAGRANCE), AMP-ACRYLATES/ALLYL METHACRYLATE COPOLYMER, CHLORPHENESIN, PANTHENOL, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, D-LIMONENE, LINALOOL

Внутри коробки помимо баночки со средством, находится "одноразовая" фибровая щеточка расчёска. Конечно же она ни разу не одноразовая, просто у бровистов и визажистов она утилизируется после каждого клиента.

Такая щёточка очень удобна в использовании, так как её можно согнуть как вам удобно, а еще она довольно комфортная. Потому что щетинки у неё мягкие и не травмируют кожу, хотя лично для себя я использую щёточки разной жёсткости.

Баночка выполнена из достаточно толстого пластика. Выглядит вполне солидно.
Крышка закручивается до упора, предотвращая излишний контакт с воздухом и не давая гелю пересыхать внутри банки. Открывается так же без особых усилий.

Внутри находится гель - воск прозрачного цвета без содержания каких - либо сияющих частиц.
Текстура геля густая, чем то напоминает, то ли желе, то ли прозрачный воск со слегка влажным глянцевым финишем. Эта текстура легко набирается на щёточку, так что с непривычки можно и переборщить с её количеством. Поэтому рекомендую буквально слегка макать щёточку в продукт, что бы текстура немного налипла и таким образом вы никогда не наберёте лишнего.
На брови гель наносится очень легко. Он буквально сразу обволакивает каждый волосок и фиксирует его в нужном направлении.
Надо сказать, что эффект он данного продукта очень похож на мыло для бровей. Он так же их максимально фиксирует, создавая эффект ламинирования, но всё равно есть отличия. Если мыло для бровей буквально "припечатывает" брови к коже, то здесь фиксация будет более мягкая. Брови выглядят хоть и максимально зачёсанными, но не такими "инстаграмными".
Отдушка как таковая отсутствует, но можно уловить едва заметный запах компонентов. Не резкий и слегка сладковатый.
Что касается стойкости, то здесь я могу отметить два момента: Первый. В отличие от мыла, гель фиксирует не так жёстко и поэтому на жирной коже он будет держаться меньше. А второй. Несмотря на то, что фиксация не такая жёсткая, его стойкости хватает до вечера. То есть макияж бровей держится долго, не смазывается и не течёт. Хотя ещё раз отмечу, что стойкость очень зависит от вашего типа кожи и насколько активно на ней вырабатывается кожное сало, которое может растворять множество стойких продуктов.
Удаляется гель полностью с помощью влажных косметических салфеток, мицеллярной воды или лосьона для снятия макияжа с глаз. После себя продукт не оставляет липкой или жирной плёнки.
За всё время использования аллергических реакций или раздражений на бровях или в зоне глаз я не выявила.

Как им пользоваться? Очень легко и в отличие от мыла здесь не надо смачивать кисть, что бы набрать продукт. Просто слегка макаете кисть в гель, а затем укладываете брови в нужно вам направлении. Можно дополнительно прижать их ручкой от щёточки, что бы эффект был максимально похожий на инстаграмные beauty образы.
Перейдём к примерам.
Для начала посмотрим на мою бровь без какого - либо макияжа. Обозначу сразу, я не окрашиваю брови и не делаю им долговременную укладку. Пожалуй грим и прочие творческие манипуляции с бровями просто не совместимы с данными процедурами. Поэтому у меня брови такие какие есть и я всегда могу их нарисовать той формы и ширины, которую я хочу.
Сперва я наношу данный гель на брови, зачёсывая волоски к верху, что бы можно было сделать брови шире.
А затем уже беру тонкий карандаш и заполняю всю форму брови штрихами, делая её более чёткой. Можно так же использовать и маркер для бровей. Поверх данного геля все продукты (карандаш, маркер, помадка, тени) рисуют отлично.
Подведём итог:
Этот гель мне понравился в некотором смысле даже больше чем мыло для бровей. Да, я люблю сильную фиксацию мыла, но меня всегда напрягает мочить кисть, а здесь этого делать не надо. Плюс гель хорошо держит форму и помогает в укладке бровей, чего вполне достаточно для ежедневного макияжа.
Могу ли я его рекомендовать? Да, особенно если вы ищете подобный эффект, но мыло для бровей вас пугает. Но, в любом случае, решать вам.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Легко ложится на брови
  • Натуральный эффект
  • Удобный формат
  • Хорошо фиксирует
  • Щётка расчёска в комплекте
  • Экономичный
Недостатки
  • Не подойдет для жирной кожи
Lisa4inaрекомендует