Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 17:07

Это средство пришло мне в подарок за приглашение подруги,что оказалось весьма кстати, т.к. после родов у меня довольно долго сохраняется лишний вес, а покупать это средство довольно накладно - его стоимость колеблется в районе 1400 руб. Поэтому с радостью принялась его использовать, во-первых чисто из любопытства, во-вторых, чем чёрт не шутит может что-то и получится.

Средство идёт в пластиковом флаконе объёмом 150 мл. с дозатором, для удобства дозатор фиксируется во избежание случайного протекания средства. Курс рассчитан на 14 дней при ежедневном использовании утром и вечером, но мне хватило даже на 16 дней, отмечу наносила только на проблемные участки - живот, бока и бедра, но, согласно инструкции, можно и на всё тело.

Запах у крема вполне сносный, растительный, абсолютно не тошнотворный.

Консистенция очень и очень лёгкая, быстро распределяется и самое главное быстро впитывается, не оставляя следов на одежде, ни пятен, ни катышков; соответственно одеться можно сразу после нанесения. Тем не менее на руках его ощущать не очень приятно, поэтому сразу после применения мыла руки с мылом.

Эффект, хоть и не большой, я заметила. Выступающие части бёдер и боков немного сгладились, живот тоже немного уменьшился, но проблема большого живота у меня вовсе не связана с излишками жира, а потому что он растянулся из-за беременности, отсюда и небольшой эффект на этом участке тела.
Что ещё можно отметить: кожа стала более подтянутой и мягкой, сократились растяжки (стрии).

В итоге средством я осталась довольна, оно мне понравилось по многим показателям, указанным выше и которых нет у аналогичного средства от Vichy. Конечно оно не решит всех проблем с фигурой, да и глупо этого ожидать, нужно подходить к проблеме комплексно.
Рекомендую его попробовать как самостоятельное средство для коррекции небольших изъянов фигуры и как вспомогательное средство при похудении для поддержания эластичности кожи.
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах можно назвать приятным
  • Кое-какой эффект всё же есть
  • Легкая текстура
  • Не оставляет следов на одежде
Недостатки
Clairрекомендует
А за приглашение подруги всегда именно этот подарок дарят? Smile
16.04.2012
Марина-Маришка сейчас точно не знаю, но видела видео на youtube, там у девушки был такой же крем в подарок, это было 3-4 мес. назад.
20.04.2012
Спасибо за подробный отзыв! Всё ясно и понятно Smile +
20.04.2012
Катер , Вам спасибо, что заглянули и оценили мои труды Laughing out loud
26.04.2012
Получала в прошлом году это средство в подарок за подругу. В 2012 стали дарить сыворотку для лица Кюр Солюсьон - тоже неплохо Wink