Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 19:36

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу поговорить о моей любимой компании Aravia professional. И первый мой отзыв о продуктах данной марки будет на удивление не восторженным!

ששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששש

Давайте познакомимся с компанией?

Компания «Аравия» — ведущий российский производитель профессиональной косметики.
Специалисты лаборатории «Аравия» совместно с ведущими косметологами разработали и создали уникальную линейку косметических средств для проведения качественной и безболезненной процедуры депиляции и продуктов по уходу за кожей.
В состав всех косметических средств входят только натуральные активные компоненты, полученные из экстрактов растений, эфирных масел, витамины и аминокислоты, все продукты отлично подходят и дополняют друг друга, обеспечивая бережный уход и заботу о Вашей коже.
Эффективность продукции подтверждена как при специальных испытаниях в клинических и научных центрах, так и многолетним опытом её применения в профессиональных салонах красоты.
Косметические средства гигиеничны и безопасны, продукция сертифицирована в соответствии с международными стандартами, имеет Сертификаты качества и Декларации соответствия.
Специалисты компании постоянно работают над созданием новых уникальных формул и технологий, чтобы предложить нашим клиентам самое лучшее. Постоянный научный поиск и обновление ассортимента выпускаемой продукции позволяет занимать лидирующие позиции среди средств профессиональной косметики для SPA-депиляции.

Компания Аравия презентует себя как профессиональный бренд натуральной косметики.

ששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששש

А герой моего отзыва - ГЕЛЬ ОЧИЩАЮЩИЙ ДЛЯ ЛИЦА С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ PROFESSIONAL AHA-FRUIT GEL STAGE 1.

Многообещающее название! Итак:

Цена: 690 рублей.

Объём: 250 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Описание продукта:

Очищающий гель Aravia Professional AHA-Fruit Gel Stage 1 с молочной, гликолевой и винной кислотой бережно и эффективно очищает кожу, подготавливая ее к более интенсивным процедурам. Гель эффективно устраняет шелушение и выравнивает поверхность кожи, улучшает ее цвет.

Средство отличается легким осветляющим эффектом, удаляет пигментные пятна и следы от акне. Косметика подходит для любых типов кожи, в том числе и для кожных покровов, склонных к появлению акне.

Способ применения:

Гель наносится на влажную кожу легкими массирующими движениями и через несколько минут тщательно смывается водой.

Оформление упаковки:

Стандартная для компании увесистая туба с минималистичным дизайном. Дает впечатление профессиональности и эффективности средства. Вся необходимая информация предоставлена на упаковке.

Флакон имеет крышку, которая легко открывается и закрывается.

Под крышкой находится крайне неудобный дозатор. Он резко выплёвывает средство, причём часть геля попадает на саму упаковку. Так что приходится играть в игру "поймай меня, если сможешь".

Консистенция:

Прозрачный жидкий гель. На фото показано количество средства, которое даёт дозатор при одном нажатии.

Запах:

Нейтральный. Для меня ассоциируется с каким-то хозяйственным моющим средством. При умывании этот запах почти не чувствуется и на коже не остаётся.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline.

Именно в этой части своего рассказа я объясню, почему назвала гель вредным!

• Второе место списка гордо занимает Лауретсульфат натрия. Тот самый SLS, которого так избегают любители органической косметики. И не зря избегают! Ведь этот компонент имеет синтетическое происхождение, вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду. Применяется SLS как пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Меня очень удивляет то, что гель почти не пенится, хоть и имеет пенообразующий компонент на втором месте состава.
  • На третьем месте - кокамид ДЭА. Вещество синтетического происхождения. Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства). Используется как ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Так почему же средство не пенится????
  • Четвёртое место занимает Динатрия лаурет сульфосукцинат. Этот компонент вызывает раздражение кожи. Применяется как пенообразующее вещество, имеет очищающее действие, относится к поверхностно-активным веществам. Ну всё, теперь загадка всей моей жизни - ПОЧЕМУ ГЕЛЬ НЕ ПЕНИТСЯ??
  • На пятом месте - Кокамидопропилбетаин. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике. Это мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.
  • Следующие в списке ингридиентов - полезные кислоты: гликолевая, молочная, винная.
  • Далее следует ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло. Компонент повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Применяется как ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.
  • Дальше идёт бензиловый спирт. Неплохой ингредиент, но может вызывать аллергические реакции. Является антисептиком и консервантом.
  • На предпоследнем месте списка сильный аллерген - Метилхлороизотиазолинон. Применяется как консервант.
  • И последнее место состава занимает метилизотиазолинон. Этот компонент вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду. Является консервирующим компонентом.

Ну и составчик!!! Врагу не пожелаешь таким мазаться, или пожелаешь ?.

ששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששש

А теперь самое главное - мой шестимесячный опыт применения геля!

Гель я использую только утром. Средство почти не пенится, но хорошо скользит по коже. Никакого дискомфорта во время и после применения геля я не чувствую. Наоборот, создаётся ощущение в меру чистой и свежей кожи. Кожа после применения средства мягкая и гладкая. Производитель также обещал выравнивание цвета лица, осветляющий эффект, снятие шелушений, помощь в борьбе с акне. Но такого за данным средством я не заметила.

На одно применение требуется одно нажатие на дозатор. Средство расходуется очень экономично!

Для вечернего ухода я не применяю этот гель по простой причине - средство мягко очищает кожу и не справится с остатками макияжа.

Для демонстрации чистящей способности геля я использовала самую нестойкую помаду из всех, что у меня есть! Помада смывается полностью даже обычным мылом.

Нанесла гель Aravia и потёрла с усилием:

Смыла водой. Опять таки хорошо потёрла:

Как Вы можете видеть, гель не справится даже с самым нестойким макияжем!

Так же этот гель я использую раз в неделю как первый шаг в своём более интенсивном уходе, направленном на избавление от чёрных точек:

1. Умываю лицо с помощью геля ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL.
  2. На чистое лицо наношу гель ARAVIA для интенсивного ухода INTENSIVE ACTION GEL(отличное средство!).
  3. Накрываю лицо пищевой плёнкой на 10-15 минут.
  4. Снимаю плёнку, кожа уже очень размягчённая, чёрные точки сами вылезают, стоит чуть-чуть на них нажать.
  5. Раньше следующим шагом я делала механическую чистку лица, но сейчас не использую этот метод избавления от чёрных точек и комедонов, так как такой способ очень уж жёсткий для моей чувствительной кожи.
  6. Сейчас я использую скраб для лица или энзимный пилинг MIXIT, массирую кожу, уделяя особое внимание т-зоне.
  7. Далее наношу маску плёнку Apieu для того, чтобы личико стало ещё более гладким.
  8. Затем использую восстанавливающую маску после чистки лица от Aravia (готова петь хвалебные песни этой маске).
  9. Последним шагом использую поросуживающую охлаждающую маску от Доктора Конопки.
  10. Получаю более чистую кожу Smile. До использования всех перечисленных средств: После использования всех средств:

Отзывы о всех упомянутых средствах Вы можете увидеть в моём профиле.

Подводим итоги!

Плюсы:

1. Не сушит кожу.
  2. Смягчает.
  3. Ощущение гладкости.
  4. Мягко очищает.
  5. Экономичный расход.

Минусы:

1. Состав!
  2. Неудобный дозатор.
  3. Дороговат для средства с подобным эффектом.

Итак, гель ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL за пол года применения не проявил никаких отрицательных эффектов. О его вредном составе я даже и не догадывалась, пока не решила написать отзыв. Поэтому ставлю 4. Рекомендовать буду. Но сама снова не куплю!

ששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששששש

Друзья, спасибо Вам за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен и интересен для Вас!

И хочу пожелать Вам не встречаться со средствами, которые даже врагу не пожелаешь. Пусть к Вам приходит только хорошее! Любите себя, заботьтесь о себе, и это станет первым шагом к красоте Вашей кожи.

Я буду рада узнать Ваше мнение об этом геле, о другой продукции компании Aravia professional и о хороших гелях для умывания от других компаний!