Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 18:19

В последнее время я пользуюсь косметикой ARAVIA Professional для ухода за лицом и очень довольна её воздействием. На данный момент я дважды в день использую следующие средства:

Также по мере необходимости я применяю сыворотку анти-акне, но основной уход составляют эти три средства.

ARAVIA Professional
В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о тонике с фруктовыми кислотами AHA-Fruit Tonic от ARAVIA Professional.
Общая информация:

Производитель - ARAVIA, Россия.

Срок годности - 2 года с даты производства и 12 месяцев после вскрытия.

Объём - 250 мл.

Цена - примерно 700 рублей в зависимости от места покупки.

Точки продаж и интернет-магазины, реализующие продукцию ARAVIA, можно посмотреть на официальном сайте марки.

Тоник ARAVIA Professional с фруктовыми кислотами AHA-Glycolic tonic
Вся серия для лица имеет очень классное оформление, смотрится лаконично и строго, но одновременно с этим очень стильно. Мне очень нравится сочетание белого, фиолетового и светло-серого. Косметика ARAVIA является украшением моей косметической полочки.

Тоник заключен в такой же точно флакон, как и очищающий гель с фруктовыми кислотами. Отличаются лишь дозаторы: у геля - помпа, у тоника же - распылитель.

Тоник ARAVIA Professional с фруктовыми кислотами AHA-Glycolic tonic
Распылитель работает исправно, выдавая пышное облачко тоника. Раньше у меня не было тоника в таком формате, только гидролаты. Здорово, если бы все производители взяли на вооружение этот формат. На мой взгляд, очень удобно и расход становится значительно меньше.
Тоник ARAVIA Professional с фруктовыми кислотами AHA-Glycolic tonic
Тоник полностью прозрачный, внешне ничем не отличается от обычной воды. Запах насыщенный, цитрусовый, но мне больше напоминает аскорбинку. В детстве я её ела горстями, потому что очень нравился вкус и запах. Laughing out loud Во время использования тоника прям ностальгия накатывает.
Тоник ARAVIA Professional с фруктовыми кислотами AHA-Glycolic tonic
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Иногда появляются высыпания, к аллергии и раздражениям я не склонна. Правда, при первом применении тоника я почувствовала лёгкое пощипывание, но оно быстро прошло. После использования нет ощущения плёнки на коже, никакой стянутости - абсолютный комфорт. Средство подсушивает жирные участки кожи, но очень деликатно работает с сухими.
Тоник ARAVIA Professional с фруктовыми кислотами AHA-Glycolic tonic
Уже после недели применения тоника и очищающего геля я почувствовала, что кожа стала свежее и чище. За два месяца тестирования никаких проблем в виде акне не возникло. Кожа стала выглядеть чище и здоровее, улучшился цвет лица.
Тоник ARAVIA Professional с фруктовыми кислотами AHA-Glycolic tonic
Однако стоит помнить, что фруктовые кислоты - вещь активная, применять их стоит лишь на неповреждённой коже. Если имеются какие-то ранки, шелушения, с кислотами стоит повременить, дабы не вызвать жжения кожи. Летом также не рекомендуется пользоваться подобной косметикой, но у нас сейчас совсем не жарко... Сегодня 12 апреля, День Космонавтики, а у нас за окошком бодренький снежок. Laughing out loud
ARAVIA Professional
Отзывы на другие средства по уходу за телом и лицом от ARAVIA Profesional :

_JulietteZ_рекомендует
Чудесный тоник!
12.04.2017
Средства с фруктовыми кислотами дают шикарный эффект на коже! Очень хочу его заказать, уже второй положительный отзыв за день на этот тоник Smile
12.04.2017
Судя по описанию действительно хороший тоник, жаль нет фото результата.
Какое интересненькое средство Smile
Я люблю такие спреи))
теперь и я такой хочу Smile
12.04.2017
Пользуюсь тоником с кислотами от другого производителя, хотела бы попробовать еще и тоник от Аравии)
12.04.2017
думаю, этот тоник пришелся бы мне по душе.
12.04.2017
Как же я хочу себе такой тоник с распылителем.
тоник мне очень нравится
тоник суперский
12.04.2017
очень интересная серия у Аравии, столько всего хотелось бы попробовать Smile
12.04.2017
Не встречала ещё пока тоник с распыляющим дозатором Smile
Супер, попробую такую
12.04.2017
Я очень довольна этим тоником Smile
прекрасный тоник)
12.04.2017
Хочу такой тоник! Моей коже как раз нужен такой уход Smile
12.04.2017
классный тоник) у аравии, видимо, вся продукция обалденная)
12.04.2017
Обожаю этот тоник)) и вообще очень полюбила средства с фруктовыми кислотами Smile
12.04.2017
Мне такой тоник тоже подойдет Smile
12.04.2017
А летом можно такой тоник использовать?
12.04.2017
Отличное средство, справляется со всеми задачами Laughing out loud
Интересно попробовать.
надо будет попробовать!
Уверена тоник отличный Smile
Дозатор очень мелкодисперсный
Люблю этот тоник Smile
Шикарный тоник,очень хочу его Smile
13.04.2017
Тоже с удовольствием пользуюсь этим тоником!
13.04.2017
эта серия мне очень понравилась)
Мне этот тоник очень понравился!
13.04.2017
Для моей кожи тоже идеально подойдет, интересный аромат Smile
13.04.2017
Эта линейка с фруктовыми кислотами получилась очень удачной Wink
13.04.2017
Я сейчас им пользуюсь, тоже очень нравится Cool
13.04.2017
Шикарный тоник! Но я его уже до осени убрала)))
13.04.2017
Засматриваюсь на этот тоник)