Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 15:17

несколько раз
    100 руб.

Эту маску так все хвалили, что я решилась попробовать, да и цена позволяет.

Упаковка

упаковка
Ультрабюджетная. Мягкая. Как у детского фруктового пюре. Внутри 100 г. маски, что очень здорово.

Консистенция

содержимое после нескольких использований
Густая однородная голубоватая масса. Запах легкий, очень приятный, не косметический. Не знаю, что они там добавляли, но мне очень нравится этот аромат.

Действие

состав и применение

При нанесении сразу же чувствуется каолин в составе. Его тут много. Очень много. Маска моментально начинает высыхать. Уже через 5 минут маска полностью высохла и стянула кожу, даже если была нанесена толстым слоем. То есть указанные 10 минут ждать нельзя. В процессе применения не жжется, не раздражает, а скорее немного остужает кожу.

маска тут всего пару минут, а уже начала сохнуть

Смыть маску трудно, как и все глиняные маски (во всяком случае, у меня так со всеми каолиновыми масками). Ребят, ну честно: эффект увлажнения и очищения при применении косметической глины достигается за счет того, что вы полчаса ее смываете. И все равно не смоете до конца.

Да, кожа матовая, мягкая, но вы прямо чувствуете, как ее стягивает. Значит, маска до конца не смылась.

до
после

Результат видно на фото. По мне, так ничего особо не изменилось. Ну, будем надеяться, что эффект накопительный и хоть немного мне она на пользу пойдет.

Маску допользую, конечно, но что-то новое с каолином покупать точно никогда не буду.

Рекомендую только тем, на ком каолиновые маски работают. Девушки с сухой кожей, проходите мимо, этот продукт точно не для вас.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Состав
Недостатки
  • Не подходит для девушек с сухим типом кожи
  • Ничего не делает
  • Плохо смывается
fomnatashaрекомендует