Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 10:23

один день
    199 руб.

Страна производства: Китай

Артикул: KSC21049

И снова "Фикс-Прайс" - этот замечательный универсальный магазин разных полезных мелочей, незаменимых и облегчающих нам жизнь!

Конечно, обратил внимание на эту кружку, так как, я не сторонник лишнего металла в организме (который неизменно может присутствовать при заварке чего-либо в металлическом ситечке), но меня заинтересовала возможность заварки кофе, благо дырочки сеточки очень мелкие и можно использовать молотый кофе среднего и даже более мелкого помола, своего рода аналог кофе-воронки или капельной кофемашины.

Сетка как раз как нужна+для кофе

Ситечко с подставкой,маленькая сетка
А теперь о самой кружке - не знаю как она насчет прочности (например, если ее уронить, такого эксперимента провести не жажду), но вот температуру крутого кипятка боросиликатное стекло держит отлично.

Тонкие стенки стакана способствуют хорошим вкусовым ощущениям от заваренного чая (помните, в советское время в поездах дальнего следования подавали чай в тоненьких стеклянных стаканах с подстаканниками, это же не просто так, казалось бы, можно было подавать и в гранёных, но нет).

Металлическая крышечка, ею удобно прикрывать кружку для сохранения температуры и ставить кружку на на эту крышечку, чтобы не обжечь скатерть.

Удобная вещь, рекомендую!

Достоинства
  • Удобная вещь!
Недостатки
  • Не могу сказать
Paisiusрекомендует
24.02.2024