Опубликовано 21 Май, 2019 - 15:05

Привет, милые красавицы!

Давно хотела познакомиться с корейской маркой Benton, долго не могла выбрать подходящее мне средство, но выбор все таки пал на любимые улитки. В линейке есть ещё несколько средств с муцином улитки, есть где разгуляться, хочу ещё попробовать их ночной крем, сыворотку и тонер. Но я решила начать знакомство с дневного лосьона, всего лишь просто потому, что на него была скидка.

И так, речь сегодня пойдет о Лосьоне для лица Benton Snail Bee High Content Lotion

Как мы видим, средство представлено в темном флаконе из плотного пластика. Есть дозатор и поверх него полупрозрачная пластиковая крышка.

Лосьон по текстуре не похож на те улиточные "сопливые" крема, он более жидкий, напоминает больше молочко, и не тянется как, например, улиточный крем от Mizon. Консистенция хоть и лёгкая, но средство маслянистое и немного жирное.

вода, бутилен гликоль, фильтрат улиточной слизи (муцин улитки), глицерин, цетиловый этилгексаноат, ниацинамид, гиалуронат натрия, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло жожоба, аргановое масло, масло семян подсолнечника, масло семян сафлора, мочевина, глицерил стеарат, пальмитиновая кислота 1,2-гександиол, пентилен гликоль, экстракт плодов зантоксилума перечного, экстракт корейского прострела, экстракт устное бородовиднои, sh-Олигопептид-1, пчелиный яд, цетеариловый спирт, ксантановая камедь, стеариновая кислота, токоферола ацетат, экстракт корня алтея розового, экстракт листьев барбадосского алоэ, пантенол, лауриновая кислота, миристиновая кислота, сок листьев барбадосского алоэ, бета-глюкан, экстракт подорожника азиатского, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт коры ивы белой, экстракт коры вяза, экстракт ламинарии пальцевидными, аденозин, полисорбат 20, лецитин

Кроме улиточного секрета в составе есть пчелиный яд, новый для меня ингредиент в косметике, но видимо он хорошо влияет на мою кожу тоже. Различные масла хорошо смягчают кожу. Так же есть витамин Е в середине списка и куча всяких полезностей.

Лосьон не имеет запаха.

Цена: 1200 руб.

Объем: 120 мл.

Производитель: Корея

Можно приобрести: я покупала на iHerb здесь, так же этот бренд представлен во многих корейских интернет магазинах, в таких популярных как StyleKorean здесь, на Jolse здесь.

Рекомендую заказывать напрямую из Кореи, так получается гораздо дешевле, наши русские корейские магазины делают бешеные наценки.

Безумно приятно пользоваться этим лосьоном, его приятно наносить, он будто скользит по коже и распределяется отлично, кожа принимает его хорошо. Впитывается не так быстро, за счёт масел вероятно всего, спустя какое то время мы получаем сияющую кожу, не верится? но это так. Даже через час-два ощущение уважения не покидает мою кожу! Это так не свойственно другим улиточный кремам. Соответственно этот лосьон сверху нет необходимости чем ещё покрывать. Я под него чаще всего наношу какую нибудь сыворотку, сейчас это витамин С, и лосьон прекрасен дружит с ней.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Коротко о моей коже: 30+, комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям и высыпаниям, летом в Т-зоне жирная, зимой в этой зоне сухая, частые шелушения.

Использую данное средство на протяжении нескольких месяцев, практически каждый день, чаще всего по утрам. Как я уже писала выше, лосьон хорошо увлажняет кожу, с макияжем дружит отлично, не скатывается тональный, даже немного как будто изнутри с макияжем кожа светится.

На что способны улиточные средства? Многие уже наверное знают, что муцин улитки помогает коже восстановится, устраняет покраснения, частично уменьшает высыпания, борется с рубцами, успокаивает и улучшает цвет кожи. Да, это все о них. Делаете ли этот лосьон все что обещает? Мой ответ практически да! Моя рука все чаще и чаще тянется к нему, кожа моя полюбила улиток, что уж говорить.

Кожа успокаивается, на ней меньше высыпаний и покраснений, только вот не заметила осветления, но это не критично.

В марте, когда было ещё холодно, моя кожа шелушилась, так вот крем моментально сглаживал эти шелушения и устранял сухость кожи, конечно на время, не насовсем, но я спокойно потом могла наносить тональный, и кожа казалась ровная, тональный ложился отлично.

В итоге хочется выделить главные плюсы:

• большой объем, удобная помпа
  • лосьон отлично увлажняет кожу
  • устраняет высыпания и покраснения
  • на время сглаживает шелушения на коже
  • отлично подойдет под макияж
  • не забивает поры
  • немного улучшает цвет кожи и ее общее состояние

Минусов я не заметила.

Лосьон прекрасен!!! Pекомендую для всех типов кожи, так же для чувствительной хорошо средство подойдёт. Планирую дальше знакомится с маркой Benton.

Спасибо за внимание! ♥

Lolарекомендует
21.05.2019
Интересный лосьончик! Мне бы подошёл!
28.05.2019
Я думаю, он подойдет для любой кожи, потому что довольно то неплохое имеет увлажнение.
31.05.2019
Крутышка. Вот теперь точно хочу этот лосьон попробовать. Shy