Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 12:33

Всем доброго времени суток 😍

Этот отзыв хранится у меня очень долго в черновиках, хотелось рассказать о своем опыте, который был несколько лет назад. В один из зимних вечеров я решила, почему бы не попробовать флоатинг, что это вообще такое, сколько стоит и какой можно получить результат. ____________________________________________________________ Не скажу, что страдаю хронической усталостью , но как и другие жители мегаполиса я время от времени испытываю стресс. Сталкиваюсь с нехваткой денег, с пробками, со злыми соседями, с очередями в магазине и так далее, это лишь общие факторы, которые могут напрягать, о своих проблемах я тоже рассказываю в отзывах, но уже по конкретным темам.

Так вот где-то в районе улицы Бориса Панина, довольно близко к центру нижнего Новгорода находится оздоровительный комплекс под названием соль земли. Они как раз и осуществляют услуги флоатинга, активно их рекламируют.

Не могу сказать, что на сегодняшний день они не работают, но буквально полгода назад ещё отмечала, что вывеска висит. Выгоднее всего взять абонемент, например семь или 10 посещений за фиксированную стоимость.

Для пущего эффекта я взяла комплекс, куда входит посещение соляной пещеры и конечно же флоатинга. То есть сначала я наслаждалась солевыми пейзажами, довольно симпатичная комната с уютном светом, сложно сказать современная она или нет, судя по обстановке этого комплекса, современного у них ничего нет, всё старое и поношенное.

Но в солевой комнате было мило. Потом я отправилась в зону флоатинга и мне не нравится такая обстановка. По факту это оказалась маленькая комнатушка в квартире, где установлена душевая кабина, чтобы помыться, а также ванна с солью.

Первой мыслью тут же возникает – насколько это гигиенично и безопасно. И меня уверили, что воду они меняют раз в неделю. Уже соприкосновения с душевой кабиной, где проходит за месяц сотни людей мне не понравилось.

Плюс комната тесная , опять же царит полумрак, вообще было очень некомфортно. Я помню, что посещала в своем районе комплекс, он назывался что-то типа Клеопатры, так вот там был кайф – просторное помещение, можно заблудиться, но всё так классно сделано.____________________________________________________________ Здесь же обычная квартира в многоэтажке, переделанная в оздоровительный комплекс , лучше не выбирать такие варианты, вероятнее всего какой-то бизнесмен решил организовать такое, скорее всего женщина, а получилось, как получилось.

▶️ Перед посещением мне рассказали что вообще представляет собой это ванна, там около пол тонны английской соли (550 кг), короче много, сколько не насыпать дома.

Соль растворена, поэтому сложно её ощутить, но понять, что вас не обманули тоже можно – тело самостоятельно всплывает на поверхность и есть ощущение, что ты паришь. Перед тем, как залезть в эту ванную вам предлагают ополоснуться, все средства гигиены предусмотрены и полотенца тоже.

Единственное что просят – это беруши, обязательный атрибут, чтобы получить полное расслабление. Мне было безумно интересно, как это работает! Никакого таймера, чтобы закончить процедуру нет, просто вас тихонько позовут через закрытую дверь.____________________________________________________________ А сама солевая ванна представляет собой маленький бассейн, который огорожен пластмассовыми стенками. Сразу представляю, какой это рассадник микробов, но утешает, что соль все бактерии убивает.

Залажу в ванную, она достаточно тёплая, совершенно не холодно, даже зимой. Тело мгновенно всплывает, чтобы голове было комфортно под неё дают подушку, напоминает дорожную для водителей и пассажиров, она не тонет и поэтому вы полностью на поверхности.

По ощущениям напоминает что-то типа плыть по морю на плавательном круге. Вот также качаешься и постепенно замедляешься. Ощущения приятные, я пыталась сначала сосредоточиться (Чтобы не уснуть сразу), думать о чем-то хорошем и потом расслабиться 😌

Но в конечном итоге я уснула, проснулась от того что разбудили. Мне налили вкусный горячий чай после душа и я поехала домой.____________________________________________________________ Даже если стараться голову не мочить и одевать шапочку – все равно соль попадает на волосы, на уши, как бы тщательно я не про умывалась в душевой кабине, дома все равно пришлось принимать ванну. Потом, когда полностью высыхает кожа - остаются разводы от соли, нужно брать одежду, которую не жаль так испачкать.

Есть ощущение расслабления, что ты как будто побывала в бане, приятные эмоции 🥹 . Сложно сказать насколько снизился мой стресс, но мне понравилось.

▶️ Отходила курс из семи процедур, по стоимости одна процедура вышла где-то 1000 руб., сложно сказать, что это недорого, но я брала абонемент с хорошей скидкой.

Моё самочувствие как было прекрасным, так и осталось, поэтому сложно сказать, лучше погуглить для чего ещё помогает флоатинг или прочитать цитаты ниже 👇🏼 . Я лишь хотела поделиться своими впечатлениями, как это вообще все происходит. Лично мне понравилось, но повторять навряд ли захочу.

Глубокая релаксация

Расслабление мышц, декомпрессия позвоночных дисков и суставов.

Положительное влияние флоатинга подтверждено не только многочисленными исследованиями, но и обширной практикой использования в профилактике и лечении различных заболеваний.

В условиях современной жизни процедура будет полезна всем жителям мегаполиса, которые заботятся о своем физическом и эмоциональном состоянии.

Освобождение от стресса и напряжения, которые являются первопричиной многих болезней, запускает механизм естественного восстановления.

Оздоровление организма

Даже один сеанс флоатинга способствует глубинному расслаблению, которого невозможно достичь другими способами. Благодаря ему в организме регулируются все процессы, а органы и ткани насыщаются кислородом:

• Нормализация давления и сердечного ритма (особенно показано при гипертонии);
  • Поддержка процессов регенерации/заживления травм и переломов;
  • Повышение иммунных функцийорганизма;
  • Значительное снижение хронических болевых симптомов (например, мигрень);
  • Устранение отеков, а также профилактика варикоза;
  • Значительное уменьшение секреции адреналина и кортизола (гормона стресса, стимулирующего процессы старения);
  • Регулярные процедуры флоатинга формируют повышенную стрессоустойчивость.

Эффективное омоложение

Флоатинг помогает не только оздоровиться, но и похорошеть. Во время процедуры разглаживаются морщинки, нормализуется питание клеток кожи и улучшается цвет лица, уменьшаются проявления целлюлита.

Восстановление сил

В состоянии невесомости, которая возникает во время флоатинга, организму не нужно бороться с гравитацией, за счет чего разгружается до 90% его энергетических ресурсов. Это способствует расслаблению суставов, позвоночника и шейного отдела, которые больше всего страдают от постоянного действия силы притяжения. Кроме того, флоатинг помогает быстро устранить симптомы нарушений биоритма (jet-lag).

Внутренняя гармония

Во время флоатинга человек абстрагируется от негативного влияния стрессов и эмоциональной нагрузки.

Ощущение легкости и полного покоя освобождает разум от тревог, восстанавливая внутреннюю гармонию мыслей и чувств. Это можно сравнить с перерождением – обновляются эмоции и создается ощущение «чистого листа», который вам предстоит раскрасить заново.

Воздействие флоатинга на психику:

• Синхронизация полушарий головного мозга;
  • Повышение концентрации, креативности и продуктивности;
  • Устранение умственного и психологического напряжения;
  • Поддержка практик медитации, аутогенных тренировок и техник супер-быстрого обучения;
  • Снижение алкогольной, никотиновой и пищевых зависимостей.

Незабываемые ощущения

Достоинства
  • Вырабатываются гормоны счастья
  • Дарит новые ощущения
  • Избавляет от хронической усталости
  • Косметический эффект
  • Непередоваемые ощущения невесомости
  • Приятно, расслабляюще
  • Проходят боли в позвоночнике
  • Релакс для души и тела
  • Улучшаются мыслительные процессы
Недостатки
  • Возможен вред для здоровья
  • Возможно неприятные последствия
  • Дорого
  • Может быть шумно
  • Нет уверенности в гигиене
  • Первый раз страшновато
  • Соль попадает в глаза
oliablogрекомендует
Класс
Интересно.
А я наоборот слышала, что это очень полезно
20.02.2024
А я и попробовала для здоровья🫶, противопоказания только кожные заболевания, не стала это упоминать, потому что логично, соль будет щипать
Интересный опыт)
20.02.2024
Читала как- то статью про флоатинг. Может тоже попробую. Интересно, как это на воде лежать...
Было бы интересно побывать в таком месте Smile
20.02.2024
Вот это да)) я о подобном не слышала, была в пещере разок или два, но там не так все было
Я наверное зануда. Но я бы такой общей ванной побрезговала бы. Это ж даже не басик, в котором хлорируют воду. Но это так, чистое ИМХо
20.02.2024
Мои знакомые хвалят флоатинг, сама не решилась пока
20.02.2024
У меня бы тоже сразу мысль возникла, сколько людей тут побывало
всё хочу попробовать!
21.02.2024
Флоатинг - это прекрасно)
Тоже оставляла отзыв на него, в более открытом пространстве очень комфортно, а то многие из-за этого отказываются, особенно, если капсула