Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 15:49

Детектив Хелен возвращается в родной город, чтобы поддержать старую подругу, чей муж обвинён в убийстве нескольких девочек-подростков. Главная героиня абсолютно уверена, что он ни в чём не виноват и начинает собственное расследование не смотря на то, что в данный момент находится не на службе и вообще беременна, а начальство требует от неё держаться подальше от этого дела.

На "В темноте" я наткнулась по ошибке, когда искала другой сериал - "Во тьме", о слепой девушке, ведущей собственное расследование смерти лучшего друга. Удивительно, но у двух этих проектов абсолютно одинаковое оригинальное название - "In the Dark". Люблю британские сериалы, так что решила посмотреть заодно и этот, тем более исполнительница главной роли - Мианна Бёринг - очень понравилась мне в сериале "Улица потрошителя" в качестве Длинной Сьюзан. Сейчас её многие знают как чародейку Тиссаю де Врие из нетфликсовского "Ведьмака".Сериал состоит всего из 4 серий и по смыслу его можно разделить на 2 истории по паре серий в каждой. Не смотря на то, что они связаны главной героиней и её коллегами, и даже по времени действия разделены всего несколькими месяцами, отличаются как небо и земля. Повторилась та же история, что у меня была с "Настоящим детективом", где первый сезон соответствует названию, очень драматичный, а также окутан флёром таинственности, чуть ли не мистики, в то время как второй скатился в чистой воды криминал. У "В темноте" та же проблема: события первых двух серий разворачиваются в крохотном городке и окружающих его лесах, история исчезновения девочек-подростков полна драмы и загадок, вторая же половина сериала погрязла в перестрелках, уличных бандах и наркотиках. Мне такое совсем не нравится, так что впечатление осталось крайне противоречивое. Думаю, для многих также буду спорными такие смелые решения создателей сериала, как показывать крупным планом сильно разложившиеся тела или беременный секс.Детективные сериалы: Расследование сестры Бонифации(2022) ○ Убийства в Пембрукшире(2021) ○ Пакт(2021) ○ Перевал(2019) ○ По ту сторону убийства(2013) ○ Что останется после тебя?(2013) ○ Вне подозрений(2012)

Green Foxрекомендует